Евгений Сталев: «Всё, что происходит сейчас на бильярдном столе – это фантастика!»
Находящийся сейчас в Америке Евгений Сталев в интервью Сергею Баурову поделился своим мнением о прошедшем кубке Кремля 2011 г. и предстоящем кубке мэра Москвы, поведал о своих дальнейших планах как бильярдиста, о перспективах приезда на Родину, а также рассказал, что он думает об упражнениях, предложенных на последний конкурс школы Сергея Баурова ...
С покера Жека уже не вернётся (имею в виду на его бильярдный уровень 90-х). Но поспорил бы по его отношению к нынешним игрокам. Класс их вырос по сравнению с уровнем тех же 80-х, 90-х годов. На какое бы оборудование не ставь Пивченко или Паламаря или Тарновецкого, они всё равно будут играть сильно.
Женя задал новый уровень на русском, Паламарь добавил своего и все новички уже ориентировались на их уровень, а не на уровень того же Бешенного или других известных "старичков". Какие бы они не были известные в своё время, сейчас у них ни у кого нет шансов (ну Малеван ещё держит планку) против молодых КМС, МС.
Уровень кладки Паламаря, Кулика, Пивченко, Тарновецкого, Фархадова итп позволяет ломать тактику игроков уровня Жени, даже в его любимую Москву по старым на строгом столе, разве что кушом придавит.
№2
Хабиб пишет 08 Май, 2012 09:16
Иваны, не помнящие родства. До "старичков" типа Соснина и Малевана были ещё Игроки первой половины 20-го века и всего 19-го. Наивно думать что нынешние круче. Просто инвентарь подармовел и игры лоховские. Спорить с этим бессмысленно.
История достижений снукера за последние 100 лет задокументирована. История карамболя ещё дольше и известней. Мы же из своей не менее чем 180-ти летней истории истинно Русского Бильярда знаем более-менее последние 20-30 лет. Да и то не знаем.
№3
Степан пишет 08 Май, 2012 10:22
№2 Хабиб пишет 08 Май, 2012 09:16
Наивно думать что нынешние круче.
.........................................
Вы что говорите то,сээр???
Современный снукерист и руссист дадут огромную фору,тем игрокам прошлого,причем шанса у старичков не будет.
п.с. Причем в любой вид спорта.
№4
Украина вперёд! пишет 08 Май, 2012 14:11
Уже доказано было неоднократно. Бешенного рвал и Сталев (но там ещё борьба была), а потом и Каныбек (там уже было в одни ворота), Пантелеева Тарновецкий разорвал без шансов в динамику, итп много примеров.
Тот же Хабиб сдулся бы при сводке его мифического дедушки и моего молодого игрока на любой строгости столе и в любую игру 71, Кадриль-ваниль, Цыганочка-хабибочка и прочая нудятина.
К тому же мнение Хабиба о русском бильярде не заслуживает ни малейшего внимания, судя по тем играм которые он выдумывает, он дармовой неходос, которому легче на форумах строчить, чем в зале стучать и добиваться вершин в Москву и Америку или на том же пуле.
№5
Дмитрий пишет 08 Май, 2012 17:10
Уж тебя то Украина этот неходос точно укатает
№6
Тоха пишет 08 Май, 2012 18:39
Женя опять говорит, что правила неправильные, поэтому проиграл. У него это стандартный отмаз. До турнира в интервью (если вспомнить) он утверждал, что именно эти соревнования (по старым правилам) покажут новичкам-кладунам как надо играть в москву. В итоге ни один из "старичков" не дошел до сколько-нибудь значимого места.
Евгений, безусловно, легенда РБ, всегда было приятно смотреть на игру, но вот эти вечные отмазки очень портят мнение о нем. Не чтоб честно признался: слил, потому что стал старый, а уровень молодых игроков вырос.
ЗЫ Хабиб опять за свое, странно, что очередную свою бредовую идею новой мегаумной игры в очередной раз не выблевал.
№7
Украина вперёд! пишет 08 Май, 2012 19:11
#5 Откуда такая уверенность? Ты ж не знаешь мой уровень, а Хабиба все видели (уж лучше б не видели). Я про себя и не говорил (хотя то, что я видел - ну 9:7 дам ему в любую игру), я говорил про мифических тибетских дедушек из прошлого столетия, которые по словам Хабиба не чета нынешнему молодняку, мы панимаешь наивно думаем, что нынешние молодые круче, а он всё прёт, что такие старикашки как он и те его кумиры из прошлого столетия что-то могут против нынешних роботов-кладунов...
№8
sp пишет 09 Май, 2012 09:30
С украиной не согласен. Зажми сейчас чутка лузы и поставь на столы резину пожестче, поменяется весь расклад игры. В любом другом виде бильярда всегда есть фавориты, игроки которые стабильно занимают призовые места и выигрывают чемпионаты мира. А в русском, 13летний ваня которому нечем заняться по вечерам подолбит с полгодика, приезжает на ЧМ и рвет того же Паламаря, Сталева и тд... Стратегии нет, понятия раската шаров, отскока от борта нет... А нахрена если он и так чемпион? Нахрена что то знать если в эти лузы шар на хлопке влетает с любого угла и расстояния? Нет и не будет у такой игры никакого международного будущего. А тот кто поет что уровень мастерства повысился у нынешней молодежи... Украина ты что хочешь сказать что твой 13летка имеет больше понятия чем тот же Бешеный, Пантелеев и тд? Закатись в тот зал на то оборудование на котором играли они в свое время, поставь малолетку против игрока с понятием и забейся на серьезный куш в 71. Домой без штанов поедешь...
№9
Украина вперёд! пишет 09 Май, 2012 15:07
#8 Не согласен с тобой. Малые, которые катают с 10 лет, через 4-5 лет уже всё понимают (да и что там такого понимать то?). Вон Кулика Костю возьми хотя бы и сведи с Бешенным на 71. Уверен, что без штанов уйдёт как раз ветеран. Кроме Ливады (который после своего ЧМ больше нигде и ничего не занял), о каких молодых ты говоришь, что они там рвут Паламаря или Сталева - фамилии назовёшь? Места на ЧМ стабильно берут одни и те же из ТОП-20 и к этому титулу идут годами упорных тренировок, коммерции, соревнований итд, там случайных нет и быть не может. Сталев, Винокур 2 раза, Каныбек 3 раза, Пащинский, Меховов, Баклачан, Сагынбаев - кто тут случайный, кто тут слабый или кто тут взял ЧМ, постучав 3 года?
№10
champ пишет 09 Май, 2012 15:55
konechno zhe, Baurov ne mog ne sprosit` o jenskom bilyarde))))))
№11
павлик пишет 09 Май, 2012 16:55
да хватит орать про ултра продвиную молодежь! )) стоит убрать китайску резину ... и всем кладунам КОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!! )))
№12
Россия пишет 10 Май, 2012 06:20
Убрать проминаемую резину + УГЛЫ ЛУЗ СПИЛИТЬ В ДОСТАТОЧНО ЗАМЕТНЫЙ РАДИУС + игру в 71 сделать основной + шарики полегче. И дедушки подтянуться)) а нынешние молодые топы будут учиться с нуля!!! Ибо 100% другой бильярд.
..мог РБ стать ИГРОЙ, а стал под пивко забавой.
Думать над позицией, в современном РБ строго запрещается, а то кладос уйдет) Вот и осталось ток давить "строгие" уголки луз, да и бей,,беги. Иначе проиграешь.
№13
Катала пишет 10 Май, 2012 13:52
#12 Чему будет учиться Винокур например, или тот же Паламарь? Как дедушку обыграть на строгом столе? Тот же Паламарь, когда начинал только свой путь убивал этих дедушек и в америку и в Москву на срогих столах. Никому из этих дедушек и в голову не пришло бы предложить ему скатать в 71. Всё равно было бы в одну калитку. Кому интересно посмотреть, что такое 71, найдите финал како-то - Сталев играет с Пантелеевым в 71, вы уснёте на 10 минуте трансляции, и никакого мастерства там не было (кроме кладки), поставить шар в мертвую зону ещё и по старым правилам, где можно докатывать до шара через середину, чтобы не было атаки на чужого - это дармовой уровень. Единственное, что нужно иметь приигре в 71 - это кладка, и если шар лёгкий, попытаться сделать серию 2-3 шара. Тактика в 71 самая примитивная по сравнению с той же Москвой и тем более с Америкой, особенно по отыгрышу. Те, кто утверждает, что Америка это только тупой кладос - это все новички-неходосы, ни один профи не скажет так про Американку. Они лишь просят увеличить дистанцию или партий (по 6-7 побед) или шаров (длинная Америка).
№14
Черчилль пишет 10 Май, 2012 21:07
Как то один дед мне сказал" раньше девки краше были", я спросил"почему?", "давали они мне, а сейчас мало того что не дадут, так сам не смогу".
№15
Россея пишет 11 Май, 2012 03:32
#13 Паламарь и Винокур -это уже не молодежь. Игру в 71 нужно играть без переката середины. Отыгрыш оставить ток ДВА борта, любым одним шаром) и вперед.
Пенсионерские правила -это ведь,, дело прошлого, развод какбе)) Актуальность та билька имела в кабаках, да на курортах. Бросковых пассажиров чесать, вот вся суть РБ.
Как было, таки осталось. +Благодаря таким вот недалёким каталам из прошлого, НАЛИМ&co. "модернизировали" инвентарь и, партию с кия В СУПЕР-ПРОФ-ИГРУ-ХЛОПУШКУ, делают теперь 8-10 летние))
И раз народ одобряе,,,, кароч как был совок, таки остался. Профанация и подмена, а народ хавает.
А история РБ? Да кому она нужна, прям здесь и сочинят если надо)) Колбасу какую-нить придумают (вместо71) и в тираж нагонят. Скажуть -таки було))))
#14 Черчиль, К сожалению все проходит. Но история должна быть правдивой!) аки память.