Уильямс - Хендри: разочарование от великих

  •  
  • 08 октября 2009 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

Матч между Стивеном Хендри и Марком Уильямсом, столь ожидаемый накануне, принес сплошное разочарование – совсем уж не в форме оказались два великих игрока.

Первые четыре фрейма интереснее было смотреть на лица игроков, на которых можно было прочитать смущение от того, что они делали, чем на стол. Например, в первом фрейме, стандартную позицию цветных шаров Уильямс с Хендри разыграли в три приема – сначала не забил зеленый Марк, затем розовый – Стивен. Тем не менее, уже до перерыва чаша весов качнулась в сторону валлийца – 3:1. В пятом же фрейме Марк сыграл первый, заслуживающий хоть как-то быть отмеченным брейк – 47 очков, и счет стал уже 4:1.

Уильямс мог закончить матч уже в следующем шестом фрейме, но ошибся, сыграв всего лишь 57 очков (высший брейк матча!). Хендри ответил 51-м (высший брейк Стивена в матче!), не вышел на зеленый. Затем этот зеленый шар падает у Уильямса «флюком», но и это не помогает, и шотландец вырывает фрейм – 73:60 и 2:4. Но очередная ошибка Хендри на черном шаре, всего лишь после 13-ти набранных в брейке очков, стала последней…Показывают результативность - Хендри 70%, Уильямс - 81%... . Занавес.  Брейком 55 Марк Уильямс подвел черту – 5:2 и вышел в четвертьфинал.

Удивительно, но участники параллельного матча – Питер Эбдон и Марк Дэвис выглядели значительно лучше. И серий хороших было предостаточно, да и сама игра смотрелась. Дэвис повел 3:2, но концовку Эбдон провел просто блестяще, сыграв подряд брейки 87, 135 и 64 очка. Итоговый счет – 5:3.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 107

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter