Первый полуфинальный матч Welsh open стал ещё одним экспонатом из музея ужасов Стивена Магвайра. Поединок, который и шотландцу, и его поклонникам хочется забыть сразу и навсегда.
В очередной раз в голове просто не укладывается, как Стивен умудряется выдавать друг за другом такие классные поединки, как накануне с Уильямсом, и то, что было сегодня с Картером.
Матч Магвайр начал с того, что не попал по видимому шару. Сигнал к последующим «действиям» был дан. Дальше последовал ещё один фол, на этот раз при выходе из снукера, затем незабитый простой красный, и с серией 64 очка Картер вступил в матч – 1:0.
Во втором фрейме последовала совершенно дикая ошибка Стивена на разбое. Биток еле-еле перекатил середину, и Али, видимо с целью предотвращения дальнейших ошибок, решил не подпускать больше Магвайра к столу. Брейк 95 очков и 2:0.
В третьем фрейме Стивен Магвайр отличился двумя ошибками при сыгрывании шаров, и шестью (!) неудачными попытками выхода из снукера. 0-3.
Следующую партию вновь крайне неудачно разбивает шотландец, но Картер, вместо того, чтобы забрать и этот фрейм, ошибается уже на первом же цветном, и Магвайр приостанавливает обвал – серия 86 очков, 1-3 в матче.
После перерыва пошла довольно неяркая игра с обеих сторон. Пятый фрейм брейками 48 и 49 забирает Картер, шестой с сериями 50 и 77 – Магвайр.
Ещё один полусотенный брейк – 59 очков, и Картер оказывается в шаге от победы – 5:2. Восьмой фрейм начинает с дальнего удара Магвайр, но уже после цветного ставит сам себе снукер, из которого выходит с 11(!) раза. Но самое удивительное то, что фрейм этот Стивен выиграл – 91:56, 3-5 в матче.
Но борьбы в этом матче так и не получилось, и серией 80 очков Али Картер поставил точку. 6:3, и Али второй год подряд выходит в финал турнира в Ньюпорте.