Второй кубок "Стрельца" уехал в Екатеринбург, к Павлу Кузьмину

  •  
  • 01 апреля 2008 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

Завершился розыгрыш второго этапа открытого кубка Петербурга по свободной пирамиде на призы клуба "Стрелец", сообщила ФБC CПб. К турниру было приковано серьёзное внимание из-за достаточно большого, по меркам городских соревнований, призового фонда, который составил 350 000 рублей.

Не в последнюю очередь благодаря этому на этом соревновании можно было увидеть, например, двукратного чемпиона Европы Александра Паламаря. Впрочем, его выступление нельзя назвать очень удачным - дойти удалось лишь до 1/4 финала, где Александр в контровой партии проиграл своему тёзке, абсолютному чемпиону России прошлого года Чепикову, который в настоящее время представляет клуб "Лидер".

Александр Чепиков в свою очередь выбыл из сетки в полуфинале, проиграв 3:5 Павлу Кузьмину из Екатеринбурга. А другой питерский спортсмен Алексей Соловьёв обыграл в контровой Артура Алябьева из Балашихи (Московская обл.)

Финал по степени накала страстей явно уступал полуфинальным матчам. Игра сразу складывалась в пользу Кузьмина. Соловьёв выиграл лишь первую партию (8:3), а затем проиграл подряд семь. На его счету большое количество ошибок, которыми успешно пользовался противник. Павел был не только более удачлив в выполнении ударов, но и очень результативно осуществлял выходы. В третьей партии он сделал красивую серию в семь шаров.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 64

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter