День сенсаций в Дамаске

  •  
  • 14 декабря 2010 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

Громкими неожиданностями отметился очередной игровой день в сирийской столице, где проходит чемпионат мира IBSF.

Главный фаворит мужского турнира валлиец Дэниэл Уэлш проиграл уже в 1/8 финала. Со счетом 5:2 его обыграл Дечават Пумдженг из Таиланда. Этот таец стал более-менее известен только в этом году, после того как занял третье место на Азиатских играх вслед за Марко Фу и Дином Цзюньху. В групповом турнире Уэлш с Пумдженгом уже встречались, и победу со счетом 4:1 одержал валлиец. Теперь же игрок из Таиланда преподнес сенсацию, взяв реванш.

В полуфинале Пумдженг встретится со своим соотечественником Ноппадолом Сангнилом. Этот игрок выступал в прошлом сезоне в мэйн-туре, куда, в свою очередь, отбирался по жесткой квоте ПИОСа. Так что один таец точно будет в финале.

В другом матче чемпион мира IBSF 2003 года Панкадж Адвани из Индии встретится с последним оставшимся в турнире европейцем – чемпионом мира среди юниоров 1999 года Родни Гоггинзом из Ирландии. Напомним, что Гоггинз на этом турнире стал автором максимального брейка.

В полуфинале женского чемпионата проиграла многократная чемпионка мира бельгийка Венди Янс - и это ещё одна сенсация вчерашнего дня. На этом турнире Янс сыграла четыре брейка за 50 очков (в том числе и высший брейк чемпионата – 73 очка), а на долю всех остальных участниц пришлось всего два. Её соперница – Ип Вань Инь из Гонконга ни разу не сделала даже серии за 40 очков, но это не помешало победить ей в решающем фрейме – 4:3. В финале Ип Вань Инь встретится с действующей чемпионкой мира, своей соотечественницей, Нг Онь Еэ. Не показывая серийной игры (всего три брейка за 40 очков – 45, 43, 41), Нг Онь Еэ на пути к финалу проиграла всего два фрейма – оба Ануйе Чандре из Индии в 1/4. Кстати, именно Чандра – единственная, кому кроме Венди Янс удались полусотенные брейки – 53 и 52 очка.

И лишь в турнире мастеров все спокойно. Действующий чемпион мира валлиец Даррен Морган уверенно прошествовал в полуфинал, где встретится со своим соотечественником и напарником по ветеранской сборной Уэльса Фалом Уильямсом. В другом матче мальтиец Сомон Заммит сыграет с чемпионом мира IBSF 1993 года Чучартом Трайраттанапрадитом.

Все результаты чемпионата

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 138

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter