Снукер в Европе: Польша

  •  
  • 26 октября 2008 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

В  Варшаве четыре сильнейших польских игрока вели неравный бой с четырьмя профессионалами в рамках третьего этапа Мировой серии.
Первыми к столу вышли Кен Доэрти и 26-летний Рафал Горецки. Кен имеет печальный опыт поражения от любителя Гэри Бриттона на первой этапе серии в Джерси а, потому, к сегодняшнему матчу подошёл со всей серьёзностью, сделал три полусотенных брейка и уверенно победил своего соперника со счётом 4:0.
Марк Селби, наоборот, отнёсся к матчу с 22-летним люблинцем Мариушем Сирко несколько легкомысленно, давал своему сопернику много шансов, в третьем фрейме доигрался до респот-блэк, который, правда, выиграл уже после первого удара. На итоговый результат это всё повлияло мало, а в четвёртом фрейме Марк, словно принося извинения за не слишком убедительную игру ещё и сенчури ровно 100 очков сделал. В итоге те же, что и у Доэрти 4:0.
Рафал Евтух, игравший со Стивом Дэвисом, уже принимал участие в Мировой серии; на первом этапе в Джерси он проиграл «всухую» Марку Селби. Опыт того матча не помог действующему комментатору польского «Евроспорта» и сегодня. Дэвис показал отличную игру, и Евтух за четыре фрейма набрал всего 40 очков. Третий раз за сегодняшний день повторился счёт 4:0.
Ещё один житель Люблина, 37-летний Пётр Мурат, игравший с Дин Цзюньху был в этот день ближе всех из польских игроков к выигрышу фрейма. Во втором фрейме при 35 очках на столе Мурат выигрывал 56:38, когда у Дина упал случайный шар. Далее, хотя и не без проблем, Дин этот фрейм выиграл, а в четвёртом фрейме откровенно плохо игравший китаец предоставил поляку множество шансов, которыми тот не сумел воспользоваться. В итоге – четвёртый «сухой разгром» за четыре матча.
В полуфиналах польского этапа Мировой серии играют Кен Доэрти и Марк Селби, Стив Дэвис и Дин Цзюньху.
А в это время в Австрии...

 

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 161

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter