Руслан Чинахов и Константин Степанов, как обычно, представляют Россию на очередном этапе Евротура, который стартовал сегодня в Португалии. От Украины – как всегда, Артем Кошевой.
Турнир собрал более 100 игроков, которые разыграют призовой фонд в 44 тысячи евро. По информации, имеющейся у "Бильярд Спорт", собирался поехать на US open и Евгений Сталев, последнее время тренировавшийся в пул.
«Коста» уже провел матч первого круга и обыграл 9:6 испанца Мануэля Монтейро. Во втором круге Степанова ждет очень непростой матч с немцем Томасом Энгертом.
Сразу со второго круга начнут турнир Руслан Чинахов (поединок с финном Оли Туркулайненом) и Артем Кошевой (соперник определится немного позже).
По сумме семи предыдущих этапов Евротура общий рейтинг возглавляет Ральф Суке, Нильс Фейен – на втором месте, Маркус Шамат – на третьем. Чинахов занимает 26-ю строчку, Кошевой – 27-ю, Степанов – на 40-м месте.