В Минске завершился трехдневный марафон под названием Кубок Беларуси по "Свободной пирамиде" среди юношей и девушек. Ставший для участников вторым домом, клуб "Классик" может вздохнуть спокойно - турнирные страсти улеглись и награды нашли своих героев. Влад Курта, Валерий Чижов и Юлия Решетникова - именно эти трое стали победителями в своих группах.
Молодые бильярдисты сражали сразу за несколько серьезных призов, помимо титула победителя: модные плееры iPod от Apple и магазина iPlaza - всем призерам, стильные тубусы для киев от компании «РуптуР» - самым молодым и целеустремленным участникам турнира, ну, и конечно, право попасть на учебно-тренировочный сбор к первенству Европы среди юношей. Согласитесь, все это могло быть и стало серьезным стимулом юным мастерам бильярда.
Турнирное напряжение накалялось и из-за присутствия камер телевидения, ведь каждому хотелось попасть в главные новости страны в лучшем виде. В итоге, призовые места распределились довольно-таки предсказуемо. И тут надо бы пояснить, что Влад Курта – младший брат нашего прославленного спортсмена Евгения Курты. Как видим, династия продолжается.
А вот и имена всех призеров турнира...
Юноши 1993-1994 годов рождения:
1 место - Валерий Чижов
2 место - Евгений Салтовский
3 место - Василий Ануфриев, Роман Вераксо
Юноши 1995 года рождения и моложе:
1 место – Владислав Курта
2 место – Владислав Родионов
3 место – Сергей Грицай, Денис Колосов
Девушки 1993 года рождения и моложе:
1 место – Юлия Решетникова
2 место – Александра Гизельс
3 место – Анастасия Новикова, Анастасия Трунина