Комментарии к новости

Битва за кий Сталева. Попытка в Виннице

Битва за кий Сталева. Попытка в Виннице

Обещание Сталева подарить кий со своим автографом тому, кто повторит его последний удар ("штаны") из 5-й части "Непростых ударов", вызвало настоящий бум в бильярдных.Претендент  из Винницы - маркер клуба "Прайм" Александр Чернышов. Съемка Артура Кравченко. Удар начинается на 1:10 записи.

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  Стас М пишет 02 Январь, 2012 21:23

    Совершенно два разных удара! если тебя просят забить массе, а ты забил перескоком, что тоже надо защитывать? Женя не поддавайся на провокации! Ничего не отдавай, удар не выполнен!

  • №17  Р.Кориненко пишет 04 Январь, 2012 16:57

    Ув.Р.Кориненко вы разместили на своем интернет ресурсе "БильярдСпорт" материалы со "школы Баурова" где Е.Сталев предлагает повторить удар,через некоторое время на вашем сайте появляется ролик в исполнении маркера клуба "Прайм" Александр Чернышова,который повторяет удар Сталева.Опубликуйте пожалуйста статью где маркеру передали и вручили обещанный приз Евгением!!!Суть вопроса заключается в том,что Сталев возомнив себя "великим" предложил всему бильярдному обществу через ваш ресурс повторить удар(без уточнения каких либо моментов в его повторе).В случае если Сталев готов оспорить повтор маркера,то Евгению необходимо повторить удар и внести уточнения!!!Если он конечно,не….

  • №18  Хабиб пишет 04 Январь, 2012 20:28

    Я как мерекую ?
    Есть достаточно старый жанр бильярдного развлечения - бильярдные задачи, одним из составителей которых, более 100 лет назад, был небезызвестный А.И.Леман. В бильярдной среде такие задачки называются "мазами". Маза подразумевает определённое начальное положение шаров на столе и задание, выполнение которого может быть ограничено некоторыми условиями. К примеру, сыграть шара напрямую, а не от борта(ов). При этом никогда не оговаривается каким техническим приёмом будет выполнено задание, потому, что в способе выполнения и есть, как правило, "секрет" мазы. И в нём же обучающий элемент, то что привлекает внимание бильярдной среды. Некоторые задачи могут иметь несколько полноправных решений.
    С этой точки зрения, требовать повторения ролика Евгения именно ударом с использованием техники массе неправомерно, главное выполнить задание мазы - сыграть два шара в назначенные лузы. С другой стороны, начальная позиция шаров должна строго соответствовать условиям задачи (мазы). Полагаю, для решения указанной задачи, применение массе не обязательно, француза можно пустить и с меньшим наклоном кия. В начальной позиции шаров, выполнение обычного француза немногим легче чем с массе,
    вероятно поэтому Евгений и предпочёл последнее, чем он безусловно владеет блестяще.
    Остаётся вопрос, что помешало Александру Чернышову выставить начальную позицию поточнее ? Полагаю, это не повлияло бы на результат, так как результат в этой мазе в значительной мере зависит от случая.

  • №19  snooker147 пишет 05 Январь, 2012 02:31

    Мое мнение , что Сталев своим заявлением изначально поставил себя в заведомо проигрышную позицию ! Сам виноват, что называется ! Действительно раз уж предлагаешь образно говоря такую "мазу",будь добр хоть элементарно позаботься донести до людей хоть какие то конкретные параметры при которых ты вручишь свой кий за повторения удара !

    Что имеем в итоге:

    1. Ляпнул ? ответ: безусловно! Сам себе привез гемор ))
    2. Удар повторили ? ответ: повторили
    3. Сдержал слово ? ответ: нет

    Лично мое имхо парень который повторил удар, действительно мог бы поставить свой щар при ударе по дальше как на видео у Сталева и тогда бы вопросов вообще не было ! А так это все таки большой минус в повторении удара !

    Сталева эта ситуация тоже не красит !

    P/S А вообще этот удар можно в легкую повторить !! Каким образом ? Да очень просто найти самый дармовой стол с широкими лузами и заснять на видео )) Все ))


    Так , что уважаемый Евгений либо укажи точные параметры вплоть до разреза луз ))) Либо отдай кий и спи спокойно )))))))))

  • №20  Старая школа пишет 05 Январь, 2012 05:13

    "Массе - удар, наносящийся в верхнюю часть шара, киём перпендикулярно или почти перпендикулярно столу". Такое определение дают ВСЕ книги, сайты и прочие источники информации. В предыдущих сериях непростых ударов Женя демонстрировал удар массе несколько раз. Во всех из них кий он держал практически перпендикулярно столу. В данном же случае со штанами, он просто чуть приподнял кий, так обычно бьют обводящих. Ни о каком массе тут и речи нет. Так что или с комментарием что-то не то (не так передали его слова), то ли он просто отреагировал первым что придёт в голову. Конечно было бы неплохо услышать его ВИДЕО-комментарий к удару маркёра или к своей позиции по отношению к этой ситуации. Спрашивал у людей старой школы, как им эта ситуация - ВСЕ сказали, что если доп условия не оговаривались, Сталев обязан расчитаться, несмотря на позицию шаров (не на точном расстоянии, как на видео).

  • №21  ШариКов пишет 05 Январь, 2012 12:34

    думаю, что для Сталева не проблема подарить кий какой- нить за 100-150 уев, да и расписаться на нем, тем более, что такой подарок так же ценен, как и более дорогой кий с той же росписью

  • №22  ШариКов пишет 05 Январь, 2012 12:37

    однако, все мы понимаем, что удар, сделанный в виннице, проще, чем у Сталева, при этом он просил "повторить удар", а не результат. так что, думаю, ему надо расчитывать на дарение, как минимум, киев 30-50-ти, если поощрять результат.)))

  • №23  snooker147 пишет 05 Январь, 2012 19:09

    ШариКов по моему Евгений обещал подарить именно свой личный кий , а не херню за 100 у.е ))) На сколько я знаю у Сталева попугайчик ))

  • №24  Михаил пишет 06 Январь, 2012 12:26

    Женька *МАССЕвик* затейник !!!,,, кий отдай,,,

  • №25  юрий пишет 10 Январь, 2012 04:44

    http://vkontakte.ru/video21861655_161738683
    http://vkontakte.ru/video21861655_161738658
    и удар и повтор)

  • №26  Кий отдай ну! пишет 10 Январь, 2012 13:33

    Ща начнётся, не так шары стояли, не тот угол наклона кия, итп...

  • №27  ШариКов пишет 10 Январь, 2012 13:46

    Про "свой" кий Женя не говорил, да и глупо это, дарить свой кий. Это же не маза, а так, подзадорить народ, ведь количество попыток не оговаривается, так что споры неуместны. Посчитает Женя достойным удар - подарит кий, нет - ... Кст, на массе сложнее силу рассчитать, чтобы чужой упал по борту. Да и не на всех столах он падает, подармовей столы нужны, с дорожками по борту))), как у Жени))).

  • №28  2Старая школа&Хабиб пишет 10 Январь, 2012 13:59

    Повторюсь, однако. В данном видео Сталев не "мажется" со всем бильярдным сообществом на кий за повтор удара, потому что он такой великий хрен, а предлагает потренироваться, обещая приз за результат, так что волен сам судить присланные видео. А вы возьмите и предложите помазать на повтор, попыток с 30(или меньше), тогда и за расчет предъявляйте. У нас, кст, один такой со "старой школы" за 90 мультов заехал и в дурку нырнул)))). А кто не догоняет по игре или по ситуации, предлагаю побольше играть в коммерцию, а не флудить тут (хоть людям денег подарите))).

  • №29  Локо пишет 10 Январь, 2012 14:49

    Удар не годится. Лузы расширены.

  • №30  Данила пишет 10 Январь, 2012 18:41

    Красава самое главное что он повторил,(а там смотрите сами)))