Неутомимый изобретатель Виталий Архипов выносит на суд любителей бильярда новую редакцию правил игры под названием «Кадриль», которую сопровождает внушительным вступлением.В последнее время всё очевидней становится несоответствие спортивных дисциплин в Русском Бильярде (пирамиде) их предназначению &ndash ...
ответ №3.Виталик ты храбрец когда находишься на том конце провода,можешь высказывать всевозможные оскорбления и стараться защитить себя и свою порой бредовую идею!
Ты сам выносишь свои мысли,идеи на всеобщее обозрение! думаешь,что все должны в ладоши хлопать и говорить какой ты великий.........изобретатель!
№32
№2 пишет 12 Май, 2012 16:18
На самом деле Виталик (Хабиб), проглоти бильярдный шар - мы тебя будем долго помнить.
А всё началось когда то с того, что Архаповув голову прилетел с соседнего стола бильярдный шар! Виталик,он уже тогда в тебя хотел войти, проглоти не надо засовывать!А засунешь вообще не когда Тебя не забудем )).
Ты же так хочешь войти в историю бильярда!
№33
Хабиб пишет 12 Май, 2012 19:25
Смотрю ещё пустоголовых набежало.)))Вы меня улыбаете! Вашего ума хватает на 3 строчки бестолковой ботвы. Белый шум, для тех кто понимает.))
№34
Хабиб пишет 12 Май, 2012 19:41
Для №30 Povyhodu
Спасибо за лестный отзыв о Цыганочке и некоторое подобие критики Кадрили. Попробуйте Кадриль, и поймёте, что она есть развитие Цыганочки. Красный шар для свояков появился как раз для того, чтобы сбалансировать чужих и свояков в игре, то есть сделать игру разнообразней и зрелищней. В Цыганочке чужие преобладают, потому как с них легче делать выхода. А в Кадрили примерно одинаково становится тех и других. А поскольку два цветных шара, то зрелищные карамбольные удары сами просятся в игру. Неприкасаемость красного шара на первом ударе подхода также напрашивается, чтобы обеспечить богатую тактику игры одним шаром и широкий спектр технических возможностей(техник сыгрывания шаров). А где неприкасаемость там снукера, это очевидно. Ну и напоследок, как бонус, непротиворечивость двойного заказа при ударе на две лузы от красного шара, что всплыло само по себе. На мой взгляд всё стройно и взаимосвязано. Может можно ещё чем дополнить, время покажет.
№35
tabula пишет 12 Май, 2012 20:01
А может ну их -эти новые игры. Может лучше прежние пирамиды привести в порядок.
Уберите из правил отыгрыша, перекат середины и оставьте ток -КАСАНИЕ ОДНИМ ШАРОМ ДВУХ БОРТОВ. И ВСЕ!!!! Никаких зон лузы, никаких перекатов середины! И запоминается легко.
И любая из основных игр_пирамид, будет проще для восприятия зрителем.
№36
ну, гонит пишет 12 Май, 2012 22:24
Для №37 "Уберите из правил отыгрыша, перекат середины и оставьте ток -КАСАНИЕ ОДНИМ ШАРОМ ДВУХ БОРТОВ. И ВСЕ!!!! Никаких зон лузы, никаких перекатов середины! И запоминается легко"------------ЭТО ВОЗВРАТ В КАМЕННЫЙ ВЕК!
№37
Pittt пишет 13 Май, 2012 09:31
Мне показалось - выполнить начальный удар в предложенной игре невозможно правильным ударом, так как touching ball не правила, а есть правило пропиха.
№38
Хабиб пишет 13 Май, 2012 15:26
Какие проблемы? Как на рисунке в статье не сложно сыграть в лузу белый от жёлтого не потревожив другие белые. Можно начать и жёлтым шаром, ударом с тонкой резкой по белому. То, что другие белые раскатятся есть нажим. Однако в современных правилах понятие нажима нет, поэтому он допустим.
№39
Хабиб пишет 13 Май, 2012 15:26
Какие проблемы? Как на рисунке в статье не сложно сыграть в лузу белый от жёлтого не потревожив другие белые. Можно начать и жёлтым шаром, ударом с тонкой резкой по белому. То, что другие белые раскатятся есть нажим. Однако в современных правилах понятие нажима нет, поэтому он допустим.
№40
Сдаётся бронепоезд пишет 14 Май, 2012 18:46
Неужели непонятно, что никто в здравом уме не будет играть в эту чушь?
№41
Хабиб пишет 14 Май, 2012 19:43
Отчего же? Понятно. Потому, что такие "никто" как Вы и не бывают "в здравом уме". )))))
№42
Заметил пишет 14 Май, 2012 20:24
Хабиб, а ты каждый пост два раза набираешь, чтобы понять что ты написал?
Кстати, а почему никто не играет в твои игры?
№43
Хабиб пишет 14 Май, 2012 21:32
Для № 42 Заметил
А Вы наблюдательный. Как тот индеец из анекдота моего детства :
Судья спрашивает четырех индейцев, убежавших из тюрьмы и вновь пойманных:
- Скажите, почему вы убежали?
- Сидим мы в тюрьме день, два, три. На четвертый день Зоркий Сокол заметил, что одной стены нет...
)))
Кстати, если у Вас серого вещества немного более чем наблюдательности, то Вы вероятно поймёте. Официальные соревнования по снукеру стали проводить спустя сорок лет после его изобретения. Сначала его за игру не считали, это ж примитив когда куча шаров на столе. Профи играли в класический кэннон тремя шарами и делали сотенные серии. Однако вода камень точит, дошло и до профессионалов, что снукер много круче и зрелищней кэннона. Отдельное спасибо Джо Дэвису.
№44
2321 пишет 15 Май, 2012 00:48
Обидна человеку.Тупая динамика прижилась и некоей популярностью пользуется, а его цыганскую кадриль не замечают.Да ещё и ржут )))
№45
цыгано-хабиб пишет 15 Май, 2012 01:46
причём ржут и профи и любители. И те и те говорят ему прямо - она нам НЕ НУЖНА эта твоя цыгано-хабибская кадриль. А он только хамит в ответ