Сергей Петраш - в сборной. Итоги украинского отбора

  •  
  • 07 ноября 2009 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

Чемпион Украины по снукеру Сергей Петраш завоевал последнюю путевку от Украины на чемпионат мира по свободной пирамиде.

После того, как выиграли групповые турниры и попали в Новосибирск Евгений Паламарь, Роман Кузьмин и Вадим Корягин, на четвертое место осталось трое претендентов – Сергей Петраш, Глеб Ващенков и Артем Матвейчук.

В первом матче дополнительного группового турнира Петраш со счетом 4:0 разгромил Ващенкова. Затем Глеб выиграл 4:1 у Артема Матвейчука, сам после этого потерял все шансы попасть в сборную, а Матвейчуку оставил единственную возможность. Для того, чтобы обойти Петраша, Матвейчука в личной встрече устраивала только «сухая» победа – 4:0. Но Сергей выиграл первую партию, и матч был остановлен.

После этого окончательно сформировался состав сборной Украины на чемпионат мира: Александр Паламарь, Ярослав Тарновецкий, Ярослав Винокур, Максим Колижук, Евгений Талов, Евгений Паламарь, Вадим Корягин, Роман Кузьмин, Сергей Петраш.

Так закончился этот отборочный турнир у мужчин, омраченный тем, что ФСБУ не пригласила на него ни одного игрока из Федерации бильярдного спорта Украины.
И последнее. Сложно сказать, почему так произошло, но не один из игроков, перешедших в последнее время в ФСБУ из ФБСУ для того, чтобы участвовать в чемпионате мира, не смог пробиться в сборную… .

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 33 | прокомментировать
Просмотров: 486

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter