"Девятка" на юношеском чемпионате Украины

  •  
  • 10 июля 2009 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

В киевском клубе «Бинго» завершается юношеский чемпионат Украины по пулу.

В турнире по девятке среди девушек победила киевлянка Александра Красножон, обыгравшая в финале чемпионку по восьмерке Алину Голубеву из Днепропетровска – 7:5. Третье место разделили Лера Корнеева из Луганска и Владилена Кучер из Днепропетровска.

У юношей Леонид Клищар, выигравший чемпионаты по «14+1» и восьмерке, на этот раз проиграл в полуфинале Виталию Юрецкому – 4:9. В свою очередь, Юрецкого в финале обыграл Всеволод Меджидов, который и стал чемпионом Украины среди юношей по девятке. Третье место с Леонидом Клищаром разделил Максим Дячук. Все призеры юношеского первенства из Киева.

Заканчивается чемпионат  командными турнирами – у юношей играют семь команд, у девушек – четыре.

Фото - с  сайта ФСБУ

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 67

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter