В эти минуты в южном украинском городе Николаев, где температура уже вчера достигла 30 градусов тепла, начинается поединок между Каныбеком Сагынбаевым (Киргизия) и Ильей Киричковым из России. Соперники уже размялись и находятся в курсе того, с кем им предстоит сразиться в финале.
Как сообщает спецкорр журнала "Бильярд Спорт" Руслан Кориненко из Николаева, Ярослав Тарновецкий продолжает победное шествие на Гра-При Евразии. Полуфинальный матч с россиянином Павлом Кузьминым стал седьмым подряд, выигранным молодым украинским игроком — на этот раз со счётом 6:2.
Причём, ни в одном матче у Ярослава не было и намёка на какие-то проблемы — всего семь проигранных партий за семь матчей. Пожалуй, именно Павел Кузьмин в полуфинале пытался их создать, но смог выиграть всего две партии.
Совершенно сумасшедшая кладка Тарновецкого, который забивает практически каждый находящийся более-менее на игре шар, предопределяет его успех. Ярослав, без сомнения, показывает самую зрелищную игру на турнире и, в независимости от того, кто — Каныбек Сагынбаев или Илья Киричков станет его соперником по финалу, по праву будет считаться фаворитом решающего матча.