В Кемерово начался первый в этом году чемпионат России. Мужчины (92 участника) играют в комбинированную пирамиду, женщины (44 участницы) - в свободную. В мужском турнире бросается в глаза отсутствие Владислава Осьминина и Юрия Пащинского (на чемпионате мира Пащинский сыграет). Не будет также екатеринбуржцев Кузьмина и братьев Багировых ...
№46
не во всем виноват один Никифоров пишет 03 Февраль, 2013 08:09
к сожалению, в данной ситуации Никифоров не причем. Чем думал Евдокимов, организатор соревнований когда хотел принять Чемпионат России на 14 столах??? А руководству ФБСР уже пришлось подстраиваться под данную федерацию
№47
во всем виноват Никифоров пишет 03 Февраль, 2013 10:29
Ну вот-козла отпущения быстро нашли, как всегда!Никифоров опять не виноват. Ну да, он же только денежный поток контролирует.
№48
Ижевск пишет 03 Февраль, 2013 11:44
Проблем очень много,начиная с местных федераций.Мало таковых которых интересует РБ они существуют только для личной наживы и своего Я.Деньги выделяются для поднятия бильярда и отправки лучших спортсменов на турниры которые проводит ФБСР.А кто едет на чемпионат России? Говорю за Ижевск,не лучшие а те кто согласятся и им без разницы регламенты,счет,престиж бильярда как и местной федерации, было бы на кого списать малую часть выделенных денег и больше положить в карман.За спортсменов платят годовой взнос в ФБСР а потом говорят нет денег для отправки на соревнования.Думаю ФБСР надо смотреть бюджет на год всех местных федераций а потом давать квоту.Тогда и воровать меньше будут.
№49
истина в вине пишет 04 Февраль, 2013 10:49
Евдокимов оставите в покои , он та тут вообще не прием не к количеству столов ,не регламенту !!! А просто интересно по какой причине прекратились турниры в Ростове и , что на это может Некифоров ответить ???
№50
Александр,почитатель таланта Сталева,Паламаря пишет 04 Февраль, 2013 12:41
Этот чемпионат в очередной раз убеждает меня в мысли: нынешний русский бильярд попахивает явной любительщиной!
Смехотворные правила,представляющие собой верх идиотизма,инвентарь,не отвечающий требованиям русского бильярда,непрофессиональное "управление" этим видом спорта,окончательно загонят его в "могилу".
В каком еще виде спорта 11-летний мальчик может на равных играть с маститым международником-только в русском бильярде.
В профессиональном виде спорта это исключено,в любительском-возможно.
№51
Марк пишет 04 Февраль, 2013 12:59
Разнылись все - по-моему стало зрелищнее, вот Локтев 4-1 горел и выиграл, и во время уложились. И у Петушкова была возможность сушить игру, но до контры дело все равно дошло.
№50 Александр - в шахматы еще 11 летний ребенок вполне со взрослым мужиком играть сможет - там тоже инвентарь мешает?
№52
Марк пишет 04 Февраль, 2013 13:25
Бильярду нужен телевизор, а единственный путь туда, именно для этой игры, это временные ограничения - поэтому здравое начинание (формат буллитов только вызывает вопросы). Вероятно, нужно вообще до 2-х часов сокращать. На ТВ нужны Белозеровы, а не Сталевы.
№53
Александр,почитатель таланта Сталева,Паламаря пишет 04 Февраль, 2013 13:38
Марк! Что-то я не припомню в истории шахмат случая,чтобы малолетний ребенок на равных в финальной части официального турнира сражался с гроссмейстером. Приведите пример-возьму свои слова обратно.Прав Сталев-современный русский бильярд "облюбительствовали".В таком виде у него международных перспектив нет.
№54
Марк пишет 04 Февраль, 2013 13:44
Александр, Карякин Сергей - стал гроссмейтером! (это высшее шахматное звание)в 12 лет. И это не единичный пример.
№55
Марк пишет 04 Февраль, 2013 13:54
Насчет "облюбительствовали": это просто смешно - сейчас уровень игры в разы выше, чем в те мутные времена, когда Сталев свою популярность обрел. А Осьминин (как пример) был бы с его уровнем игры золоторублевым миллионером, играя с господами офицерами в 19 веке на "правильном" русском бильярде.
№56
колосов пишет 04 Февраль, 2013 14:30
А мне кажется что в этом есть определенный смысл.В сторону повышения мастерства игроков,приближения к телетрансляциям.Все кричали олимпийку давай,дали и все сразу завыли,оказалось не готовы к олимпийке ни технически ни психологически.Сразу федерации плохие,руководители плохие,снукеристы и теннисисты играют и не жалуются потому что профессионально относятся к своей профессии.А вот булитами это не из бильярда,над этим стоит подумать.
№57
иван пишет 04 Февраль, 2013 15:06
Посмотрел контру абрамов петушков так это же пи...д,что 11 летней мальчик вытворяет,
№58
Ижевск пишет 04 Февраль, 2013 15:32
И все же взрослый турнир должен быть взрослым.Есть турниры до 16,до 18,пусть играют там.Затягиваются турниры до любого времени и дети должны отдыхать вовремя да и сами знаете,зрители и пьют,и матерятся и зачем детям это видеть.Есть турниры после 45 и там играют только кому 45,до 16 играют только кому до 16.
№59
Александр,почитатель таланта Сталева,Паламаря пишет 04 Февраль, 2013 15:51
Марк,Корякину уже 22,а чемпионом мира в классические шахматы он еще не стал.А быстрые шахматы-это такая же пародия на шахматы,как "американка" -в русском бильярде! "Великий друг степей калмык" придумал их(быстрые шахматы),а теперь гроссмейстеров пруд пруди! Перспектива у русского бильярда в нынешнем виде только одна:чемпионаты мира с участием выходцев из бывшего СССР или,как уместно выразился Руслан,чемпионаты России по-кемеровски,ускоренно да еще с буллитами!!!
№60
Марк пишет 04 Февраль, 2013 16:37
Александр, вы совершенно некомпетентны в шахматах, больше не позорьтесь. Йося тоже не стал чемпионом мира еще. Быстрые шахматы придумали (точнее провели первый турнир) в 1897 году, Кирсан вот точно к этому не причастен. Что до КАрякина, то повторюсь - он стал гроссмейстером в 12 лет. Далее, Магнус Карлсен стал гроссмейстером в 13, и побил абсолютный рекорд по величине рейтинга ЭЛО.
"Американка" - наиболее сложная и профессиональная разновидность русского бильярда, где применяется наиболее широкий спектр технических приемов игры, где цена ошибки значительно выше, чем в других дисциплинах. Разумеется, когда любитель не способен забить подряд 3 прямых шара, ему легче объявить "американку" пародией и пойти тошнотить в москву. Когда же профессионалы заявляют про фуксовость американки, то мы же все просто понимаем, что время таких людей прошло.