Павел КУЗЬМИН: обидно, когда работу многих лет перечеркивает один судья...
После завершившегося в немецком Виллингене чемпионата мира по свободной пирамиде много споров вызвал финальный матч между Каныбеком Сагынбаевым и Павлом Кузьминым. После инцидента в третьей партии, Павел буквально выпал из игры, по сути, без сопротивления проиграв матч. Два разбоя, что называется ...
Что скажешь Руслан?Или Ирина будет опять "оправдывать" свою половину?!Почему вы не возьмете интервью у Жлуктенко?
№2
korall пишет 01 Ноябрь, 2010 19:16
Я, до тех пор, пока не увижу запись матча, ничего не скажу. Как появится видео - выложим, разберем вместе с читателями. Жлуктенко знает, как меня найти, если захочет - обратится, опубликуем его точку зрения
№3
Ilya пишет 01 Ноябрь, 2010 19:47
Руслан, вы там ничего не увидете - сам удар не показали, по крайней мере в онлайн трансляции о штрафе можно было судить по движению свояка. Он просто не мог так пойти, без штрафа. :)
А каких комментариев можно ждать от судьи? Не ужели вы думаете, что он скажет мол так и так, да я был не прав. Он высказал свою точку зрения - когда принял свое решение.
№4
korall пишет 01 Ноябрь, 2010 19:53
Я видел в онлайне матч, вопросы возникли сразу - но говорить о пропихе можно будет только после того, как появится запись. И тут будет важнее не то, возможно ли будет увидеть факт наличия либо отсутствия пропиха, а то, где находился судья. Ясно, что Каныбек делал опасный удар - и вопрос в том, какую позицию занял судья - мог ли видеть удар со своего места. Вот об этом и поговорим, если появится видео.
№5
Оруженосец пишет 01 Ноябрь, 2010 19:55
Пихал, пока не пропихнул!
№6
Ilya пишет 01 Ноябрь, 2010 20:03
В онлайн трансляции судья точно был за Каныбеком. Поскольку когда Каныбек ударил и Паша пошел к столу, то судья появился в кадре из-за спины Каныбека, причем довольно далеко от стола. Тоже хотелось бы посмотреть запись, болел за Павла и было обидно, что из-за ошибки судьи произошел такой слом.
№7
любитель пишет 02 Ноябрь, 2010 00:25
А кого из руководителей Киргизской Федерации мы увидели на Финале ? Но это не помешало Канибеку ЗАБИВАТЬ.А если после пропиха ты не нашел в себе мотивации доказать , что ТЫ-ЛУЧШИЙ !!! Паша ! Болельщики тебя очень любят, но в моем понимании так тоже нельзя.
№8
Вор-чун пишет 02 Ноябрь, 2010 01:54
Паше надо было в детстве боксом или борьбой заниматься. Там воспитывают не обращать внимание на судейские ошибки или не видение штрафа. Если бы боксёр после каждого тычка головой в свою бровь начинал качать и обращаться к судье - это был бы театр, но такого нет - терпят и выигрывают. Пусть Паша у Сагынбаева учится вытягивать безнадёжные партии без эмоций. В Днепре Пашу Сталев в финале запутал по отыгрышу так, что тот штрафанулся и подставился - вонищи было, писец и заламывание рук и бросание кия и обращение ко всем, что они виноваты один он дартаньян... Короче, такие как Паша есть в любом виде спорта, недоплывают, патамушто их кто-то всегда обидел.
№9
Antikorall пишет 02 Ноябрь, 2010 09:40
Судя по всему к судье есть что предьявить (Всеже хотелось бы взглянуть на видео).
А вот Кузьмина с одной стороны понять можно, но с другой......?
И всеже я скорее его понимаю чем нет - какой бы ты не был профессионал - в бильярде выбить можно любого!
№10
сама видела пишет 02 Ноябрь, 2010 10:56
наверное Паша для России уже отломанный ломоть,Кокунин не захотел разбираться,хотя вполне законно мог бы.Например,Черванев никогда не даст в обиду игроков из белоруси
№11
подтвердите пишет 02 Ноябрь, 2010 11:02
-Что скажешь Руслан?Или Ирина будет опять "оправдывать" свою половину?!Почему вы не возьмете интервью у Жлуктенко?-
----------
жлуктенко разговаривать не умеет,у него только:"это самое","значит"и т.д.
№12
Газа пишет 02 Ноябрь, 2010 13:38
Кто есть,этот Жлуктенко? Никто.Только в России "Никто" может быть "Кто-то ",Кто есть Кокунин,"Никто",обычный ставленник Палыча, не имеющий "веса",таких как они ,вышел на улицу,бери первого попавшегося ,и тебе судья. Какой бы гнусный и вальяжный не был Кузмин,он многими годами доказывает,что он игрок с Большой буквы,а противно что этим "червям" дали право решать судьбы,людей,которые и рядом не стояли с этими "пустышками".
№13
Павел пишет 02 Ноябрь, 2010 16:28
Для непосвященных поясняю как должно быть у профессиональных игроков и судей. Перед сложным ударом судья должен подойти по ближе к удару и предупредить что удар может иметь нарушение, бьющий должен услышать такую информацию.А Павел увидев штраф соперника обязан был апротистовать данный удар с вынесением на более высший судейский совет! Но морально я согласен с Павлом от таких вещей начинает тошнить. Партнер соответственно промолчал и отсиделся, не порядочно иметь кляузную победу. А сказал хорошо 'провели и провели'-Это значит что (ЧМ) не престижный а отчетный для 1-ой категории лиц. Бумага все стерпит. Процитирую слова очень известного человека' Спорт в нашей стране не нужен-нужен бюджет спорта'Ребята не позволяйте на себе ездить вы же умненькие. Удачи.
№14
ЕВГЕНИЙ пишет 03 Ноябрь, 2010 14:52
Я был на чемпионате и видел этот матч живьем . Пропих ,конечно ,был. Видео не видел, но если самого удара не видно, то надо смотреть как разлетелись шары после удара.
№15
мнение пишет 03 Ноябрь, 2010 17:21
А Канибек на самом деле очень хитрый!
Понимая что судья левый, он знал на что шёл. Знал что пролезет.
Как говориться, цель оправдывает средства...
/...жаль Пашку :( /