В четвертьфинале чемпионата Украины по комбинированной пирамиде в Хмельницком сыграют Александр Паламарь с Ярославом Тарновецким. В поединках 1/8 с одинаковым счетом 4-2 Паламарь выиграл у Михаила Романенко, а Тарновецкий – у Павла Зайченко.
Главной неожиданностью матчей 1/8 стало поражение Ярослава Винокура от Камала Бабаева из Киева – 2:4. К этому времени завершилось ещё три матча – Тарас Тягний выиграл у Дмитрия Шаглия – 4:2, Глеб Ващенков разгромил Александра Климова – 4:0, Артур Березовский победил Артема Матвейчука – 4:2. Вадим Стасишин выигрывает 3-2 у Егора Жуковского, а матч Сергей Цилык – Юрий Дмытерко только начинается. Стоит отметить, что в 1/16 13-летний Дмытерко обыграл Даниила Безуглова – 4:2, с чем мы поздравляем и Юру, и его отца, Ореста.
Кроме пары Паламарь-Тарновецкий определилась ещё одна четвертьфинальная пара – Ващенков – Березовский. Тягний и Бабаев ожидает своих соперников.
На женском турнире определились все полуфиналистки. В нижней сетке Алена Афанасьева победила 3-0 Ольгу Заводовскую, а Анна Котляр – Варту Арзуманян 3:1. В полуфиналах играют: Притулюк – Афанасьева, Пудовкина – Котляр.