Комментарии к новости

Сергей Локтев: «Русский Бильярд. Смена парадигмы»

Сергей Локтев: «Русский Бильярд. Смена парадигмы»

Удивительный вид спорта Русский Бильярд. В 1988 году выйдя из подполья Р.Б. начал развиваться семимильными шагами. Это ли ни смена парадигмы: из полукриминального вида развлечения резкий переход к виду спорта со всей его атрибутикой? Федерации, клубы, производство оборудования, проведение соревнований от региональных до мировых ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №151  Америка такая америка пишет 23 Март, 2014 19:43

    когда говорит опа - лучше отойти за угол :D

    а про пул - так вот в снукере вообще ни одного игрока сколь нибудь высокого класса у нас нет - тем не менее снукер как зрелище и вид спорта у нас популярен, так как его евроспорт транслирует.

    А rусский бильярд ... ну 71 еще можно назвать Русский бильярд, кайзу, алагер, фишки тоже, а вот всякие америки, невки и московки - какой это русский бильярд? Это бессмысленное УГ - тут даже хабибулька согласен. Зато в этот убермегабииилард (америка с москвой) играют в самых захолустных бильярдных нашей необъятной родины - это полюбасу мегадостижение, странно, что все время стонут по поводу его развития и показывания по телеку тогда ... не сходится - вроде все зае... пула и снукера нет, везде rусский, но в нем какая то ... опа :D

  • №152  Америка такая америка пишет 23 Март, 2014 19:47

    Пул хабибуляшка, если и загнется, то только в нашей раше, так как на поставку столов как предметов роскоши могут санкции наложить ))))

    Во всем остальном "загнивающем" мире он является первой по популярности и по массовости игрой на бильярде.

  • №153  странник пишет 23 Март, 2014 20:06

    На кой черт назвали игру "Спортом", если нет возможности обеспечить целевую аудиторию, бильярдными залами, свободными от давления пивного прилавка.
    Развития не будет, пока условия(в клубе) диктует продавец пива!

  • №154  Хабиб пишет 23 Март, 2014 20:14

    №149 TY, идея ни о чём. Номера на шарах это анахронизм. Ни игрокам, ни тем более зрителям их рассматривать неудобно. Можно заменить номера разными цветами, но тогда цветов не должно быть много (6-8). Тогда получается как в "Универсальной пирамиде" С.Локтева. Но на мой взгляд, при большом количестве шаров на столе и игре одним шаром, как не уменьшай стоимость свояка, всё равно играть будут именно его. Ибо он технически проще и безопасней, а синица в руках лучше журавля в небе.))) Поэтому выход один - обесценивать свояка совсем. Точнее есть ещё один выход - уменьшить количество шаров на столе до минимума. В этом случае количество игровых вариантов значительно сокращается, а техническая сложность всех вариантов кладки, в том числе и наипростейшего свояка в позиции увеличивается, и его уже можно оценить по минимуму, без риска, что игра скатится в одни свояки. Сегодня я играл в такой вариант и записал. Завтра выложу у себя на канале в ютубе.

  • №155  странник пишет 23 Март, 2014 20:57

    Нужно иметь данные - сколько человек заинтересованы в развитии УМНОГО бильярда. Далее нужно организовывать этих людей на местах. Регить юр.лица в регионах, объединять в единую структуру. И только тогда искать спонсоров.

    Что-то мне подсказывает, заниматься организацией на местах, никто не будет. Хотя заинтересованные есть.

  • №156  Черчилль пишет 23 Март, 2014 21:59

    №154 Хабиб пишет 23 Март, 2014 20:14

    наипростейшего свояка


    Любой наипростейший свояк, становится наисложнейшим, как только появляется задача проконтролировать чужого, как собственно и с чужим, если есть задача точного выхода.

  • №157  TY пишет 23 Март, 2014 22:07

    Виталий, я не мыслю так глобально) речь о тех играх, в которые конкретно сейчас обычные любители играют во в всех бильярдных - москва, нева.
    а насчет цифр на шарах - в современных телетрансляциях не проблема сделать графику с показом номера . это кстати касается и вашей игры - для обычнного зрителя необходимо указывать ценность шаров и планируемую траекторию их движения после заказа

  • №158  Хабиб пишет 23 Март, 2014 22:41

    №156, Черчилль, так в том то и дело, что при игре чужого смысл контролировать биток есть, а при игре свояка смысла контролировать чужого не густо.))

    В моём тексте "наипростейший" использовано в смысле наиболее простой из возможных в конкретной позиции. Разжёвываю : чем меньше прицельных шаров на столе, тем меньше возможных вариантов свояков, а следовательно в среднем самый лёгкий из возможных свояков становится сложнее.))

  • №159  101010 пишет 24 Март, 2014 22:02

    > №127 хрыч
    Данный комментарий был призван показать только то, что "Америка" играет не на своем поле. Какой смысл мерить снукер с америкой/москвой/невкой, отторгая кайзу и 71?
    Просто хотел сказать, что они с Хабибом спорят как глухой со слепым, и именно Америке стоит начать устанавливать общие определения. Тем более, проводить параллели с пулом намного проще.
    Хотя, судя по числу комментариев, это спор ради спора. "Я не могу спать. В интернете кто-то не прав."(с)

  • №160  Черчилль пишет 24 Март, 2014 22:11

    №158 Хабиб пишет 23 Март, 2014 22:41

    №156, Черчилль, так в том то и дело, что при игре чужого смысл контролировать биток есть, а при игре свояка смысла контролировать чужого не густо.))

    А вот тут все от правил идет)))если от контроля чужого, при игре свояка, зависит результат, то смысл, что ни на есть огромный.

  • №161  101010 пишет 24 Март, 2014 22:34

    > №128 председатель
    Решили подменить Рюриковича? Судя по тому, что Вы первым же постом решили оскорбить всех присутствующих, Вы тоже являетесь бизнесменом?

    "Потому что основной контингент бильярдных игроков был из обеспеченных сословий, им не было нужды зарабатывать на жизнь игрой, скорей наоборот, были случаи проматывания состояний на бильярде. Сильные игроки не скрывали своей силы и не гастролировали в поисках лохов.
    При этом игра на денежную ставку была сама собой разумеющейся ещё с петровских времён. Точно также как в популярной тогда игре в карты. Опять же в дворянской среде честь высоко ценилась и играть бесчестно, исполнять, разводить было чревато дуэлью и т.п."

    Это 105й пост данной ветки. И прошу заметить, он даже не мой. Смешно? Подскажите, над чем смеяться, сам не могу найти.

    Ну, и если Вы большой знаток ЛЛБ, то поделитесь соображениями касательно монетизации данного проекта. Сравнение с пирамидой, это не значит пирамида. Посыл был только в сторону того, что был неправильно оценен рынок и завышены показатели роста числа игроков. Можете позвать Михаила Ивановича сюда и мы это обсудим. Только если он решит распустить ЛЛБ после этого, виноваты будете Вы, согласны взять на себя такую ответственность?

    Зовут меня не Мавроди, у Вас осталось еще несколько тысяч имен, будем играть в угадайку?

  • №162  Иван пишет 20 Июнь, 2018 13:41

    А я играл в бильярд онлайн. Очень интересная схема игры, не очень похожа на настоящие стратегии. Но когда понимаешь смысл, то можно непохо заработать. Вчера вывел 5000 руб играя на сайте Вулкан старс https://zerkalovulcan.com/vulkan-stars-oficialnyj-sajt еще и постоянные бонусы очень радуют))

« Предыдущая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Следующая »