Комментарии к комментариям. Ответ Сергея Локтева Михаилу Горбе
Дискуссия на страницах интернет-журнала «Бильярд Спорт», начатая письмом Сергея Локтева в адрес Павла Завального, разгорается. С подробными комментариями письма выступил председатель ЛЛБ Михаил Горба, теперь встречаем ответное слово господина Локтева.Внимательно ознакомился с комментариями Михаила Горбы ...
Лучше всего видно кто против Горбы и ЛЛБ в №25 VK пишет. Сайт назван "локальной лужицей со стадом рабочих" Не стеснялись бы уж что-ли? Называли как и положено вашей своре-быдло, быдлосайт, бильярд для быдла. М.И.Горба, не знаю как федерация, но судя по недоброжелателям Вы и ваша команда ллб на правильном пути. Удачи и только вперёд!
№32
Локтефоб пишет 15 Февраль, 2013 19:53
Хорошо, что Локтев затеял очередную писанину. Ещё шире стала пропасть между настоящим УСПЕШНЫМ практиком Горбой и фантазёром в розовых очках Локтевым.
Каждый комментарий Горбы - конкретно в суть проблемы, с конкретными шагами или предложениями.
Каждое предложение Локтева в своей программе - декларативная фантазия, неосуществимая при первом же вопросе - как это сделать.
№33
Н. Решетников пишет 16 Февраль, 2013 12:44
Нисколько не уважаемые лизоблюды господина Горбы - НУ ГДЕ ВАШ ГОРЯЧО ЛЮБИМЫЙ ШЕФ ЧТО-ТО ВООБЩЕ ПРЕДЛАГАЕТ? Где его предложения по выходу из кризиса? Назовите хотя бы 10 предложений, да, хоть, 3 - ни одного!
Впрочем, вы же лига ЛЮБИТЕЛЕЙ - вам то как раз все кризисы нипочём - может быть, вы даже и не понимаете, что в лужу все сели. Если ваш шеф предлагает ЧМ играть на кривых столах - "зато дешево и сердито" - какие вообще могут быть ещё предложения?
Кесарю кесарево - любителям - любителево! Зачем вы своей сворой вообще в дискуссию влезли? Рассуждаете о профессиональных вещах с позиции абсолютного дилетантизма? Зачем?
Приходите себе в ваши грязные питерские клубы, где пыль по колено - большего срача я не видел нигде в стране - а ещё - "культурная столица" - играйте на ДСПшных столах - тут уж на самом деле - "в пирамиду" - во что ещё там играть? Пейте пиво и водку и получайте гандикапы друг от друга! Путайтесь в своём лоходроме сами! Но не лезьте в серьёзную дискуссию со снобским отношением, как у вашего предводителя, тем более...
Зашёл, блин, дядя, процедил какую-то нелепицу "свысока обозрев люд" - как только что-то спросили - сразу ушёл "мол, дурачки тут, о чём с ними говорить". А вы орёте: "мы на правильно пути", да, на пути в болото - точно! Зачем только других-то тащить в это ваше болото?
Мы речь ведём о ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ спорте, в вы всем навязываете ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ! Сами-то пойдёте на хоккей с участием дворовых команд? Нет, вы идёте на СКА!!! Или на бокс с третьеразрядниками смотреть? Нет - смотрите Кличко, Хэя и др.!!! Идёте на "Зенит" а не на пацанов из урюпинского двора!!!
Так вот - вы с вашим предводителем во главе и есть эти "пацаны из урюпинска" хоть и живёте в Питере и Москве!
Ваш правильный путь даже хуже того, что делает Никифоров!
№34
Создайте,возродите,реанимируйте пишет 16 Февраль, 2013 14:20
Тов .№33 Н. Решетников , вам же было сказано, занимайтесь Профлигой, не лезьте вы в МКП, ФБСР и другие физкультурно - спортивные общества, вам с ними исходя из вашего сарказма не по пути.
№35
Хабиб пишет 16 Февраль, 2013 15:46
Да никто бы и не лез в дела МКП, ФБСР, как никто не лезет в дела ЛЛБ, если бы они занимались массовым любительским спортом(Пирамидой). Так нет же, массовый любительский спорт ими не развивается, именно поэтому ЛЛБ и появилась и у неё есть все перспективы развития. Именно поэтому Горбу и приняли в президиум ФБСР, как-же, он за них практически делает работу по развитию массового любительского бильярда, типаспорта.
С самого начала МКП ориентировался на проведение чемпионатов мира, а не на развитие любительского массового бильярдного спорта. По сути, в те мутные годы это был бизнеспроект мошеннической окраски, использующий несовершенство законодательства. В бандитские 90-ые это было обычным делом. Потому и зарегистрировали МКП в прибалтике. И подвидом пула Пирамида стала не случайно. И технические стандарты на стол для Пирамиды разрабатывал Уикэнд, по немецкой указке, неспроста.
И всё бы ничего, но до сих пор этот мыльный пузырь не лопнул, а пытается подстраиваться под политическую коньюктуру. И что самое недопустимое, это то, что они пытаются подменить собою настоящий Русский Бильярд.
№36
МКП пишет 16 Февраль, 2013 16:15
№35 подробнее регистрации, поройся в первоисточниках, что то не так
№37
Локтеву пишет 16 Февраль, 2013 20:37
Cобака лает, а караван идёт...
№38
Караван пишет 16 Февраль, 2013 21:05
Хабиб, ты даже на пол процента не знаешь реальной истории бильярда последних 10 лет, реальной, а не той, которую ты себе выдумал. А еще ставишь себя мегаэкспертом в области ранней истории бильярда, специалист из википедии доморощенный.
Вы не на караван лаете, а на пустое место, где он когда то прошел)))
№39
Хабиб пишет 16 Февраль, 2013 23:19
№38 Какой же Вы караван ? Вы верблюд, безмозглое животное, у которого даже клички нет, не то что имени. )))
Я, как неглупый человек, понимаю что мои познания ограничены, в том числе по истории бильярда. Поэтому я никогда не стану оценивать свои знания в % от абсолютного знания, практически недостижимого.
Ваше же утверждение о том, что я "на пол процента не знаю реальной истории бильярда последних 10 лет", подразумевает что Вы-то эти "пол процента" знаете, а следовательно говорит лишь о вашей глупости, независимо от объёма моих знаний, и чьих бы то ни было знаний тоже.
Впрочем, не морщите лоб, логика моих умозаключений Вам вряд ли по силам. ))))
Надеюсь, найдутся те, кто оценят.
№40
МКП пишет 17 Февраль, 2013 09:09
Расскажи подробнее и с фактами народу, что ты здесь наплел?
№39 пишет: "По сути, в те мутные годы это был бизнеспроект мошеннической окраски, использующий несовершенство законодательства. В бандитские 90-ые это было обычным делом. Потому и зарегистрировали МКП в прибалтике. И подвидом пула Пирамида стала не случайно."
Или за вранье в итернете отвечать не надо?
Для тебя на будущее подскажу, не подвидом "Пула" стала "Пирамида", а МКП стал членом WPA и WCBS, а ЕКП зарегистрированное в Литве,стал членом EPBF.Что обозначило их международный Статус, МПЛРБ не являясь членом международной федерации, не имеет Статуса международной организации и в названии использует с признаками, которые ты описал выше!
№41
Хабиб пишет 17 Февраль, 2013 10:59
№40, Не смешите меня.))) МКП никогда не был членом WCBS, что наглядно видно на картиночке с сайта WCBS http://www.billiard-wcbs.org/images/Organigramm_WCBS.jpg
То что МКП является членом WPA, причём совершенно неравноправным даже в их структуре, видно из этой картиночки с сайта WPA http://www.wpa-pool.com/web/index.asp?id=5&pagetype=member . Есть упоминание о Пирамиде наряду с артистик-пулом и инглиш-пулом(blackball), даже без указания аббревиатур их управляющих структур. Так что нет никакого международного статуса, видимость одна. Причём совершенно позорная как минимум для России, с её великой историей, в том числе и бильярда.
Но дело даже не в этом. Смысла входить в WCBS, (о WPA и говорить нечего) у МКП не было никакого. Цель WCBS провозглашённая при его создании - представление бильярда на Олимпийских играх. Если МКП создавалось для развития пирамиды, то надо было быть по пояс деревянным чтобы предполагать, что пирамида будет представлена на Олимпийских играх.
Международный статус МКП могло приобрести и без всяких WCBS и WPA, достаточно было продекларировать это и правильно оформить учредительные документы. А признание в Межднародном Олипийском Комитете добиваться самостоятельно, для чего имеются ВСЕ основания. Это в том случае, если бы они хотели развивать Русский Бильярд. Но учредители сочли нужным развивать "подвид пула Пирамиду", подменив ею под шумок Русский Бильярд, помогая своим "кураторам" развивать на постсоветском пространстве Пул. Не бесплатно, разумеется.
№42
Черчилль пишет 17 Февраль, 2013 12:39
№33 Н. Решетников мне кажется вам глубоко за 60? речь напоминает ребенка до 6 лет или в некоторых случаях после 60, похоже второй вариант.
№43
МКП пишет 17 Февраль, 2013 15:52
Прежде чем комментировать №41, нужно разбираться, слова к делу не пришьешь, создай и зарегистрируй структуру с международным статусом в спорте, и тогда поделишься приобретенным опытом.
№44
Хабиб пишет 17 Февраль, 2013 19:44
№43 Совершенно с Вами согласен, прежде чем комментировать мой пост №41, Вам не мешало бы разобраться с предметом дискуссии, не говоря уже о правилах ведения конструктивного диалога. По секрету скажу: аргумент "сперва добейся" равносилен капитуляции, то есть признания что "крыть нечем." )))) Впрочем, с Вашими мозгами, откуда Вам это знать?
№45
Раньше характеристики вернее пишет 17 Февраль, 2013 20:36
Как Горба мог тебя назвать вменяемым? Умом действительно не понять!
Лучше всего видно кто против Горбы и ЛЛБ в №25 VK пишет. Сайт назван "локальной лужицей со стадом рабочих" Не стеснялись бы уж что-ли? Называли как и положено вашей своре-быдло, быдлосайт, бильярд для быдла. М.И.Горба, не знаю как федерация, но судя по недоброжелателям Вы и ваша команда ллб на правильном пути. Удачи и только вперёд!
Хорошо, что Локтев затеял очередную писанину. Ещё шире стала пропасть между настоящим УСПЕШНЫМ практиком Горбой и фантазёром в розовых очках Локтевым.