Комментарии к новости

Полуфиналы юношеской «Европы». Украина – Россия 6:2. И больше никого

Полуфиналы юношеской «Европы». Украина – Россия 6:2. И больше никого

Именно так, при полном преимуществе украинских молодых игроков завершается в Судаке юношеское первенство Европы. В полуфиналах и среди юношей, и среди девушек по три представителя Украины и по одному – России. Выглядевшая очень мощно сборная Беларуси последних своих игроков потеряла на стадии четвертьфиналов ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  Ilya пишет 12 Апрель, 2013 23:26

    Руслан, не соглашусь с тобой.
    Это не единственное назначение юношеского бильярда.
    Самого главное его назначение в том, что дети играют в интереснейшую и увлекательную игру, а не сидят на лавочке с пивом и семечками.
    А победы как у Салтовского, Белозерова, Ливады, Крыжановского - они прийдут. Дай время.
    Да уровень ниже, партий с кия по пальцам пересчитать, но дело в другом - играют дети!!! Что еще нужно!!!!
    Больше таких детишек, больше вероятности того, что появится новый Сталев или Паламарь.
    Да плохо, что ни кто никуда не катается, а это очень важно! Но ситуация в бильярде, думаю ты знаешь какая.
    Бильярд как спорт загибается, он опять становится на коммерческие рельсы. Хорошо это или плохо, трудно сказать, в настоящих реалиях, думаю больше хорошего, чем плохого.
    Коммерческий бильярд уходит в сторону от спорта, любители получают больше возможностей насладится любимой игрой. К сожалению, все эти спортивные звания ничего не дали игрокам, а должны были!
    Людей, кто играет становится всё больше и больше. Главное поддерживать в сознании идею русского бильярда. Это очень важно, на мой взгляд.

  • №17  korall пишет 12 Апрель, 2013 23:38

    Илья - "оторвать от пива с семечками" - это правильно и понятно. Но это первый начальный уровень. А я имел в виду уже следующий уровень - к чему надо стремиться "оторванным от пива и семечек" - не столько выигрывать на юношеском уровне (до Устича, у кот. надеюсь еще все впереди, в Украине был один чемпион Европы - Радик Кононенко, по сути завязавший с бильярдом), а учиться играть и готовиться к серьезному как бы проф.бильярду.
    А насчет "пива и семечек" - к сожалению, многие сочетают с бильярдом не пиво и семечки, а кое-что гораздо хуже...

  • №18  Константин.СПБ пишет 12 Апрель, 2013 23:49

    ..Мнение..1..Рад что вы рады.(.М. и Маргорита...)...Вы скучны..Егимон...В вашей душе нет праздника ..Бильярд..Есть только взгляд букмейкера ставещего на лошадей с девизом..Ни чего личного..только бизнес..P/S..Ничего личного..В посте..7.более чем....

  • №19  Ilya пишет 12 Апрель, 2013 23:55

    Руслан, я думаю тому же Устичу и Деревянко нужно просто играть и играть, а вот тут уже федерации должны работать как отче наш.
    Кто был Белозеров 3 года назад? Кто о нём слышал? :)
    Хотя, ты как всегда прав, прогрессивное бильярдное мышление, основанное на многолетнем опыте, с тобой трудно спорить. :)

  • №20  korall пишет 13 Апрель, 2013 00:04

    Илья, федерации не имеют никакого отношения к тому, чтобы люди играли. Оно им надо? Почему в Украине ездит из молодых только Белозеров - потому что спонсоров нашли люди, в клубе которых он вырос. Почему ездит Крыжановский - родители тянутся изо всех сил. Почему Чижов, Колосов, Абрамов? - Отцы-фанаты бильярда и вкладывают в своих детей все. А федерации тут ни причем - ни в Украине, ни в России, ни в Беларуси, ни в Молдове (национальные так точно).

  • №21  Nikos пишет 13 Апрель, 2013 00:08

    Вот тут Руслан прав ..против фактов не попрёшь как говориться ....

  • №22  колосов пишет 13 Апрель, 2013 01:16

    По поводу Димы Белозерова и Жени Солтовского,на двух последних турнирах очень не удачные выступления.В Вологде у обоих провал и на СпортХоле Дима тоже сыграл неудачно.И посмотрите в рейтинге, где вся четверка полуфиналистов нынешнего Европейского первенства.И правильно говорит Руслан кроме Белозерова ни куда не ездят, чемпионы Луганска и Житомира

  • №23  любитель пишет 13 Апрель, 2013 07:55

    насколько я понимаю квота по 10 человек была предоставлена всем странам только россияне выполнили это условиевсе возмущаются что украина выставила 16 человек да это так но еще хуже когда белоруссия казахстан молдова на троих прислали 10 ребят выполните квоту может тогда бы смогли выдержать натиск украинской орды

  • №24  опа пишет 13 Апрель, 2013 08:47

    Ордой на одного налетали? Жалкие потуги белорусов свой провал объяснить, а хвост-то распускали. Если ты по классу выше, то и выигрывай последовательно у одного за другим.

  • №25  МКП пишет 13 Апрель, 2013 09:33

    Читаешь и думаешь,о чем вы говорите? Первенство - ЛИЧНОЕ? Побеждает не страна,а сильнейший!

  • №26  Хх пишет 13 Апрель, 2013 09:58

    Колосов, спуститесь с небес. Таких игроков как ваш сын - половина украинских юниоров. Вы сами это увидели .

  • №27  МКП пишет 13 Апрель, 2013 09:59

    Квота - норма представительства, при неиспользовании теми кому она выделена, может перераспределяться установившими эту норму! Первенство Европы - личное первенство, а не командное и плохо, что государства не используют выделенные им квоты, хотя спортсменов желающих принять участие более,чем достаточно!
    Федерации при отсутствии финансирования ни в танцах, теннисе, футболе и др.видах спорта не обеспечат участие, только родители в состоянии это сделать, для своего ребенка!
    Не обсуждайте, не обсуждаемое, принимайте активное участие в развитии любимого вида спорта в своих странах, объединяйтесь, проводите отборочные соревнования, формируйте рейтинг,составы сборных, находите поддержку от состоятельных любителей бильярда.
    И говорите не гадость, а спасибо тем, кто проводит такие соревнования!

  • №28  Ринат пишет 13 Апрель, 2013 14:26

    "фирменный" финал для Звиринцевой :-)

  • №29  н28 пишет 13 Апрель, 2013 14:59

    Ринат,что это значит?

  • №30  Раша пишет 13 Апрель, 2013 18:37

    Ринат! Анастасия Зверинцева единственная из России пробилась в финал. честь ей и хвала