Драматичная развязка чемпионата Москвы

  •  
  • 12 апреля 2010 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

В московском бильярдном клубе «Полигон», где установлено четыре снукерных стола, в этот уик-энд состоялся чемпионат Москвы по снукеру. В турнире приняло участие 26 игроков, а победу в драматичном финале с Антоном Рябининым одержал Дмитрий Горбунов. В решающем матче до трех побед Рябинин выиграл первые две партии, а затем… слово сайту Moscow Snooker Club : «игра в чёрном шаре, Дмитрий не очень удачно отыгрывается, чёрный - на широкой резке в угол, Антон срезает шар и белый, отскочив от чёрного, начинает уходить в другой угол медленно направляясь прямиком в лузу, где останавливается, но лишь на мгновение, которого хватило всем очевидцам для того, чтобы вздохнуть и начать аплодировать и поздравлять Антона с победой в турнире, но, провисев над лузой считанные мгновения, белый решил всё же упасть. 2:1 - игра продолжается. Разыгравшийся Дмитрий уверенно забирает ещё один фрейм, и счёт становится 2:2. В решающем пятом фрейме Антон так и не смог догнать Дмитрия, и после неудачного отыгрыша сопернику осталось лишь подчеркнуть свой триумф несколькими последними ударами.
Дмитрий Горбунов 3:2 Антон Рябинин: 47-57, 39-61, 68-64, 61-49, 63-39.»

Третье место разделили Лорис Игитханов и Алексей Костюк – известный «пирамидчик», представляющий Узбекистан. Кстати, в матче за выход в полуфинал Костюк обыграл Анну Мажирину.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 300

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter