О возможностях и перспективах развитияр бильярда редакции Лиги любителей бильярда рассказал многократный чемпион мира, выдающийся мастер и виртуоз игры Евгений Сталев.-Женя, что побудило тебя уехать из России? Почему мастер русского бильярда живет в Америке? -На самом деле, в Америке я живу не от хорошей жизни ...
Рассуждения Евгения наивны.
Совет чемпионов...Каких чемпионов ? Этих чемпионов уже со счёту сбились и каждый день всё новые появляются. И что характерно всё моложе и моложе. Что может решить этот совет? Какой размер призового должен быть?))))
Основная проблема Русского Бильярда не в деньгах. Его проблема в том что о нём забыл оболваненный Пирамидой русский народ. А у Пирамиды проблем нет - детвора рождается каждый год и пополняет ряды её несмышлёных почитателей. Руководство Пирамиды всё устраивает : соревнования проводятся, отчёты пишутся, бюждет осваивается,спонсоры доятся, на хлеб с маслом и икоркой у руководства есть. А заработки спортсменам ? Помилуйте, с чего ради ? Пирамида это массовый любительский спорт, специфическая физкультура так сказать. Несмышлёным чемпионам , конечно, косточки бросают с барского стола, чтоб думали что они профессионалы. Ну и медальки, кубки всякие трёхрублёвые без проблем, звания спортивные тоже приходится давать, чтоб сверху по шапке не надавали.
Однако для выправления такого положения мало вспомнить про Русский Бильярд. За сто лет он безнадёжно отстал в развитии и не соответствует сегодняшним реалиям - интернету, телевидению, совсем иному ритму жизни. Его необходимо изучить(вспомнить) и модернизировать под современные реалии, с учётом достижений других видов бильярда за эти сто лет. Но это всё реально сделать, потому что в Русском бильярде есть главное - ИГРА (оригинальная и умная концепция состязания в мастерстве). В Пирамиде Игры практически нет, и чем дальше, тем её всё меньше.
№17
колосов пишет 23 Май, 2014 00:30
Виталий,последний абзац,это то что нужно.По поводу интервью согласен и вопросы и ответы наивны.
№18
аксакал пишет 23 Май, 2014 00:40
Конечно, Женя уникум в русском бильярде. Но на, то он и игрок- уникум, что свой "дар божий" он не может передать игрокам, своим последователям, то есть школы нет. Что касается его рассуждений о развитии русского бильярда, то они в конечном итоге сводятся к созданию совета чемпионов и изысканию больших призовых. То есть русский бильярд рассматривается как чисто коммерческая игра для узкого круга игроков. Но, главная проблема русского бильярда сейчас в том, что он где-то на две трети чисто игра, и только на одну треть - спорт, со всеми вытекающими из этого последствиями.
№19
Константин Санкт-Петербург.. пишет 23 Май, 2014 00:52
Бросание реста на стол в телетрансляции очень неприятное зрелище..эмоции да ..как без них..неспортивное поведение гр.Сталева в некоторых моментах явно не тот пример для начинающих..это для 3 поста..Мастер должен быть как физически так и психологически готов к любым развитиям встречи это про события текущие..Впечатление что большинство спортсменов вообще не уделяют времени психологической и физической подготовке..дерганые и бухающие в борт что есть мочи..это личное впечатление..Более 200 спортсменов показывают способности не хуже Евгения в лучшие его годы..Так-что бильярд жив..И турниры идут приемлемо денежные как-бы тут не преуменьшали ..ездят спортсмены со всех краев Руси и не только.Парень сто евро домой привез..кто всем мешал..Детский и юношеский бильярд поджимает слабо-готовых мастеров..Титул и ИМЯ его защита требует работы кропотливой и постоянной .Порядок в любой избе блюсти надо и мнение многих граждан пишущих на этих страницах не лишены мудрости и опыта..здравомыслия и личных выпадов ..Многое из старого ломать нельзя..можно отремонтировать и дальше будет работать..В сложном виде как снукер наши чемпионы 50 набрать не могут с подхода ..Пирамида прежде всего проста .доступна и сложна для профи..любима и понятна приятным вечером в клубе за чайником Чая в тесном кругу друзей и приятелей...Для спортсменов проф..Обкатка идет на время и кто больше три сета по 40-60 минут в зависимости от турнирного положения вполне приемлемо..Буффало как вариант..Организатору на выбор.. объявил условия приезжайте играйте..кто лучше готов тот и победит по правилам установленных организатором мероприятия...витает в облаках статьи одна мысля...А дайте мне мильярд уж я тогда каак начну все любить да делать для бильярда..гдет-то ет-то уже было..
№20
Йцук пишет 23 Май, 2014 01:18
Как вы мне все нравитесь. Считаете, что в игре понимаете больше сталева.
№21
колосов пишет 23 Май, 2014 01:27
Да нет же, это вам кажется что Сталев понимает больше вашего.
№22
Jeky1979 пишет 23 Май, 2014 02:10
Ребята такое ощущение что если кто то из вас против моего интервью, то остается одно вы с ними в доле !!!)))))))
№23
Константин Санкт-Петербург.. пишет 23 Май, 2014 02:28
20....Евгений Заслуженный мастер..И с его слов готов помочь всем начинаниям как в России так и за рубежом .За что ему крепкого здоровья и творческих сил..Предлагайте так-сказать дело .там рассмотрят...Сейчас пять штук грин. уже не дают за то что по шарикам попадаешь..в 90.х если партию с кия жахнул то это репортаж на первую полосу центральной газеты..Сейчас мне паренек лет 16 играючи 26 штук в ряд стелет..Улучшается оборудование в качественную сторону..Пришли в бильярд и тренера которые понимают и знают как надо делать..Это не пирамида падает..Это рост..да еще какой..Поколение выросло и так играет что любо -дорого смотреть..В посте..16 человек проблему уже несчетно раз проявляет..Вот сделать чтоб для всех пока никак..Советы игроков Топ..это потоп..Все на себя тянуть будут воз.
№24
снукерОК пишет 23 Май, 2014 06:14
Хабиб, Игры давно уже нет! Но шары катают исправно. Как "улучшили" оборудование так и, закончился Русский бильярд. Всё.
Лишь в узкой сфере развлечений, существует традиционный запрос на понтовые бильярдные столы, солидные шары, и прочие Русско-бильярдные атрибуты. Что же теперь с этим всем делать? да никто уже и не знает.
Зато некоторые здесь комментаторы возомнили себя некиёвыми экспертами и придумывают новые игры. Не смешите.
№25
Роман А. Пермь пишет 23 Май, 2014 06:59
В риторике Жене, если для него это понятие вообще применимо, между строк можно прочесть -
"Да, понял, что теперь человек 30-40 играют как я в лучшие годы, но ведь в 90-х, начале нулевых Сталев был №1, поэтому сейчас хочу тереться в околобильярдных кругах и получать приличное бабло за то, что я легенда и имею своё экспертное мнение, а ещё, чтобы призовые были как в снукере, процентов 20 из которых необходимо тратить на моё приглашение".
№26
рБ пишет 23 Май, 2014 08:10
Русский бильярд никогда спортом не был - это игра на деньги взрослых людей .
99,99% игроков не возьмут кий в руки если будут получать 100 000 руб в месяц.
Везде договоры , дележка и доли - какой спорт ?!
№27
алекс пишет 23 Май, 2014 08:32
Он всего лишь высказал свое мнение и видение улучшения дел в русском бильярде и ни слова не сказал ни о ком, так почему же идет обсуждение и осуждение его личности, а не конкретно предложений плюсов их и минусов. У Колосова так вообще свет клином на нем сошелся (странно столько раздражения к нему). Его игра-украшение любого турнира пусть и не доезжает до призовых (уже не столько тренируется), а у остальных только зависть к нему, потому что он кто-то в мире бильярда, а все кто здесь пишет пока никто, поэтому и обсуждений его много, а по делу фактически ничего. Всегда бильярд жил за счет любящих эту игру людей и имеющих при этом деньги,вот здесь и нужен менеджмент федерации и звезд бильярда для объединения усилий чтобы сделать сильный чемпионат.
№28
Черчилль пишет 23 Май, 2014 08:46
И то правда 70 000 000 рублей в год на призовые и счастье в РБ пришло)))
№27 алекс пишет 23 Май, 2014 08:32
Он всего лишь высказал свое мнение и видение улучшения дел в русском бильярде и ни слова не сказал ни о ком, так почему же идет обсуждение и осуждение его личности, а не конкретно предложений плюсов их и минусов.
В интервью Жени есть предложения?
№29
колосов пишет 23 Май, 2014 08:51
Алексу,по вашему кроме Жени, ни кто ни чего не понимает,что нужно делать.И ни какого раздражения нет,вопросы и ответы для глупцов.Почему нет вопроса,что сделано для бильярда?и нет ответа вот это и это.Везде сквозит,дайте денег.Для меня, вопросы задаваемые Хабибом, куда более актуальны и вразумительны,чем этот прелестный юношеский бред.И последний пост Жени выглядит как,кто не скачет,тот москаль.
№30
Рб пишет 23 Май, 2014 09:11
Букмекеры не дают линии на матчи по РБ , даже самых крупных турниров.
Какие деньги, на что и для чего , для аудитории в 200 человек ?!
Рассуждения Евгения наивны.