Комментарии к новости

Иосиф Абрамов выиграл в Кизляре «Ладу-Приора»

Иосиф Абрамов выиграл в Кизляре «Ладу-Приора»

12-летний Иосиф Абрамов стал победителем первого крупного взрослого турнира в своей карьере. Йося выиграл традиционный турнир по московской пирамиде в Кизляре. В финале Абрамов победил Александра Муравьева - 5:3. Первую партию Йося выиграл 8:6, вторую на 7:7 закончил дуплетом, потом выиграл и третью партию ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №46  глав.врач пишет 15 Март, 2014 20:11

    №40 Андрей,
    В нашем веселом доме, под названием гусский бильярд, каждый хабиб знает свой карамбол. В любое время пациент может дать/взять интервью.

    Теперь вот еще и ин-тер-вью-е

  • №47  глав.врач пишет 15 Март, 2014 20:13

    Теперь вот еще и ин-тер-вью-еры появились.)))

  • №48  Хабиб пишет 15 Март, 2014 20:25

    Да уж, Андрей, могли бы и представиться, коли уж в интервьюеры набиваетесь.)))
    А по существу, улыбает меня Ваша затея. У меня материалов о Русском Бильярде и всём прочем его как-либо касающемся - на книгу. А формат интервью не подразумевает развёрнутых ответов. К тому же я в интернетах и так своих размышлений и выводов навыкладывал - ни в одно интервью не влезет. В том числе, что и как надо делать по моему мнению, чтобы поднять с колен Русский Бильярд и отлучить ослепший народ от примитивной пулопирамиды.Если Вы не нашли ответов на свои вопросы, то видимо и не искали.
    А упрекать меня в неконструктивной критике - это валить с больной головы на здоровую. Я ВСЕГДА привожу аргументы в защиту своей точки зрения, и ВСЕГДА указываю на слабые места аргументации оппонента, типа "сперва добейся", "мне вас жаль" и прочий детский лепет.

    Предлагать мне устроить турнир могут только халявщики, сами не способные ничего сделать. В том числе и из руководства ФБСР. Я обыкновенный любитель Русского бильярда, в силу своих познаний и опыта общения с достойными людьми из мира бильярда осознавший его глубокий системный кризис. И в силу своей любви к Русскому Бильярду я не могу молчать об этом, открываю людям глаза на истинное положение дел.
    А вот ФБСР как раз и призвана (по Уставу) не говорить, а делать. Для чего у неё есть и аппарат и средства и всё что хочешь. Однако о системном кризисе в РБ она и не заикается, будто нет его. И даже в планах у неё нет изучения состояния дел и мнений. Лишь кулуарная возня, в попытках выпилить кусочек бюджета пожирнее.

  • №49  Рюрикович Кемерово пишет 15 Март, 2014 20:45

    Ашот Примите наши поздравления! Йосик красавец! Самые лучшие пожелания в достижении новых вершин.

  • №50  опа пишет 15 Март, 2014 20:47

    Хабиб, а если б Вам какой-то почтенный сирота или структура небедная дала карт-бланш на проведение турнира по Вашим правилам-мнениям-интересам? Неужто и тогда не согласились? От ФБСР все равно стали б ждать? Аргументы, конечно, хорошо, но лучше один раз увидеть... Посему считаю Вашу деятельность в интернете бессмысленной, покуда не проведут турнир по какой-то новой игре со звездами, сумасшедшим призовым и кач. инеттрансляцией.

  • №51  Андрей пишет 15 Март, 2014 20:47

    Виталий, что и требовалось доказать..) Честно, я искал и вчитывался во мнения многих людей. Уважаемых и не очень. Но ответом для меня служит совсем не то, что я там вижу. Кстати, формат интервью подразумевает развернутые ответы при грамотном подходе.

    Ничем не удивили и народные шутники. А потом каждый их них придет к себе на кухню и скажет "От чего же мы так плохо живем то". Разруха то в головах, а не в клозетах...

    Не важно кто, важно кто. За своим весьма недалеким сарказмом люди, скорее всего, пытаются спрятать совсем другие вещи. Не утруждайтесь, господа, врачи и глав.врачи, мнения и тд. Ваши комментарии - лучшее отражение того, что происходит в мире Гусского Бильярда, да и не только)

  • №52  Хабиб пишет 15 Март, 2014 21:23

    Опа, "сумасшедшие призовые и качественная интернет трансляция" ничего не даст, неужели Вам это не очевидно после Питер-оупен? На трибунах людей - ноль с хвостиком. Даже из армии любителей бильярда (а уж Питеру грех жаловаться на её недостаток) толком никого не было.
    А вот в "новой игре со звёздами" - и есть зрелищный потенциал. Только для новой игры и инвентарь нужен новый, заточенный под неё. И звёзды нужны не пирамидные третьесортные, а звёзды новой игры. А пока этого всего нет, то и о трансляциях говорить рано, нечего ещё показывать. Для начала это всё нужно создавать. Инвентарь, игру, звёзд выращивать из тех-же йосиков, продукт создавать, годный для зрителя.

    Если бы нашлись деньги (не анонимные как на питерпене, а легальные) на проведение экспериментального турнира, я бы мог сформулировать ряд предложений по его проведению. В том числе по правилам игры, параметрам инвентаря, и принципу отбора участников. Предложения направленные на изменение пирамидного стереотипа мышления игроков, заставляющее их играть на публику, для зрителя то есть. Вряд ли сразу получится высококачественный продукт, но разницу зритель и игроки увидят. Может даже и до ФБСР дойдёт. ))))

  • №53  хабибу пишет 15 Март, 2014 23:05

    насчёт зрителей всё зависит не от игры,а от менталитета и людей.В Дагестане на финале было столько людей,что никакому снукеру не снилось,и вероятнее всего если бы в пирамиду играли где нибудь в Англии,то не важно какая игра люди бы так же на неё ходили и смотрели,если бы это всё красочно было преподнесено,и была такая же организация как сейчас в снукере.Наши звёзды так же умеют играть для зрителей,и ничем не хуже зарубежных снукеристов или карамболистов и всех прочив.Просто в русский бильярд играют на антиоборудовании,поставить кого нибудь из супер профессионалов снукера поиграть несколько туринров в Русский бильярд,они потеряются хотя бы от того что столы разные,надо стандраты вводить а не игры менять.

  • №54  Хабиб пишет 16 Март, 2014 06:56

    №53. "Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то был бы то не рот, а целый огород."(с)

    В том то и дело, что какая игра, такой и инвентарь, но не наоборот. И тому подтверждением вся история мирового бильярда.
    Если в пирамидных играх не нужна бортовая игра, то и жёстких требований к бортам нет, потому и лепят производители что хотят. Нет спроса с них.

  • №55  Ашот пишет 16 Март, 2014 08:32

    Рюрикович большое спасибо за поздравления!!!

  • №56  Ашот пишет 16 Март, 2014 08:38

    Еще раз огромная благодарность всем кто радуется победам Есика, искренне желаю Вам крепкого здоровья и пусть ваши близкие радуют Вас!!!

  • №57  хабибу пишет 16 Март, 2014 11:16

    Ну да совсем не нужна,в московскую то от бортов вообще не отыгрываются

  • №58  Хабиб пишет 16 Март, 2014 12:32

    Ага, отыгрываются. Куда нибудь туда. Плюс минус километр. А в трёхбортном карамболе от трёх бортов в шарик попадают. Что называется почувствуйте разницу. А от неё и требования к оборудованию.

  • №59  просто человек пишет 16 Март, 2014 23:57

    а что ты тогда не встал на телевизионный стол в Перми что бы мы все посмотрели на грамотную игру в исполнении хабиба
    умничать все могут на словах а доказывают только единицы!!!

  • №60  Дмитрий Шошин пишет 17 Март, 2014 07:40

    Ну вот,Виталий,опять ругаешься)))) Так приятно про резину было читать, а тут бац,и вторая смена))))) Про стандартизацию столов полностью согласен - с этого нужно начинать. Плиты,резина,освещение,геометрия луз , наличие(отсутствие) накладок на губках,наклон резины, масса борта,сукно,влажность,шары. По всем параметрам должны быть требования и они должны ВЫПОЛНЯТЬСЯ . А там и до игр руки дойдут))))