Виталий Архипов «Хабиб»: «Русский бильярд - не спорт! И слава богу!»
Активная полемика, развернувшаяся вокруг письма Сергея Локтева Павлу Завальному навела на очередные мысли одного из самых активных участников бильярдного интернет-движения Виталия Архипова «Хабиба». В предлагаемом материале речь, помимо прочего, пойдет об искусстве и спорте ...
Хабиб. Виталий, так я и не стремился быть оригинальным, незачем. На данном этапе это просто размышления, с непонятным путем осуществления идеи.Все упрется в деньги, их не будет из за туманности перспектив. Писал и не только я, как МНЕ кажется, не надо новых игр, надо нормальные комментарии к матчам, американка серийна и зрелищна, но из за некоторых нюансов правил, в ней есть "простые" и скучные элементы,убрав их, добавив качественный комментарий, с правильной речью, и акцентом на технические и тактические особенности игры, будет интересно ВСЕМ, моей маме точно)))
№17
Хабиб пишет 01 Март, 2013 12:12
Алексей, так ведь и я про деньги. Только я убеждён, что кроме как от зрителей НЕОБХОДИМЫЕ для развития РБ деньги ниоткуда не возьмутся. А американку зритель смотреть не будет. Как и любую другую "спортивную" игру. Хромые они, и никакой конкуренции не выдерживают. Об этом во второй части.
№18
korall пишет 01 Март, 2013 12:20
"Только я убеждён, что кроме как от зрителей НЕОБХОДИМЫЕ для развития РБ деньги ниоткуда не возьмутся" - Виталий, бред. Ни в одном виде спорта деньги от зрителей не являются важным фактором, ни в одном, включая футбол. А в бильярде - изначально рассчитанном на аудиторию 1-2 тысяча зрителей максимум-и подавно.
№19
Роман А. Пермь пишет 01 Март, 2013 12:22
Новых игр действительно не надо, свободная пирамида по правилам премьер-лиги Баффало вполне адекватна, московская пирамида - вообще прекрасная игра, невская хороша для тренировки выходов, а для любителей тягомотины есть классическая пирамида. Будущее, на мой взгляд, за турнирами типа Вологды, только комбинированную пирамиду необходимо заменить московской.
Вот я уверен, что будь Сталев уверен в себе, он бы обязательно приехал и попытался отжать максимум денежных знаков с Вологодской серии. А реально, он понимает, что на его промахи многие смотреть уже устали. Те, кто будут сейчас вопить про его успехи в коммерческих сводках - прочь, надоели ваши фантазии!!!
№20
Хабиб пишет 01 Март, 2013 12:26
korall, минуточку, а от кого деньги в футболе, в снукере, и пр.? С Луны их финансируют что-ли? В начале любой доходной цепочки-зритель. Потому что игра профессиональная игра это шоу, без зрителей она не возможна.
№21
korall пишет 01 Март, 2013 12:28
От спонсоров, естественно.
№22
Хабиб пишет 01 Март, 2013 12:32
Спонсоры имеют выгоду от рекламы, которую потребляет зритель. И имеют другие преференции, невозможные, если бы у игры не было зрительской аудитории. Выкидывать деньги на ветер дураков нет.
№23
Черчилль пишет 01 Март, 2013 12:49
№19 Роман А. Пермь Из достоверных источников: Сталев хотел быть , но не смог, второй и третий этап, обещал быть.
№24
Черчилль пишет 01 Март, 2013 12:53
Зритель с пустого места не найдется, а с начала нужны инвесторы.
№25
korall пишет 01 Март, 2013 12:54
Сталев зарегистрировался на пуловском евротуре в Тревизо (Италия)вместе со своим бухгалтером Аблязовым, но оба снялись с турнира.
№26
johnny_cash пишет 01 Март, 2013 13:23
«В том, что Король проигрывает спортсменам в пирамидные игры, нет ничего удивительного, опытный шахматный гроссмейстер тоже наверняка проиграет молодому любителю в "чапаева". Только кто на это будет смотреть и всерьёз воспринимать?»
Виталий, а гроссмейстером Король разве не по пирамидным играм стал? или в девяностые-нулевые правил бал правильный РУССКИЙ бильярд, а потом внезапно хлоп! и он превратился в подвид пула?
№27
кузьмин пишет 01 Март, 2013 13:26
Хабиб фрик натуральный.
№28
За порядочнсть пишет 01 Март, 2013 13:48
Имею точную инфу что Сталев купил Кремль,теперь он для меня умер как игрок.
№29
Lefusha пишет 01 Март, 2013 14:40
№28 имеешь инфу, тогда делись)))
№30
Весна пришла пишет 01 Март, 2013 18:14
Очередное обострение. Хабиб поковырялся в носу и придумал новый мировой порядок, надо было сразу пресс-конференцию онлайн на ОРТ сделать. Кто такой Хабиб? Кому он предлагает и что? Сталева твоего шпилят в коммерцию все кому не лень, нашел короля, такой же король как и ты в интернете))