Питерские банкиры сразились за зеленым сукном

  •  
  • 20 мая 2008 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

В клубе «Гермес» прошёл суперфинал 7-го чемпионата Санкт-Петербурга по русскому бильярду среди сотрудников банков. Сильнейшие 16 игроков, победившие в отборочных этапах, схлестнулись между собой за звание лучшего из лучших, сообщает ФБС СПб.

В этот раз турнир был организован по довольно сложной схеме. Каждая игра проходила как минимум в двух видах. Участники должны были сыграть в свободную и динамичную пирамиду – до двух побед и там, и там. При ничьей они либо снова играли в свободную, либо в комбинированную. Выбор определялся по жребию. При таком разнообразии игр от участников требовалось продемонстрировать различные навыки игры, показать и искусство кладки, и тактическое превосходство над противником.

Самым серьёзным противостоянием был отмечен, как ни странно, даже не финальный матч, а игра за третье место. Когда первое и второе места уже были распределены, борьба за бронзу всё ещё продолжалась. В итоге Евгений Ветров («Энергомашбанк») одолел Михаила Горбу («Банк «Санкт-Петербург»). Зато сын Михаила Горбы Матвей выступил успешнее. Он занял второе место в чемпионате, уступив лишь в финале. Он проиграл Александру Беспалову («Хантымансийский банк»).

Места с пятого по восьмое заняли соответственно Алексей Заякин («КИТ-финанс»), Сергей Гуржий («НОМОСбанк»), Геннадий Ветров («Энергомашбанк») и Алексей Панкратьев («НОМОСбанк»). Любопытно, что и Матвей Горба и Евгений Ветров выступили лучше своих отцов. Впрочем, все четверо попали в «восьмёрку», а это неплохой успех для обоих «бильярдных» семей.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 110

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter