Традиционный для многих украинских турниров сценарий, по которому в финале встретятся Артур Пивченко и Константин Кулик, в Кривом Роге на кубке Степанова реализован не будет.
Если Артур, пусть и с большими проблемами, но вышел в полуфинал и завтра продолжит борьбу, то Костя после побед над Игорем Левошичем и Александром Королем, проиграл в четвертьфинале Павлу Радионову. Вице-чемпион Европы очень уверенно играет на этом турнире, в пяти матчах одержав пять побед с одинаковым счетом 5:1.
В полуфинале Радионов встретится со своим земляком Владимиром Перкуном. Сегодня в 1/4 финала Перкун обыграл 4:1 Тараса Тягния из Днепропетровска, который перед этим неожиданно взял верх над Артемом Моисеенко – 4:2. Кстати, именно Артем в прошлом году стал чемпионом Украины по комбинированной пирамиде по версии ФБСУ.
Последняя по времени встреча между Радионовым и Перкуном на первом этапе кубка украинского производителя в Донецке принесла успех Владимиру – 6:2.
Что касается Пивченко, то Артур оказался на гране вылета из турнира уже в 1/16 финала.
Владимир Рейс отлично начал матч, и выиграл три стартовых партии. Пивченко одну партию отыграл, но в пятой тирасполец повел 6:1. Всего два шара оставалось Рейсу до победы, но Артур сумел вытащить партию, затем выиграть еще одну, и дожать соперника в непросто складывающейся контре. После этого последовала победа над еще одним представителем Приднестровья Александром Проценко – 4:0, а в полуфинале Пивченко со счетом 4:2 обыграл Артема Даценко.
В полуфинале Пивченко встретится с Александром Бойко. Сегодня Бойко, также как и Радионов, выиграл три матча со счетом 4:1, строго «проэкзаменовав молодых» - Максима Коленко, Михаила Кучера и Владислава Деревянко.
Все результаты – на странице турнира.