Комментарии к новости

Чемпионат мира. Обзор от Юрия Пащинского

Чемпионат мира. Обзор от Юрия Пащинского

Триумф и трагедии, драмы и курьезы, лузы "выплевывающие" шары и судьи, принимающие различные решения...Все это в обзоре чемпионата мира от Юрия Пащинского.Вот и прошло самое долгожданное событие 2011 года! Имя ему - чемпионат мира по пирамиде. Более 100 участников среди мужчин и 38 среди женщин. Мы сошли с трапа самолета ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  навскидку пишет 28 Октябрь, 2011 22:06

    "Куча разносится по всему столу и счет 5:4, а за ним и 6:4 Винокур в 1/8. Саша сделал 2 раковые ошибки, которые привели к поражению, но а Ярослав не упустил своего шанса, и использовал все возможное, чтобы остановить, без всякого сомнения, Босса русского бильярда!"

    1) 'а за ним и 6:4 Винокур в 1/8' - перед Винокур в 1/8 следовало бы поставить тире;
    2) 'Саша сделал 2 раковые ошибки,' - "раковые" опухоли, а ошибки "роковые";
    3) 'но а Ярослав не упустил своего шанса, и использовал все возможное' - вместо "но" следовало бы написать "ну", а запятая перед "и" не нужна.

    Чужие ошибки всё же исправлять легче, чем находить свои.

  • №17  IDIOT пишет 28 Октябрь, 2011 22:37

    Ага, у нас теперь Журнал "Бильярд - спорт, Русский язык - предмет". Вот вы придурки! Заняться больше не чем???

  • №18  Задело за живое? пишет 28 Октябрь, 2011 23:22

    Как в том анекдоте про милиционера:
    "Приходит милиционер домой, садится в кресло, берет томик Блока и ... плачет. Не умеет милиционер читать!"

  • №19  Юрий Пащинский пишет 29 Октябрь, 2011 09:28

    #16. Спасибо большое! Вы совершенно правы! Буду впредь внимательней!

  • №20  Антик пишет 29 Октябрь, 2011 13:52

    Юрий! И если можно будте внимательнее в высказываниях, например:
    -Винокур победив Паламаря попал в 1/4, a не 1/8;
    -судья был прав, а вы не разобравшись ....и т.д.

    (Не в обиду) В итоге получился самый худший ваш "продукт", из того, что доводилось читать.

  • №21  korall пишет 29 Октябрь, 2011 14:30

    Антику - похоже, Юра просто хотел передать свои впечатления от чемпионата мира - как ему это запомнилось. Это зарисовка впечатлений, а не анализ чемпионата. Этим статья и ценна - впечатления "профи"

  • №22  Grammar пишет 29 Октябрь, 2011 14:58

    Кораллу:
    Чужие ошибки проще вычитывать, а свои проще не допускать. В вашей правке уже нашли три ошибки. Вот еще:
    "помелить в этой встречи" - правильно писать "встречЕ"
    "на всех порах шел" - "на всех пАрах шел " (фраза со времен пАровых двигателей)
    "саперским сделанным " - ?? Снайперски сделанным?
    "призером стал чудо стол" - "призером стал чудо-стол"
    "это спорт, он не предсказуем" - "это спорт, он непредсказуем", слитно
    "новый хит парад успехов" - "новый хит-парад успехов"

    Запятые и иные знаки препинания, а так же стилистика - мне уже лень, извините, там поле непаханное. Насчет "пипец - не пипец" я попробую поподробнее: к Юрию у меня нет претензий: спортсмен, институт физкультуры это не филфак МГУ, тут все ясно, можно посоветовать читать больше хорошей литературы (если, конечно, желание у него есть). А вот для журналиста такое качество языка - это полный пипец, цензурно выражаясь.

  • №23  Юрий Пащинский пишет 29 Октябрь, 2011 21:06

    #22. Еще раз спасибо! Что можете посоветовать прочитать?!

  • №24  Аркадий пишет 29 Октябрь, 2011 21:27

    Вот людишки, вместо того чтобы грязь лить на всех, лучше бы сами что-то сделали. Сидят языками трут - бездельники, сами бы написали отчетик с чм, как Пащинский. А потом все бы тебя смешали с г.в.н.м, обозвали - безграмотным, покупным и т.д. И за одно и сайт бы вмешали! Вот так и сидите за своими там... гавкните и в будку, достали ужасно, как ни зайдешь что-то почитать так и своры псов в ногах бегают...

  • №25  Костя Соколов пишет 29 Октябрь, 2011 23:04

    А ВЕДЬ АРКАДИЙ ПРАВ НА 1000%...

  • №26  надоели уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пишет 29 Октябрь, 2011 23:15

    Да............................................................................... По существу no comments, обидно, ДА?

  • №27  Антик пишет 30 Октябрь, 2011 13:13

    Да не прав ваш Аркадий!
    Пащинский единственный профессиональный игрок, который хочет и может писать. И как уже писал Коралл в этом и есть величайшая ценность! И если Юрий научится писать свои статьи еще лучше, то кому от этого будет хуже????
    Люди нашли время и указали начинающему журналисту на что стоит обратить внимание, чтобы в дальнейшем было лучше.
    Думаю Юрий это оценил правильно.
    Лично я стал относится к Пащинскому ещё с большим уважением за то что он делает и это.
    И желаю ему добиться серьезных успехов и в этом деле.



  • №28  Хабиб пишет 30 Октябрь, 2011 18:12

    "Конечно это спорт, он не предсказуем. " А так ли это ?

    1. Прописано ли наказание в форме поражения в партии за 2-х минутное опоздание с объявленного перерыва в Правилах проведения соревнований утверждённых МКП ? Если прописано, то соответствует ли оно спортивному духу и принципу фаерплэй ? Может эти Правила давно пора редактировать, а в подобном случае наказывать вынесением предупреждения ?

    2. Соответствует ли инвентарь на котором проводился ЧМ утверждённым "Техническим требованиям" предъявляемыми МКП к инвентарю (столы, шары) ? Если соответствует, то все ли необходимые требования учтены в этом документе ? Не пора ли редактировать эти "Технические требования", чтобы не возникало впредь подобных казусов с выскочившими из луз шарами, и у игрока появилась возможность подавать протест, связанный с несоответствием инвентаря ?

    3. Соответствуют ли действия судьи Инструкции для судей и Правилам игры ? Не пора ли редактировать и то и другое ?

    Если поразмыслить над этими вопросами, то фраза Юрия Пащинского трансформируется в следующую : "Конечно это не спорт, он предсказуем. "

  • №29  Вникайте пишет 30 Октябрь, 2011 18:26

    И Хабиб ,и Юра неправы ,читайте выписаные правила ,регламент,не обсуждайте без анализа ,все практически преддусмотрено!

  • №30  Хабиб пишет 31 Октябрь, 2011 22:10

    №29 Вникнувшему
    Ежели Вы такой шибко вникнувший, так приведите ссылки на МКП-шные документы, где это всё прописано. А именно : Технические требования к 12 фут. столам, с указанием параметров дужек луз и кожаных отбойников ; Правила проведения соревнований, с указанием дисциплинарных мер за опоздание на встречу и с объявленного перерыва во время встречи; ЛИГИТИМНЫЕ правила игр в "Пирамиду".
    А вот когда найдёте эти ссылки и ткнёте нас в них носом, тогда и станет понятно кто вникнувший, а кто пустомеля.

« Предыдущая 1 2 Следующая »