Комментарии к новости

Старые шары

Старые шары

В распоряжении редакции журнала «Бильярд Спорт» оказалась фотография старого комплекта шаров. Интересует вот что: на некоторых шарах (1, 5, 6, 8, 13, 14, 15) написана буква «М». Кто в курсе, напишите, что означает эта буква, и для какой игры используется такой комплект шаров.

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  Хабиб пишет 06 Ноябрь, 2013 13:53

    То, что "крест" разрисован небрежно, тоже вполне объяснимо. Его покупали не в разрисованном комплекте, а отдельно. Или-же, что вполне вероятно, заказывали его обточить из более крупного старого шара из раздербаненного комплекта. А разрисовывал его уже криворукий владелец. ))

  • №17  Версия пишет 06 Ноябрь, 2013 17:24

    Может быть крест на битке это вовсе не крест, а буква Х, от слова Хабиб. Это так сказать сигнал от наших предков, что мол если появится такой Хабиб, то мочить только его, поэтому и нанесли букву Х только на биток. А букву М поставили на шарах, которыми надо бить Х.

  • №18  Вопрос пишет 06 Ноябрь, 2013 19:40

    (1, 5, 6, 8, 13, 14, 15) = ? (сумма в м.пирамиду)

  • №19  Пик пишет 06 Ноябрь, 2013 23:21

    А кто сказал , что это кость, это обычный бакелит, смола. У меня было много таких шаров. Конечно без самопальных разрисовок, которые стирались быстро. У меня была колода шаров, где вместо "М", были "К", но только выгравированы, а не написаны фломастером.

  • №20  Первоклассник пишет 07 Ноябрь, 2013 10:01

    Вот интересно: почему в класс. пирамиде шары в пирамиде ставили ТАКИМ определённым способом, имею ввиду нумерацию. Как-то не логично, мне кажется, кроме 15,14,13.

  • №21  лИЗА пишет 14 Ноябрь, 2013 13:41

    дРУЗЬЯ, ПОДСКАЖИТЕ,ЧЕМ ПОМЕТИТЬ ШАРЫ ОТ ВОРОВСТВА?

  • №22  Gorgik пишет 16 Ноябрь, 2013 19:07

    обратитесь в исторический музей в москве и запросите информацию о бильярдном зале гостиницы Метрополь. Там получите ответ на поставленный вопрос.

  • №23  Gorgik пишет 16 Ноябрь, 2013 19:10

    №21 лИЗА пишет 14 Ноябрь, 2013 13:41
    дРУЗЬЯ, ПОДСКАЖИТЕ,ЧЕМ ПОМЕТИТЬ ШАРЫ ОТ ВОРОВСТВА?

    Пометьте их котом, желательно трехлетним и не младше.))Желание воровать пропадеть!!

    Неужели есть места где шары воруют???

« Предыдущая 1 2 Следующая »