Комментарии к новости

Евгений Сталев: «Американка умирает. Спасут ее только правила "Buffalo"»

Смотрим репортаж канала «Россия-2» с кубка мэра Москвы. В эфире Евгений Сталев, Александр Сидоров, Диана Миронова.

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  korall пишет 16 Май, 2013 13:24

    Вот как примерно видится турнир со стороны:
    1)зал для игры - идеальный. Пример того, где надо проводить турниры такого уровня.
    2)призовой фонд: мужской - неплохой (с учетом того, что это Москва и взносы по 200 долларов мог быть выше, Ростов же делает 2 миллиона при 100 долларах взноса. Естественно, все это имеет смысл только в том случае, если этот турнир организаторы хотят сделать самым-самым. Для просто хорошего турнира хватит и так). Женский - лучший из существующего, особенно если учесть тот факт, что женский бильярд, по сути, остался только внутри МКАД (хотя взнос в 5000 - крутовато).
    3) игра - для женщин, вероятно, близка к оптимальной (хотя Буффало лучше), для мужчин - морально устаревшая (повторяться не буду, все уже сказано всеми, кто хотел)
    4)трансляция - десяток столов, конечно, круто. А вот по качеству есть куда стремиться, учитывая такой свет, можно и нужно делать принципиально иное. Да и обрывы трансляций периодически возникают (Сталев-Хлебосолов, Паламарь-Семенов - только то, на что попал лично я), и счет по шарам ведется на 1-2 столах
    5)организация сетки - отсутствие посева, количество побед в матчах - не годится. Положительный момент - расписание по сессиям.
    6)инфраструктура - питание, проживание - ну вот Алена Иванова написала, что все хорошо. Ну и замечательно.
    7)столы - что скажут игроки?
    Итог: уже есть деньги на нормальные призовые фонды, есть достойные залы. Еще прислушаться к игрокам при выборе игры и структуры проведения (из личного общения точно знаю, что у того же Тарновецкого или Паламаря есть четкое представление о том, как надо проводить турнир - во что играть, до скольки побед, по какой системе),поставить к каждому столу судью (всего 17 - это не такие уж затраты нереальные),использовать бильярдное оборудование, которое всех будет устраивать (вопрос, конечно, философский)))) уделить внимание освещению турнира (а это ведь не только трансляции) - и получим супертурнир без всяких скидок.
    Р.S. Хотелось бы услышать мнение очевидцев, которое дополнит (либо опровергнет написанное)

  • №17  иван пишет 16 Май, 2013 13:31

    похоже пока паламарь или тарновецкий не встанут у руля мкп ни чего не изменится!

  • №18  Иванова Алена пишет 16 Май, 2013 14:24

    Руслан, вот это уже объективное мнение (№16), да, есть над чем работать, так МКБС и стремится к этому. Прислушиваются к мнениям игроков, разговаривают с представителями команд, интересуются все ли устраивает. Люди хотят сделать как можно лучше, это всего второй турнир, а у нас тут опять всё обгадили. Даже Россия 2 отличилась. Ну что лучше всем будет от того, что этот турнир отменят вообще? Столы, честно скажу, я бы поменяла. В лучшем случае Динарис, можно Руптур.При игре с борта этот красивый рубчик на борту начинает в глазах рябить. Заметила к концу встречи, да и сукно надо наше привычное.

  • №19  Юрий пишет 16 Май, 2013 15:07

    чего вы все набросились, правильно ребята говорят! Речь идёт не о том, чтобы убрать американку вообще, а просто её нужно УСЛОЖНИТЬ! Вот и вся задачка!Правила "Буффало" доработать до идеала и вперёд!!! Вы спросите любого игрока и он вам ответит, что игру нужно усовершенствовать! А в таком виде , как она существует-только любителям играть. Ещё второй момент- почему не нравится и приехало много игроков??? Тоже ответ прост- финансовый вопрос( А не от большой любви к игре!

  • №20  Pittt пишет 16 Май, 2013 15:47

    Пардон, да куда ж еще сложнее, если такие монстры не могут в нее выиграть. При том, что играют на бильярде... скажем - регулярно.

  • №21  Алена Иванова пишет 16 Май, 2013 16:05

    интересно, а почему же американцы пул не усложнят? Шарики меньше, лузы больше, дураки счетаются, да еще и разбой по выигрышу. И зачем они в такую игру играют, в которую любой отдыхающий в барах шпилит? У каждой игры есть свои игроки, а мастер спорта считаю должен уметь в любую игру играть, а не по выбору нравится-не нравится. Весь вопрос в том, что надо думать что на камеру говорить. Сейчас за все дела которые творились 10 последних лет в бильярде, в частности и в ФБСР, отдувается ни в чем неповинный коммерческий турнир который проводит МКБС. Так у нас всегда шишки на одну голову падают. Без разбора кто прав кто виноват

  • №22  Иванова Алена пишет 16 Май, 2013 16:13

    Да, Руслан, по поводу призового и взносов. Или своя бильярдная в Ростове или аренда зала в Олимпийском. Я думаю что если б играли в каком-нибудь подвале, можно было б и взнос уменьшить и призовые увеличить))) Но вони бы было по поводу условий еще больше, чем по поводу взносов и призовых)) Фуф, высказалась))

  • №23  Антисталев пишет 16 Май, 2013 16:33

    Алена! Ты умница!!! А у этих " королей" бильярда и их прихлебателей в лице разных хабибов- биток вместо мозга!!!!!!!!!!!!

  • №24  Хабиб пишет 16 Май, 2013 17:22

    №23 Ты сначала имя своё вспомни, прежде чем на людей, сделавших себе имя, варежку разевать. Хотя бы биток вместо мозгов заимей, безголовый.)))

    №21 Алёна, не надо Пул в пример ставить! Это очень плохой пример. И так уже опулили РБ и превратили его в Пирамиду. А есть ли чему учиться у Пула, кроме как продавать инвентарь, попутно оболванивая молодёжь? Но даже в пуле не играют любым шаром, потому что такая игра это НЕ БИЛЬЯРД. Даже в тупой игре "Чапаев" на шахматной доске не щелбанят по любым шашкам а только по шашкам своего цвета. Игра любым шаром = примитивизм. И ничем этого не исправить. Ноль на любую цифру умножить, всё равно ноль получится, так и здесь.
    Мастер спорта по тупизне, это не круто, я Вас уверяю.

  • №25  korall пишет 16 Май, 2013 17:37

    Алена, не стал специально ничего говорить о столах. Ну раз ты уже высказалась, напомню, что в прошлом году БС проводил опрос по определению лучших/худших столов. 1-е место занял Руптур, 2-е Динарис, последнее Уикэнд...

  • №26  Sergei K пишет 16 Май, 2013 18:11

    Вот этот спор про американку и московскую переходит в оскорбления. А ведь игра, - не важно какая, на бильярде привлекает благородством и честностью. Виталий (Хабиб) не отвечайте на неумные шуточки..., отвлекся... Вот профи и "стариканы" своё гнут: правила усложнить, в москву больше игроков приезжает на турниры, а я как зритель хочу смотреть америку, и не интересно смотреть игры, типа прошлогоднего финала ЧМ по москве, (Пащинский-Чепиков), где они очень долго ничего не забивали. а пока самое интересное, это всетаки снукер, где никто не меняет правила столько лет, и заняты игрой, и зрелищем. Если будут играть не для зрителя, а сами для себя, - играйте хоть в дурака, смотреть никто не будет!

  • №27  Sergio K пишет 16 Май, 2013 18:17

    Насчет количества побед: В снукере на ЧМ играют до 10, потом до 13 итд, финал до 18 побед, но есть турниры типа Чина оупен, где до 5 побед, и никто не высказывает недовольства... просто играют на условиях, предложенных организаторами, сосредотачиваются на игре.

  • №28  ВИ пишет 16 Май, 2013 18:30

    Интересная дискуссия получилась. Больше всех понравились высказывания Williamsа №№ 9 и 13. Но непонятно мне, как Сталев Пивченко смог обыграть???

  • №29  Хабиб пишет 16 Май, 2013 19:10

    Не смотрел, киньте ссылкой. Как обыграл Пивченко? Думаю также как Винокур ЧМ выиграл.

  • №30  Дмитрий Шошин пишет 16 Май, 2013 20:06

    Шошину- Дима, а почему первое апреля?
    Извини- Руслан. Вот такое первое впечатление от увиденного с утра репортажа - то-ли шутка , то-ли монтаж... Просто впечатление - и реакция на него...)))) Ничего личного ни к персонажам , ни к "американке "