Два камбэка и три "контры" ко дню рождения Тони Драго

  •  
  • 22 сентября 2009 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

Сегодня, 22 сентября исполнилось 44 года знаменитому мальтийскому снукеристу Тони Драго. В честь этого, день в Престатине начался с поздравлений имениннику, цветов, праздничного торта и т.д. А главный подарок для Драго выпало преподнести Энди Хиксу, который играл сегодня с «Торнадо» матч второго квалификационного раунда. Мальтийский именинник, особо не стесняясь, «подарок» принял, выиграл у Хикса 5:3 и вышел уже в третий квалификационный круг на встречу с Майком Данном.

Остальные игроки, вышедшие в это утро к столу, отметили день рождения Драго по своему, выдав целую серию фантастических матчей.

Обычно, когда игрок в матче до 5-ти побед, выигрывает встречу, уступая по ходу 0:4, это становится целым событием. Но, на этот раз, за полтора дня квалификации таких грандиозных камбэков случилось уже три. Вслед за Мэттью Селтом, который вчера выиграл таким способом у Джордана Брауна, спортивный подвиг сегодня совершили Ли Хан и Питер Лайнс.
Ли Хан, проиграв первые четыре фрейма 96-му номеру текущего рейтинга Дэвиду Роу, выиграл следующие пять, а Питер Лайнс такой же трюк проделал с Дэвидом Грэем.

Судьба ещё одного матча решилась в заключительном фрейме. Китаец Лю Сун, уступая перед заключительными цветными 46:65 бельгийцу Бьорну Ханевиру, сыграл в два приема все шесть шаров, и выиграл – 73:65 и 5:4 в матче.

Остальные четыре матча прошли со значительным перевесом одного из игроков. Том Форд, сыграв брейк 125 очков, разгромил Джо Джогию – 5:1, Роберт Милкинс с таким же счетом обыграл Мэттью Куча, а Марк Джойс и Патрик Уоллес с одинаковым счетом 5:2 обыграли, соответственно, Эндрю Нормана и Джо Дилэйни.

Обсудить результаты матчей и поздравить Тони Драго с днем рождения можно на нашем ФОРУМЕ

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 97

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter