В новом сезоне есть определенные изменения в Положении о проведении «Открытого кубка России по пулу», самым приятным из которых стало увеличение призового фонда, сообщает «Бильярдный конгресс»:
«Теперь призовой фонд каждого этапа будет составлять 125000 руб. Мы отошли от привязки к доллару, так как курс слишком непостоянен. Помимо этого количество этапов сокращено. Теперь их будет не 9 как последние годы, а 7. Это связано и со спонсированием этапов и с желанием сделать соревнования еще более значимыми.
Так как в 2008 году в спортивную дисциплину переведена "10-ка", то мы ввели её и в этапы Кубков. Теперь в течении года будет три этапа по "9", два по "8" и два по "10". График и места проведения смотрите в Положении. Увеличен взнос на этапах Кубков - теперь это 2000 руб.
Также в С. Петербурге добавлен клуб, который уже многие знают, но в котором не проводились ранее Кубки России по пулу. Это клуб "Гавань".
Напоминаем, что первый этап Кубка пройдет в Москве, в клубе "Полигон" 7-8 февраля».