В бильярдном клубе “ Weekend” Федерация спортивного бильярда Украины провела турнир по « Свободной пирамиде» в рамках III Cпартакиады работников посольств и консульств. Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта ежегодно проводятся эти соревнования среди работников дипломатических организаций, которые активно откликаются на приглашение об участии. Не смотря на прекрасную погоду в Киеве, в клубе многолюдно и шумно. В турнире принимают участие представители Генеральной дирекции зарубежных представительств, ООН, посольства России, Казахстана, США, Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта. Отдельные участники неоднократно принимают участие в турнирах по бильярду, проводимых в рамках III Спартакиады – Вадим Стеценко (Минмолодьспорт), Сергей Прядко (посольство РФ). И хотя турнир имеет статус любительского, уровень участников очень высокий. Нужно отметить профессиональную игру Анатолия Гуменного (ГДИП), Кайрат Кульмагамбетова (посольство Казахстана), Дмитрия Мельниченко (посольство США).
В полуфинале встретились Анатолий Гуменный и Сергей Шапран, Кайрат Кульмагаметов и Дмитрий Мельниченко. Мельниченко почти без борьбы одержал убедительную победу над представителем посольства Казахстана и вышел в финал. Второй матч был тяжелым испытанием обоих игроков. Шапран в контровой партии вырвал победу у Гуменюка и вышел в финал, где его уже ожидал представитель посольства США. Яркую профессиональную игру показал Дмитрий Мельниченко. В финале Шапран не смог преодолеть психологического давления Дмитрия, часто ошибался, и в итоге с большим преимуществом победу одержал Мельниченко. В итоге в командном зачете первое место, Грамоту и Кубок Федерации спортивного бильярда Украины завоевала команда Генеральная дирекция зарубежных представительств. На втором месте команда посольства США. Третье место разделили команды Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и команда посольства Российской Федерации.
В личном зачете в турнире победил представитель посольства США Дмитрий Мельничук, он получил грамоту и ценный приз - часы с бильярдной символикой от Федерации спортивного бильярда Украины. Сергей Шапран занял второе место, третье разделили Сергей Шапран и Кайрат Кульмагаметов.