В Кременчуге в самом разгаре матчи 1/8 финала у мужчин. К этому времени завершились уже шесть матчей.
В центральном матче этой стадии турнира Артур Пивченко, показав очень качественную игру, разгромил Евгения Талова – 5:0! Такой же «сухой» счет зафиксирован ещё в трех матчах: Владимир Перкун выиграл у Дмитрия Бурлаченко, Артем Буданцев – у Владислава Деревянко, а Сергей Крыжановский – у Михаила Герасименко. Константин Кулик победил 5:1 Романа Гупала, а Игорь Литовченко со счетом 5:2 обыграл Артема Даценко.
Сформировались уже три четвертьфинальные пары:
Игорь Литовченко – Сергей Крыжановский
Артур Пивченко – Константин Кулик
Артем Буданцев – Владимир Перкун.
Ещё два матча 1/8 продолжаются – Андрей Сенык играет с Сергеем Унтиловым, а Максим Коленко – с Дмитрием Белозеровым.
В женском турнире определились первые четвертьфиналистки. Карина Вержиковская, давно не игравшая из-за перелома ноги, выиграла у Натальи Чепиковой – 3:2, Мария Турчина также в «контре» обыграла юную Валерию Васильеву, Анастасия Ковальчук победила 3:1 Наталью Науменко, а Наталья Косяк «всухую», 3:0, выиграла у Юлии Кравец.
Сейчас идут встречи за выход в четвертьфинал в нижней сетке:
Оксана Краско – Юлия Кравец
Олеся Била – Наталья Науменко
Алла Лесниченко – Наталья Чепикова
Татьяна Мелихова – Валерия Васильева
13:59 "Американские горки" от Артура Пивченко - после 5:0 с Евгением Таловым - 0:5 с Константином Куликом...
Костя стал первым полуфиналистом турнира. Тем временем, в четвертьфинал вышел Дмитрий Белозеров, обыгравший 5:3 Максима Коленко.
В женском турнире определились ещё две участницы 1/4 - Олеся Била выиграла 3-0 у Натальи Науменко, Наталья Чепикова - с таким же счетом у Аллы Лесниченко. В четвертьфинале Чепикова сыграет с Турчиной, Била - с Косяк
Очень нестабильные игроки - вспоминается, как в Ростове Артур Пивченко, в отлчином стиле обыграв Курту - 6:3, уже в следующем матче без шансов проиграл Визельтеру.
15:23 Завершился последний матч 1/8 финала - Андрей Сенык выиграл 5:3 у Сергея Унтилова.
Вторым полуфиналистом турнира стал Сергей Крыжановский, обыгравший со счетом 5:1 Игоря Литовченко. В полуфинале Крыжановский сыграет с Куликом, у которого в квалификации выиграл со счетом 4-1.
В матчах Перкун - Буданцев и Сенык- Белозёров пока 3-3.
15:25 Женщины.
В четвертьфинал вышли Татьяна Мелихова. обыгравшая Валерию Васильеву 3:2 (проигрывая 0:2!), и Оксана Краско, со счетом 3-0 выигравшая у Юлии Кравец.
Завершились первые два четвертьфинала - Мария Турчина победила 3-1 Наталью Чепикову, а Олеся Била со счетом 3-2 Наталью Косяк.
Ещё два матча 1/4 продолжаются - играют Мелихова - Вержиковская и Ковальчук - Краско
Сегодня будут сыграны ещё и женские полуфиналы. Завтра - полуфиналы и финал у мужчин и решающий матч женского турнира
17:00 Завершились четвертьфинальные матчи. Владимир Перкун выиграл 5:3 у Артема Буданцева, Дмитрий Белозеров 5:4 у Андрея Сеныка.
Завтра в полуфиналах играют: Сергей Крыжановский - Константин Кулик, Дмитрий Белозёров - Владимир Перкун
В женских четвертьфиналах Татьяна Мелихова выиграла 3-0 у Карины Вержиковской, Анастасия Ковлаьчук - 3:1 у Оксаны Краско.
Сейчас идут два полуфинала. Мария Турчина выигрывает 2-1 у Татьяны Мелиховой, Анастасия Ковальчук и Олеся Била только начали
19:00. В финале женского чемпионата сыграют Анастасия Ковальчук из Кременчуга и харьковчанка Мария Турчина. В полуфиналах Турчина выиграла 3-1 у Татьяны Мелиховой, а Ковальчук 3-0 у Олеси Билы.