Кубок мэра Москвы: Сталев уже в 1/8 финала. Что будет дальше?
Обыграв в контрах Артура Пивченко и Алибека Омарова, Евгений Сталев вышел в 1/8 финала кубка мэра Москвы.В последнее время стало принято считать, что Сталев в «америку» «недоездной». Сегодняшние матчи, пожалуй, способны поколебать эту точку зрения. Да, Сталев играет очень медленно (тем ...
Кладка у Жеки лучше чем у других. Просто другие где-то получше кладут стандарты, но в нестандартных позициях, атакуя Женя ошибается реже. А с учётом того что он совершенно грамотно сушит игру, в итоге возникают позиции где нет простой кладки, то есть где его преимущество рельефней. Ну и отыгрыш у него на высоте, слов нет. Ещё одного кладунца переехал.)))
Резюме: классом игры давит как каток. ))) И даже "дураки" соперников не помогают им.
№17
иван пишет 17 Май, 2013 12:38
может быть я и не прав, но сушить игру это некрасиво как с точки зрения зрителеля так и самого игрока
№18
Павел пишет 17 Май, 2013 12:41
Nikos, прочтите http://tsya.ru/mnemonic.html
№19
Фанат пишет 17 Май, 2013 14:20
Сталев просто красавчик!!!
Уровень продавливания своей тактики идеален. Исполнение техническое на очень высоком уровне!
Показывает как загонять под плинтус кладунов молодых.
И не делает глупых ошибок типа Тарновецкого (с Семёновым с левой руки исполняет непростого чужого, непопадает разваливает кучу по лузам итп)
№20
Куб8 пишет 17 Май, 2013 14:37
Сталев исполнитель, заставляет нервничать молодежь, у них кладка и пропадает. Но нарвись он на Тарновецкого, у него бы сразу температура поднялась бы )))
№21
иван пишет 17 Май, 2013 15:47
Или на Паламаря они устойивы к исполнениям
№22
Хабиб пишет 17 Май, 2013 16:05
№17 Сушить игру в Аериканке самая правильная тактика для мастера Игры. Потому что, чем меньше вариантов для атаки, тем технически сложнее (в среднем)самый простой из них. То есть это выгодно технически разностороннему мастеру. К тому же вероятность длинной серии уменьшается, а значит возрастает роль тактики, что тоже на руку более разностороннему мастеру, чем кладунцу.
№23
Павел пишет 17 Май, 2013 17:52
Хабиб, согласен. Недавно был финал по американке, не помню какой турнир. Играли Тарновецкий с Таловым. Там было столько тактики, что лично у меня присутствовало ощущение, что это они даже не в американку играют)
№24
Вопрос пишет 17 Май, 2013 18:46
Вайнцвайг должен сделать Сталева. Посмортрим:)
№25
иван пишет 17 Май, 2013 18:54
а что же Хабиб скажите про игру Паламаря? кладунец?, по мне его интереснее смотреть по тв чем сталева, разве нет?
№26
Артём пишет 17 Май, 2013 19:08
Сталева и Паламаря одинаково приятно смотреть , это два индивиду каждый в своей стихии , но схожи в одном-артисты бильярда
№27
Артём пишет 17 Май, 2013 19:27
Другой вопрос , описанный в в статье : Зачем король вернулся или тпат ого , это тоже интересно
№28
для№17 иван пишет 17 Май, 2013 21:56
Там где стоит вопрос о денежном выигрыше категории "красиво-некрасиво" не рассматриваются. Выиграть как угодно не нарушая правил вот и всё.
комментатор хренов громче можешь говорить