•
  • |  распечатать
  • rss
Кирилл Юрин - «маленький принц» из ТамбоваКирилл Юрин

65 юных бильярдистов из России и Беларуси собрал в Москве традиционный турнир «Маленький принц».

Белорусская четверка, каждый из которой мог считаться претендентом на самые высокие места, выступила откровенно неудачно. Два Владислава – Курта и Радионов не попали даже в плей-офф, а Валерий Чижов и Павел Ерошевич проиграли в четвертьфинале. Чижов – пензенцу Никите Башкирову в контровой партии, а Ерошевич – «всухую» Кириллу Юрину из Тамбова. Самая юная участница турнира Элина Нагула поборолась со старшими ребятами и даже смогла выиграть один матч. Лучший результат среди девушек показала Татьяна Красова из Орла, попавшая в 32 сильнейших.

В полуфиналы вышли Башкиров, Юрин, а также воспитанники московских бильярдных школ 17-летний Илья Сурмин и 13-летний, но уже неплохо себя зарекомендовавший Егор Куренев. Юрин победил Башикрова со счетом 4:2, и с таким же результатом Сурмин выиграл у Куренева. Финальный матч – и вновь 4:2 – Кирилл Юрин выигрывает у Никиты Башкирова, которому не удалось продолжить серию побед на этом турнире своего земляка Александра Муравьева, и становится победителем первого в этом году турнира «Маленький принц».

P.S. ФБСР, вероятно, стоило подождать с объявлением состава сборной на юношеский чемпионат Европы до окончания «Маленького принца». Может быть, тогда бы и победителю Кириллу Юрину нашлось место в команде.