Барнаульская спортсменка выиграла Первенство России по бильярдному спорту

  •  
  • 28 марта 2008 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

Барнаульская спортсменка Марина Баскакова выиграла Первенство России по бильярдному спорту среди девушек до 18 лет.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амител» в бильярдном центре «Богема», Марина – единственная представительница прекрасного пола в команде Алтайского края.

Соревнования у девушек проходили по круговой системе, то есть каждая спортсменка играла с каждой: за победу присваивалось 1 очко, за поражение – ноль. Лидер определялся по сумме очков. Марина уверенно обыграла всех соперниц, тем самым и выиграв Первенство.

По словам победительницы, соревнования проходили для нее удивительно ровно (практически все игры Марина «брала» с нулевым счетом), и только в последней игре она чуть-чуть расслабилась: стала проигрывать, но потом также легко отыгралась: 3:2. Второе место заняла спортсменка из Красноярска Дарья Емельяненко, третье – у Михайловой Жанны из Оренбурга.

Несмотря на небольшое количество юных участниц, победа Марины в соревнованиях такого уровня не менее ценна. Спортсменки, занявшие призовые места, получат медали и подарки от спонсоров. Награждение девушек пройдет вместе с юношами: 30 марта, после окончания финального матча.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 80

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter