Комментарии к новости

Кремлевский финал. Отступать уже некуда - что дальше?

Кремлевский финал. Отступать уже некуда - что дальше?

Произошедшее вчера в финале Кремлевского турнира четко указало всему русскому бильярду его нынешнее место.Главное даже не в самом факте мерзкого зрелища, который явил собой мужской финал, а в том, что здесь, на одном из самым престижных турниров года, прямо на Красной площади в двух шагах от Кремля ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  Михаил Горба пишет 11 Октябрь, 2010 17:32

    Какая может быть реакция у Михаила Горба? Адекватная, как у любого нормального человека. Не смотрел матч, но внимательно ознакомился с комментариями у нас на llb.su, на billiard-online и здесь к статье. Но общался с профессионалами и коллегами. Двух мнений быть не может - игру Дрангой слил. К сожалению, это типичная ситуация для нашей эпохи, когда за деньги можно все. Турнир как мне кажется, все-же неофициальный, коммерческий, поэтому жаль прежде всего тех, кто спонсировал и организовывал мероприятие. По своему недавнему опыту проведения Евротура знаю, что это затратное и хлопотное мероприятие.
    Поскольку участники скандала не члены ФБС России, какие-либо санкции к ним за неспортивное поведение должны применить национальные Федерации. Хотя в одном случае из двух очень сомнительно, что это произойдет (на родине антигероя). Считаю, что оба игрока дослужились до дисквалификации. Надо ли на всю жизнь - не очевидно. Поскольку этот эпизод - следствие цепочки логических событий, который стал всего лишь их кульминацией, из-за ряда предшествующих аналогичных, не столь шумных и явных рецидивов, профилактикой которых надо заниматься.
    Не в оправдание финалистам, а объективности ради, признаемся себе, что во многих профессиональных игроках не изжит дух коммерции и подковерных действий, который культивировались десятилетиями. Да и любители нет-нет, да грешат, подменяя высокие, но для многих, к сожалению, моральные ценности жаждой сиюминутной выгоды. И в других видах спорта такие эпизоды не редкость. Это - симптомы общего упадка морали в обществе.
    Показывать финал по ТВ - антипропаганда бильярда. Поэтому те, кто пострадает материально, вполне могут потребовать компенсации у тех, кто своими действиями нанес им ущерб, но в предусмотренном законодательством порядке. Устроители будущих неофициальных турниров сами найдут способ уберечься от участия скандальных игроков. По крайней мере, практически уверен, что в Великолепной Восьмерке мы их, мягко говоря, увидим не скоро.
    Давайте все вместе извлечем урок из происшедшего события. И начнем с себя.

    Московскому коллеге скажу, что мы никого не пожираем. (По крайней мере, за свой холодильник можете быть спокойны). ЛЛБ направлена на развитие массового бильярда. Делаем это как можем и как умеем, набираясь опыта. Это та задача, которую перед нами поставил Президиум ФБС России, и с которой, как мне кажется, мы неплохо справляемся. Было бы у меня побольше денежных средств, сделали бы еще лучше. А Вы товарищ, где были, когда коровники горели? :)))
    Ждите турниров ЛЛБ и в Москве! Этот светлый момент не за горами.

  • №17  Дима пишет 11 Октябрь, 2010 17:41

    Сдается мне, что нельзя пренебрегать теми событиями, которые происходят за кулисами (я имею ввиду коммерцию). Ибо столь масштабные турниры собирают много классных игроков, которые однозначно меряются силами в коммерцию вечерами после трансляций. Может быть, этот фактор тоже оказал определенное влияние на решение Дрангоя откровенно слить поединок. Ведь он реальный профи, и я уверен, что он смог бы слить даже в финале так, чтобы ни один из зрителей не заподозрил неладное (бильярдные эксперты не в счет).

  • №18  Формат турнира пишет 11 Октябрь, 2010 21:04

    Восемь приглашенных- это первая ошибка организаторов ,которая заложила провал хорошего начала.
    Ведь два финалиста заведомо приглашались на призовые места и мысленно примеряли куш на себя ,а баю деньги не нужны ,ему нужно приехав домой похвастаться трофеем ,и каким образом он достался всеравно. А бедному молдаванину слава,кубок не нужны - прокормить семью главное!
    Поэтому будущим организаторам не нужно вызывать и привлекать к соревнованиям лучших без участия со старта,а проводить их среди участвующих без "сеяных","приглашенных" и т.п.
    Только в равных условиях нужно определять сильнейшего!

  • №19  Газа пишет 11 Октябрь, 2010 21:22

    Михаилу Горбе,лично в руки.
    ......................................................................................
    Московскому коллеге скажу, что мы никого не пожираем. (По крайней мере, за свой холодильник можете быть спокойны). ЛЛБ направлена на развитие массового бильярда. Делаем это как можем и как умеем, набираясь опыта. Это та задача, которую перед нами поставил Президиум ФБС России, и с которой, как мне кажется, мы неплохо справляемся. Было бы у меня побольше денежных средств, сделали бы еще лучше. А Вы товарищ, где были, когда коровники горели? :)))
    Ждите турниров ЛЛБ и в Москве! Этот светлый момент не за горами.
    .................................................................................
    Пожираете и сами не ведаете, что творите. В регионах,где начали проводить ваши турниры,резко упал интерес к серьезным занятиям бильярдом,теперь эта пара десятков халявщиков перестала участвовать на "нормальных" турнирах без фор ,объясняют они это просто,"Я чё дурак с КМСами играть на равных",а хозяева клубов,всегда готовые раньше предоставлять столы бесплатно, теперь требуют деньги за время даже с детских турниров.
    Вы вырываете с корнем, последних сильных игроков в регионах,а взамен им приходят люди,которые никогда не будут играть на высоком уровне,им этого и не нужно.

  • №20  VOVA.UA пишет 11 Октябрь, 2010 22:29

    Господа! Я думаю мерзость обсуждаемого не в сливе как таковом. Я с ужасом ставлю себя/не себя на место Каранеева-младшего! Это чистая психиатрия! Здесь не нужно апеллировать к бильярдным функционерам. Если младший сляжет на психушку, - старшего надо закрывать!

  • №21  Antikorall пишет 11 Октябрь, 2010 22:31

    №18
    "Восемь приглашенных- это первая ошибка организаторов ,которая заложила провал хорошего начала." - здесь я с Вами согласен.
    А вот то что молдаванин бедный, это Вы сильно погарячились, он далеко не бедный.
    Хотя если сравнивать с Алиханом, то бедные все...

  • №22  Ilya пишет 11 Октябрь, 2010 22:52

    №19
    Ну, это перегибы на местах. :)
    Скажу ситуацию по Новосибирску, где сам учавствую в лиге. Так вот, те ребята, что играют на турнирах, никогда не учавствовали на областях, первества города и т.п. В основной массе. Причина просто - что им там ловить? :) А на данных турнирах учавствую все и заряжаются бильярдом. Заряжаются в том смысле, что поиграв с форой и начав играть чуть лучше, уже возникает желание поиграть и без оной.
    Так что вы приводите очень странный пример, который, на мой взгляд имеет мало общего с действительностью.
    ЛЛБ продвигает бильярд. В любом город существует множество любительских турниров, на которых играют только любители - не спорстмены. И многие из них хотят поиграть с профи, но на равных. Турниру ЛЛБ предоставляют такую возможность.

  • №23  AntiKvazaR пишет 11 Октябрь, 2010 23:07

    ===cut===
    Пожираете и сами не ведаете, что творите. В регионах,где начали проводить ваши турниры,резко упал интерес к серьезным занятиям бильярдом
    ===cut===
    Вспоминается гнусавый голос переводчика фильмов, которые крутили в видео-салонах в 90-х гг.: идёт какой-то англоязычный понос, а потом перевод:
    - Да всё это чушь собачья!

    ЗЫ: При чём здесь ЛЛБ в СПб во главе с Михаилом Горбой и регионы?!
    :)))))

  • №24  Лёля пишет 11 Октябрь, 2010 23:08

    Уважаемый ГАЗА! Хотелось бы узнать Ваше имя в миру. Немного не понимаю, какое отношение Сергей Бауров имеет ко всему происходящему и к Алихану в частности))). От себя могу сказать, что когда у меня были определенные проблемы с техникой и я обратилась к Сергею, не зная его лично, а жила я в то время в Красноярске, он первый кто откликнулся помочь, и замечу, без денег. Так как сама уже тренирую 3 года, могу заметить что его "тренерский" уровень достаточно высок, слава богу, при его участии я со всем разобралась. А Диана - это его заслуга и думаю он имеет право об этом говорить открыто. С уважением, Иванова Алена

  • №25  ФМД пишет 11 Октябрь, 2010 23:29

    Дальше падать некуда? Дно, говорите. Ну, кризис показал, что дно может быть двойным, что достигнув дна, можно копать дальше. А если верить великому классику Достоевскому, то "снизу кто-нибудь постучит".

  • №26  Газа пишет 11 Октябрь, 2010 23:46

    №22 Ilya пишет 11 Октябрь, 2010 22:52

    №19
    Ну, это перегибы на местах. :)
    Скажу ситуацию по Новосибирску, где сам учавствую в лиге. Так вот, те ребята, что играют на турнирах, никогда не учавствовали на областях, первества города и т.п. В основной массе. Причина просто - что им там ловить? :)
    ///////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Это не перегибы,это политика ЛЛБ,залезть,взбаламутить,а в результате ходят какие то люди,не умеющие играть и умничают. Секта натуральная.

  • №27  Газа пишет 12 Октябрь, 2010 00:02

    # №24 Лёля пишет 11 Октябрь, 2010 23:08

    Уважаемый ГАЗА! Хотелось бы узнать Ваше имя в миру. Немного не понимаю, какое отношение Сергей Бауров имеет ко всему происходящему и к Алихану в частности))). От себя могу сказать, что когда у меня были определенные проблемы с техникой и я обратилась к Сергею, не зная его лично, а жила я в то время в Красноярске, он первый кто откликнулся помочь, и замечу, без денег. Так как сама уже тренирую 3 года, могу заметить что его "тренерский" уровень достаточно высок, слава богу, при его участии я со всем разобралась. А Диана - это его заслуга и думаю он имеет право об этом говорить открыто. С уважением, Иванова Алена
    ......................................................................
    Конечно Бауров не имеет прямого отношения к случаю с Алиханом,второй на самом деле очень сильно играет в бильярд,а Бауров никогда не умел,а только лез к маленьким со своими пустыми советами. А Миронова,это чисто природный феномен,к которому такие говорящие головы,как Бауров никакого отношения не имеют, как впрочем и его старший друг Маслов. Тренер может заявить о себе только когда поработал с десяток лет и подготовил с десяток МС.
    С чем вы разобрались,Алена ? Если вы полюбили что то показывать людям за бильярдным столом,это не тренерство.
    Страна любителей.

  • №28  Лёля пишет 12 Октябрь, 2010 00:12

    Уважаемый товарищ ГАЗА! Вступать с анонимом в дальнейшую полемику не вижу смысла. У каждого есть право на собственное мнение, и у Вас в частности. Думаю, что Вы тоже считаете себя тренером таких же любителей. А вот зависть это очень плохое чувство. Единственное, в чем с вами согласна, - что Диана феномен. Но этот феномен еще нужно было направить в правильное русло. А это сделал Бауров и спорить с очевидным бессмысленно.

  • №29  Газа пишет 12 Октябрь, 2010 00:17

    # №23 AntiKvazaR пишет 11 Октябрь, 2010 23:07

    ===cut===
    :)))))
    .....................................................................
    Никифоров использует таких людей как Горба не один десяток лет,эта Лига очередной маневр Палыча,а кого как не любителей ему еще использовать,его давно все путные люди от бильярда послали далеко.
    У бильярда в России сейчас очень серьезные проблемы,ломка,выживет только процентов 20 клубов. А в это время Горба лезет в российские города со своей Лигой, а выходят на него те,кто из себя в бильярде ничего не представляет,берут микрофон в руки и ..."гнусавым голосом" начинают лепить бред.

  • №30  AntiKvazaR пишет 12 Октябрь, 2010 00:27

    ===cut===
    Горба лезет в российские города со своей Лигой, а выходят на него те,кто из себя в бильярде ничего не представляет,берут микрофон в руки и ..."гнусавым голосом" начинают лепить бред.
    ===cut===
    Горба никуда не лезет. Не тот он человек. Простите, товарищ, но я его лично знаю. Это человек немножко другого масштаба. И поверьте, он притягивает к себе совершенно разных людей и разных же людей заражает своей энергетикой и своими идеями.
    То, что в каких-то регионах кучка каких-то ушлёпков, взяв за основу готовое решение, начали его переделывать под себя - не может быть виной Михаила Ивановича.
    По Питеру могу сказать точно одно: ЛЛБ всего за год дало старт нескольким талантливым молодым игрокам и в этом заслуга в первую очередь именно Михаила Горбы!