В Китае на юношеском чемпионате мира сыграны матчи первого круга плей-офф и определились 32 сильнейших игрока.
Без игры, сразу из группового турнира, вышли в 1/16 китайцы Чжоу Юэлун, Лю Нин (первые два номера посева), Линь Шуай и Ню Чжуан, англичанин Оливер Лайнс, австралиец Райан Томерсон, валлиец Джейми Кларк а, также Чиннапат Камсад из Таиланда.
В 1/32 финала первую потерю понесли англичане – Джейк Николсон со счетом 1:4 проиграл Шахару Рубергу. Израильтянин теперь в 1/16 финала сыграет с китайцем Чзан Юном. Хозяева турнира, по-прежнему, выступают сверх успешно, и в топ-32 пробились все 11 китайцев! Англичан осталось четверо, причем уже в 1/16 Эшли Карти и Стивен Холлуорт сыграют между собой, так что дальнейшие потери неизбежны. У китайцев, кстати, будет лишь одна «междоусобица» - вице-чемпион мира-2012 Чжу Инхуй сыграет с Ван Ючэнем.
По три игрока в 1/16 финала будут представлять Польшу, Пакистан и Таиланд. У поляков выиграли матчи 1/32 финала Михал Зелински, Адам Стефанов и Камил Зубрицки, а вот экс-профи Каспер Филипяк уступил со счетом 1:4 Хамзе Акбару из Пакистана.
Азиатские игроки продолжают доминировать на этом чемпионате – в 1/16 финала сразу 21 игрок с этого континента. Европейцев всего десять, и еще один игрок представляет Океанию.
Российские игроки прекратили участие в турнире на стадии группового турнира. Николай Кривда, Иван Фионин и Анатолий Ременников на троих в шестнадцати матчах сумели выиграть всего три фрейма.
Все результаты – на странице турнира.