Мы считаем, что общение реальных людей эффективней и интересней, чем мнения анонимных
пользователей.Поэтому оставлять комментарии могут посетители, представившиеся нам и
нашим читателям. Если вы уже зарегистрированы,пожалуйста, авторизуйтесь. Если нет зарегистрируйтесь...
№1
кто бы говорил о справедливости... пишет 20 Октябрь, 2009 10:00
"Належність чи неналежність до об’єднання громадян граждан не має бути підставою для обмеження прав і свобод..."
Перевод:"Принадлежность или непринадлежность к объединению граждан не может быть основанием для ограничения свобод..."
За принадлежность к ФСБУ и взрослых и детей исключают из ФБСУ, запрещая играть на турнирах, куда они между прочим взносы сдали. Согласно решению президиума, правда на бумаге этого решения никто не видел. Но такое решение считается нормальным в этой организации. Хотя это ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОД за принадлежность к другой общественной организации - и есть нарушени прав человека, во всей его красе.
Теперь надели маску борцов за права человека.
ЛИЦЕМЕРИЕ по другому не назовеш!
№2
Читай дальше пишет 20 Октябрь, 2009 10:08
Спортсмены, получившие персональную лицензию на участие в Чемпионате Европы по итогам 4-х этапов Кубка Европы, допускаются на соревнования по заявкам национальных федераций.
Если спортсмен по каким-либо причинам не может быть заявлен национальной федерацией, то федерация теряет данную квоту и не может выставить на Чемпионат другого спортсмена.
В случае недоезда спортсменов на их места могут быть заявлены игроки. Страна заявитель при этом уплачивает стартовый взнос. Стартовый взнос за дополнительного игрока, участвующего в чемпионате сверх установленной квоты взимается в размере: за мужчину - 500 у.е.; за женщину - 300 у.е. Эти спортсмены допускаются на соревования по заявкам национальных федераций.
От страны со стартовым взносом могут выступать не более 2-х спортсменов, но после удовлетворения заявок по одному игроку от каждой страны у мужчин и женщин.
В случае одновременного заявления странами своих игроков преимущественным правом пользуется страна, имеющая более высокий международный рейтинг на момент проведения соревнований.
№3
Читай дальше пишет 20 Октябрь, 2009 10:15
Статья 8. Государство и объединение граждан
Государство обеспечивает соблюдение прав и законных интересов
объединений граждан, легализованых в порядке, предусмотренном данным
Законом.
Вмешательство государственных органов и служебных лиц в деятельность
объединений граждан равно как и вмешательство объединений граждан в
деятельность государственных органов, служебных лиц, и в деятельность других
объединений граждан, не допускается, кроме случаев, предусмотренных
Законом.
№4
и взрослых и детей исключают из ФБСУ, запрещая играть на турнирах, пишет 20 Октябрь, 2009 10:33
*
Из Уставов ФБСУ и ФСБУ
2.3. Індивідуальним членом Федерації може бути громадянин України, який визнає принципи, мету, завдання та Статут Федерації, своєчасно сплачує членські внески, вступає на підставі заяви, поданої до місцевого осередку, або, в окремих випадках, безпосередньо до Федерації.
2.3. Индивидуальным членом Федерации может быть гражданин Украины, который признает принципы, цели , задачи и Устав Федерации, своевременно платит членские взносы, вступает на основании заявления, поданного к местной ячейке, или, в отдельных случаях, непосредственно к Федерации.
З А К О Н У К Р А И Н Ы
Об объединении граждан
Стаття 12. Членство в об'єднаннях громадян
Членами громадських організацій, крім молодіжних та дитячих,
можуть бути особи, які досягли 14 років.
Громадські організації можуть не мати фіксованого
індивідуального членства.
У діяльності громадських організацій у випадках, передбачених
їх статутами, можуть брати участь колективні члени.
Статья 12. Членство в объединениях граждан
Членами общественных организаций, кроме молодежных и детских,
могут быть лица, которые достигли 14 лет.
Общественные организации могут не иметь фиксированного
индивидуального членства.
В деятельности общественных организаций в случаях, предусмотренных
их уставами, могут принимать участие коллективные члены.
Проще и понятливее – ограничение членства в неограниченном числе объединений граждан может быть , только по возрасту!!!
№5
Для № 1 пишет 20 Октябрь, 2009 20:38
Ага, а если вы ко мне домой прийдете водки попить, узнав что у меня гости, и я вас не пущу- вы тоже об ограничении свобод кричать будете? А логотип на форме должен быть один- герб страны
№6
Андрей пишет 20 Октябрь, 2009 20:58
Не нравятся условия вступления и сотрудничества-НЕ вступайтЕ!!!
Вступили-соблюдайте правила и устав.
№7
Сергей пишет 21 Октябрь, 2009 07:37
Что то у меня сложилось впечатление,что кто то в ФБСУ, не хочет что бы спортсмены куда то ездили. Почему,тут много мыслей приходит. А может,если будут ездить на ЧМ и ЧЕ, и на другие турниры, не будет повода покричать о бесправии, и не кого будет обвинять?
№8
непорядок пишет 21 Октябрь, 2009 15:16
другими словами - Тарновецкого, Перкуна, Талова, Мелихову и Русакову не допустят на ЧЕ?
и это будет "правильно"? значит положение на ЧЕ заведомо обманывало?
и кто от этого выиграет? болезненное самолюбие колижука, заостровцева, соколова и никифорова и все?
все прекрасно помним начало года - фсбу уже пыталась не допустить на евротур некоторых игроков из Украины, а потом все вместе расшаркивались и потупив взглял говорили что нас не так поняли. верняк забыли что тогда было!
думаю что если будут попытки недопуска - это будет последним гвоздем в "справедливое и честное лицо" и екп и фсбу
№9
Алексей пишет 21 Октябрь, 2009 15:21
да они что там - вобще ох.ам.ели!?! мало им вокруг себя скандалов! люди прорвались через сито отбора - а им говорят что зря ты это сделал (дай денег, выполни чего-то - поедешь, а нет - отдыхай браток)
и это они "борются за звание самого лучшего дома"?! барсков тоже такими "штучками" пробовал баловаться - и где он теперь?
№10
Читай суть пишет 21 Октябрь, 2009 15:26
после прочитанного письма понимаю что кто-то видимо готовится к показательному суду - изложение фактов и по форме и по сути и по последовательности больше напоминает исковое заявление чем просто письмо
№11
Сергей пишет 21 Октябрь, 2009 16:27
для :№9 Алексей пишет 21 Октябрь, 2009 15:21
Неужели 600 гривен, больше,чем все расходы на поездку?,не поверю, а ведь везёт ФСБУ за свой счёт.
№12
Алексей пишет 21 Октябрь, 2009 19:01
а что же так скромно молчит фсбу о делениии призовых в случае выиграша?
если везут за свои - значит что-то хотят?
и почему я должен платить взнос если я например не хочу становиться членом какой-то партии или общественной организации???
№13
Женя пишет 21 Октябрь, 2009 19:29
Проблема в допуске - недопуске лежит в одной плоскости - игроков хотят "захомутать" не дав никаких за это гарантий. Чисто никифоровская схема. Сегодня должен надеть рекламу спонсора бесплатно, завтра кому-то "слить", а что послезавтра? - прыгнуть в постель?(касается девиц)!!! Т.е. сделать игроков "ручными" - мечта любого функционера.
А будешь бодаться - никуда не поедешь! Даже если ты самый лучший, даже если ты завоевал это право!
Ну не беспредел? А министерство об этом знает?
№14
Сергей пишет 21 Октябрь, 2009 20:32
для №12 Алексей пишет 21 Октябрь, 2009 19:01
- И последний вопрос. Ходят слухи, что ФСБУ в качестве одного из условий участия в чемпионате Европы, ставит требование к игрокам отдать федерации часть будущего призового фонда. Так ли это?
- Мне об этом ничего неизвестно. Я таких условий никому не ставил и не ставлю.
(http://www.billiardsport.ru/news/6021)
Учи мат. часть сынок.
№15
Алексей пишет 21 Октябрь, 2009 21:43
для сергея
- Хотелось бы, чтобы все те игроки, которые завоевали право участвовать в чемпионате Европы, были включены в заявку, и никакие организационные мелочи не стали этому препятствием.
- Да они уже все в заявке. Вот я её вам читаю: мужчины – Винокур, Евгений Паламарь, Александр Паламарь, Тарновецкий, Талов, Перкун, Колижук, Жуковский, Петраш, Корягин, женщины: Афанасьева, Иванова, Пудовкина, Притулюк, Крайнова, Майстренко.
Поймите, я не могу обидеть игроков. Я их всех с детства знаю.
А за спиной - иные разговоры. Там - только требования, личные амбиции и ничего больше! Во как фуфло нужно гонять.
Учи мат. часть сынок.
Учи мат. часть сынок.