Как Ронни О'Салливан Тянь Пэнфэю проиграл

  •  
  • 31 марта 2010 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

У великого снукериста Ронни О’Салливана миллионы поклонников, но достаточно и тех, кто его не любит. В первую очередь за то, что далеко не всегда Салливан относится к снукеру так, как должно, как подобает игроку его уровня.

Сегодняшний матч О’Салливана с Тянь Пэнфэем, наверняка, увеличил лагерь противников Ронни. Нечасто доводится видеть столь пренебрежительное и расхлябанное отношение к матчу, как то, что продемонстрировал сегодня Салливан. Очень неприятно было видеть большого игрока, выставлявшего себя то ли шутом, то ли клоуном, то ли Бог его знает кем ещё.

Нельзя сказать, что не входящий в число игроков мэйн-тура Тянь Пэнфэй показывал какую-то высококлассную игру, но для победы над явно «забившим» на все Ронни, и того, что продемонстрировал китаец вполне хватило. В пятом фрейме Ронни не забил совсем несложный фреймбол, и в ответ получил от Тянь Пэнфэя красивый клиренс, уступив всего одно очко. В седьмом – очередной срыв атаки в открытой позиции, и ещё один клиренс. Апогеем салливановского нежелания играть стал восьмой фрейм. А, поскольку, ощутив близость победы над Ронни, занервничал и Тянь, партия превратилась в театр абсурда с совершенно малореальной развязкой. Сначала при счете 40-20 в свою пользу (до этого игроки уже обменялись парой ошибок) Тянь Пэнфэй имел в качестве продолжения атаки простой красный шар в угол. Вместо этого китаец выбрал очень сложный бортовой и промахнулся, оставив Ронни готовую позицию. Но Салливан сыграл только 24 очка и передал «эстафету». Ещё 12 очков Пэнфэя и снукер за желтый шар. Ронни выходит из снукера, но отдает. Тянь сыгрывает желтый шар и топит биток… В ответ Салливан не сыгрывает желтый с руки в середину… Ответ китайца – забивает-таки желтый, но ставит сам себе снукер. Выходит из него и отдает.. Счет к этому времени 54:48. Ронни не забивает простой зеленый… Промахивается и Тянь, но зеленый падает «дураком» - 57:48. Но дальше промах на коричневом и перед Салливаном открывается дорога… Коричневый, синий, розовый Рон забивает и при счете 63:57 в свою пользу Салливану осталось сыграть черный. Самый обычный, с точки, при идеальном положении битка. Назвать ударом то, что продемонстрировал Ронни – язык не поворачивается. Скорее, Салливан небрежно пнул кием биток, и черный шар еле-еле и крайне неохотно покатился к лузе… Лишь для того, чтобы не докатившись несколько миллиметров, замереть над лузой, похоронив под собой надежды Ронни в этом матче (если они, конечно, были, в чем я, лично, очень сильно сомневаюсь). Заставлять Тянь Пэнфэя скатывать этот шар в лузу Ронни О’Салливан не стал, и сдал матч.
Честно говоря, лучше бы Ронни не приезжал на этот турнир…

Результаты остальных матчей – немного позже в традиционном обзоре дня.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 368

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter