Поражение Евгения Сталева в 1/16 финала «Кировского миллиона» от Дмитрия Юртаева, в принципе, можно было бы назвать неожиданностью, но как-то язык не поворачивается. Уже вчерашний матч Сталева с Сергеем Курдюковым показал, что первый же серьезный игрок, который будет играть с Евгением без ненужной боязни ...
Руслан, если не сложно, выкладывай видео сразу после игрового дня. Реально тяжко копаться во всех файлах, чтобы найти нужное. Тебе сподручнее будет, ты всё как всегда знаешь!
№2
Александр,почитатель таланта Сталева,Паламаря пишет 25 Январь, 2013 23:20
Поражение Сталева,как я полагаю,для многих стало ,действительно,неожиданным! Причина только в одном:все настраиваются на игру со Сталевым как на последний бой.Любой из победителей Сталева(в Челябинске-Айвазян,в Ростове-Ливада,сейчас-Юртаев) "прыгнул выше головы",показав в игре с"Легендой бильярда" самое лучшее из того,на что он способен.После этого победители успешно проиграли ,не показав и половины того,что они продемонстрировали в игре со Сталевым.Другими словами,уровень их не позволяет проявлять высший бильярдный пилотаж постоянно,в игре с каждым противником.Создается впечатление,что эти победители такую игру ,когда они загоняют в лузу немыслимые шары,могут показать один раз в 100 бильярдных матчах.Бросается же в глаза,что Сталев по технике,пониманию игры превосходит всех этих победителей.Поэтому их победы над Сталевым-это чистый случай! Присутствие Сталева и Паламаря всегда придает турнирам значимость,спортивный интерес!
№3
PRактик пишет 25 Январь, 2013 23:32
№2 полностью повторил сказанное вчера мною в комментах к страничке чемпионата Украины, профлига нужна!!!
№4
Ilya пишет 25 Январь, 2013 23:44
Александр,почитатель таланта Сталева,Паламаря
Началось.
Ну если ты лучше - давай соберись, покажи игру. Забивай с руки. Забивай прямых шаров, отыгрывайся так, чтобы не ставить в лузу.
В чем проблема?
И что теперь любой Вася соберется как в последний бой и будет обыгрывать всех?
В чем тогда профессионализм Сталева? Постоянно отмазки, правила не те, дураки у соперников падали и т.п.
Ну так чтобы не падали дураки и правила были те, нужно забивать! Нужно играть так, чтобы шансов не было!!!!
Вот как Тарновецкий на кубке Кремля в 2011 г. Когда он Осьминину, который до Кремля играл как сумашедший, вообще шансов не оставил. ПОТОМУ ЧТО ЗАБИВАЛ!
А какой смысл отыгрываться как Бог и при этом с руки забивать 2 шара? В чем смысл игры в лузный бильярд?!!!
Ну пусть играет тогда в карамболь с трикшотами.
Это всё разговоры в пользу бедных о профлиге и т.п.
Вот живой турнир, играют в старую москву до 5 побед - дистанция будь здоров. Играй, не сетуй на правила, играй! Что еще нужно?
Вон Габриелян 0:4 летел и что? Выиграл.
А вот типа все эти их победы чистый случай и т.п. Ну что за бред? Чисто случайно Сталев недоезжает третий турнир подряд с не титулованными соперниками (кроме Ливады, конечно).
Всё, прошли те времена, когда можно было играть абы как и всех выносить. Смена подросла и достаточно крепкая. Думаю какой-нибудь Белозеров вообще Сталева в дурдом бы сдал своей кладкой. И дело тут не в оборудовании. Сделай лузы хоть 68мм и резину другую поставь белозеровы хуже класть не будут.
№5
Ilya пишет 25 Январь, 2013 23:50
Ради разнообразия посмотрите финал кубка Фабрики Старт.
Тузов-Багиров.
Что Багиров плохо играл? Что он плохой игрок?
Да всё просто Тузов шанса ему не дал. 4 партии с кия с разбоя! До 7 побед, ну какие тут шансы???
Как бы ты мощно не играл, если ты делаешь одну ошибку, одну ошибку, да какую - не забиваешь с разбоя и тебя наказывают моментально, как тут доедешь?!!!
Вот так и нужно играть - мощно, резко, без шансов для соперника.
№6
Бывалый пишет 26 Январь, 2013 01:29
Как игрок со стажем скажу, что бывают встречи, когда действительно соперник ниже тебя на уровень показывает свою лучшую игру + по фарту всё в одну сторону. Он кидается 10 раз подряд не забивает, НО все 10 раз НИЧЕГО нет для атаки, а сам кинешься раз и поставишь 2-3 шара ему просто в лузы. Переломать такую ситуацию можно, но иногда ничего не помогает. Да и притом это спорт, где и топ-игроки проигрывают. Но никто не знает Юртаева, все знают Сталева, потому как уже более 10 лет он в 90% своих игр показывал сумашедший уровень и тогда и сейчас. Тогда намного выше ВСЕХ, сейчас многие игроки подтянулись к этому уровню. Да его обыгрывают, но это всегда было сенсацией, целым событием = это уже говорит о многом.
№7
Олег пишет 26 Январь, 2013 02:06
А розыгрыш биллии будут показывать?
№8
Сеня пишет 26 Январь, 2013 02:18
Что то не выстраивается очередь из кладунцов с ним в коммерцию провериться. А я думаю, он с любым встанет и хорошие деньги разыграет. Но только как до коммерции дело доходит все сразу заднюю включают, фору большую просят. Лишь только Паламарь время от времени проверяется. Прав №2, никто с ним в свою игру никогда не играл и не играет, либо вообще не могут играть, либо как боги играют. и всегда было и будет на любом турнире, где играет Сталев два победителя, один тот, кто выиграет турнир, другой тот, кто обыграет Сталева. Оба будут одинаково счастливы...
№9
Sergio пишет 26 Январь, 2013 03:36
Юртаев очень хорошо играл. Перекатывал Женю позиционно довольно часто. Ну и клал неплохо. Заслуженно выиграл! А Женя, такое впечатление, то ли не хотел играть нормально, то ли совсем форму кремлевскую растерял. Жалкое зрелище, в общем. (((
№10
Славик пишет 26 Январь, 2013 03:40
для №8, Сеня, а вообще то играть нужно не с соперником, а с собой самим, и тут Юртаев был на высоте! Счет 5:2 говорит за себя! Пацан сыграл, хорошо сыграл и заслужено выиграл, а как дальше будет играть, вот это вопрос, лично мое мнение, что победит украинец... ;)
№11
Хабиб пишет 26 Январь, 2013 06:33
Разжужжались тут. ))) Жека за пенсией приезжал. Разуйте глаза, он же не играл совсем. с руки бил с первого замаха, даже не успев встать в стойку, без желания забить. А то что получалось, так то на автомате, талант, как говориться не пропьёшь. Посмотрят кладунцы какой Жека ниочёмный, смотришь на коммерцию кто-нибудь отважется к нему на стол. Да ещё и форишки предложит типа Паламаря.)) Нахрена тока это транслировать?
№5 Ilya писал "Как бы ты мощно не играл, если ты делаешь одну ошибку, одну ошибку, да какую - не забиваешь с разбоя и тебя наказывают моментально, как тут доедешь?!!!
Вот так и нужно играть - мощно, резко, без шансов для соперника."
Ага, так и нужно. Без шансов для зрителей посмотреть борьбу.))))
№12
Возможно пишет 26 Январь, 2013 07:04
Есть предположение,что он слил,что бы свестись,да с тем же Юртаевым-который может позволить себе коммерцию...Просто предположение..Да и Сидоров с кем угодно встанет)
№13
Роман А. Пермь пишет 26 Январь, 2013 07:50
Для №2 - случайным в тройке Айвазян, Ливада, Юртаев можно назвать только одного, а именно Айвазяна, только он прыгнул выше крыши. А Юртаев играет давным-давно и очень высоко, я его ещё несовершеннолетним мальчишкой на командной России помню, с вискарём в руках, предлагал чуть ли ни всем сыграть в коммерцию, про Ливаду глаголить не вижу смысла.
Проблема Сталева, ИМХО, - отсутствие кладки, да и позиционно он лишь один из лучших.
Полностью согласен с тезисами ilya, верно человек мыслит. А мысли Хабиба насчёт того, что специально Сталев не показывает своего уровня меня тоже неоднократно посещали, но я склоняюсь к мысли, что Женя просто уже не может. А так как не может, приходиться кривляться, типа не очень то и хотелось. Есть ещё один важный момент - людям нравиться сводиться в коммерцию с ЧЕМПИОНАМИ, это интереснее. Думаю большие победы Сидорова, Фархадова только помогают им рубить куши.
Хотя, безусловно, есть люди с космическим пониманием игры, с высокой кладкой, которые специально нигде не светятся, у которых всё поставлено на коммерческие сводки.
И ещё, лично для меня, Сталев, как легенда, умер вчера после его гнилых споров по поводу штрафа(((
№14
зритель пишет 26 Январь, 2013 08:20
А на ТВ хотелось бы увидеть Плишкина, Сидорова, Фархадова....