В одной из недавних заметок на страницах сайта «БС» я говорил о том, что, проведенный с 19 по 24 ноября чемпионат мира по «свободной пирамиде» носит любительский статус. После этого мне несколько раз звонили «обиженные» люди, которые утверждали, что мои выводы неверны и зря я называл Никифорова " ...
Мы считаем, что общение реальных людей эффективней и интересней, чем мнения анонимных
пользователей.Поэтому оставлять комментарии могут посетители, представившиеся нам и
нашим читателям. Если вы уже зарегистрированы,пожалуйста, авторизуйтесь. Если нет зарегистрируйтесь...
№1
На предложение Назарова! пишет 29 Ноябрь, 2008 15:57 Это по-вашему!Интересно,кто вас уполномачивал за Россию и Украину?
ЗА ЧЕМ ВЫ НЕГРУ ГОЛОВУ БРЕЕТЕ!
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении PALMIRA CUP-2008 (мужчины) и
МИСС БИЛЬЯРД 2009 (женщины) по русскому бильярду УЧАСТНИКИ
Соревнования проводятся среди мужчин и женщин. К участию среди мужчин допускаются все желающие, независимо от возраста и спортивного звания, у женщин – по приглашению Оргкомитета.
Спортсмены из УКРАИНЫ допускаются по заявке ФБС Украины.Вступительный взнос:
- 100 долларов США – мужчины;
Регистрация участников и уплата вступительных взносов производится лично в день приезда или предварительно через специально уполномоченных Агентов до начала турнира. В ЭТОМ ВСЯ ПРОБЛЕМА и функционеры не объединятся для пользы общего дела,а будут ИСПОЛЬЗОВАТЬ спортсменов со званием и без в своих интересах присваивая всех и всё,исконно русским бильярдный спорт никогда не был,а более 300 лет развития его разновидности в России, проходило не благодаря функционерам , а любителям бильярдного спорта!
№2
Андрей пишет 01 Декабрь, 2008 17:33 Когда господину назарову надоест бильярд?
Почему Российское телевидение не показывает игры чемпионата мира,а транслирует различные турниры,типа-чемпионат двора,и это заметьте за наши деньги(имеется ввиду деньги налогоплательщиков).Почему Функционер от телевидения лишает права видеть игры лучших спортсменов мира,заменяя их на таких,что даже становится иногда смешно смотреть.И ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ КАНАЛЕ,ГДЕ ИНОГДА КОММЕНТАТОР БОЛЕЕТ ПРОТИВ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ-РОССИИ.Похоже автор потерял и уже не видит **берегов**.
№3
Антон пишет 01 Декабрь, 2008 19:38 Всё на самом деле просто
Просто кто-то, опять перепутал государственное и своё.
№4
Владимир Генералов пишет 03 Декабрь, 2008 11:27 В ОГНЕ БРОДА НЕТ... или КАК НЕ ИСПАЧКАТЬСЯ
МАРИНА ЦВЕТАЕВА
Если душа родилась крылатой —
Что ей хоромы — и что ей хаты!
Что Чингис-Хан ей и о — Орда!
Два на миру у меня врага,
Два близнеца, неразрывно-слитых:
Голод голодных — и сытость сытых
№5
циник пишет 04 Декабрь, 2008 00:45 опаньки! на поклон!
Не прошло и года, как непримиримый борец с федерациями идет на поклон к ВПН! А как же? Игроки побежали, рейтинг валится, "марка" того и гляди соскочит, кризис еще вмешался в планы - надо же чтой-то делать! А тут еще федерация под крыло к такому монстру попала, т.е. бюджет ее скорее всего вырастет и великого борца за "исконно русскую игру" могут просто выпереть взашей с ТВ. Гы-гы, довоевался.
Не тех в консультанты выбрали, г-н Назаров! Изначально нельзя в бильярд лезть только для заработка, надо иногда и стратегию какую-то иметь. Бильярд для многих стартовая площадка в бизнесе, вот только любить его надо по-настоящему. Это не шоу-бизнес, где на скандалах зарабатывают славу, а следовательно и деньги.
Обидно, больно, горько.
Прогноз на 2010: ТВ под ВПН, а бильярд и ныне там.
№6
В своих интересах присваивая всех и всё! пишет 04 Декабрь, 2008 12:35 В ЭТОМ ВСЯ ПРОБЛЕМА!
«Мисс бильярд»
К сожалению это все фотографии с данного турнира. Сайту "Дуплет" было запрещено проводить съемки и находится в зале, где проходят игры. Как объяснили организаторы аккредитацией СМИ для освещения теле турниров на территории Украины занимается ФБСУ (о чем правда не было сказано в положении о турнире). В прошлом году сайт "Дуплет" был приглашен для освещения турнира "Кубок Пальмиры" и акредитовывался отелем "Пальмира Палас", была договоренность и на этот турнир. Сегодня выяснилось, что эти вопросы в ведении ФБСУ.
От сотрудничества с этой организацией я отказался пол года назад. О чем не жалею. Задачи и методы дальнейшей совместной работы были и есть полностью неприемлимы. За два с половиной года я ни разу не видел, чтобы корреспонденту отказали в аккредитации (хотя трения были). "Наши" увы и здесь отличились. И вряд-ли они на этом остановятся.
Я никогда не позволял себе освещать положение в федерациях Украины. Сайт описывает турниры а не "войны". Сейчас я позволил себе объяснить ситуацию любителям бильярда для того, чтобы было понятно, почему сайт "Дуплет" больше не будет освещать турниры этой организации.
P.S. Это мое личное отношение и касаетса оно нескольких руководителей федерации, с выбором методов и средств, которых я не согласен. Это ни в коей мере не касается спортсменов, с которыми я всегда поддерживал хорошие отношения.
Сергей Гилевич.
№7
Владимир Белько пишет 04 Декабрь, 2008 15:15 Дежа Вю
Сергей! Когда-то и "БильярдСпорт" боролся за права журналистов на получение информации. А сейчас Вы уверены, что Вас здесь поймут? Г-н Ляховский? Г-н Назаров?
Все заявления и войны, которые длятся уже почти год в открытой форме все-равно приводят к тому же - попыткам договориться. Вот только договариваться теперь - согласен с "циником", возможно и поздно. Искать компромисс надо, но вот что за всем этим будет стоять?
Уже сейчас вон - новая организация под новыми лозунгами, но с теми же людьми и такими же действиями. Только вот таких людей, кто делал дело у того же Локтева - нет. И, имхо, стратегии нет, - так, сиюминутные спонтанные решения.
Дежа Вю...
P.S. отошел от бильярдных дел - и на кой мне все это чтиво и писанина? :)
№8
Дмитрий Ляховский пишет 04 Декабрь, 2008 21:02 г-ну Белько.
Владимир, я не только понимаю Сергея, но и абсолютно не разделяю позицию ФБСУ по данному инциденту.
Делают откровенную глупость.
№9
Дмитрий Ляховский -абсолютно не разделяю позицию ФБСУ по данному инциденту. пишет 05 Декабрь, 2008 01:06 «обиженные» люди, ФБСУ
"У федерации есть официальный партнёр (журнал «Бильярд Спорт»). Вся информация передаётся эксклюзивно для этого издания.
№10
Владимир Генералов пишет 05 Декабрь, 2008 11:47 УМНЫЕ ЛЮДИ ВОЙН НЕ НАЧИНАЮТ...
У этой "войны" нет проблемы.
Проблема есть у Бильярда в России...
Кто поймет это ПЕРВЫМ - тот победил (закончил войну) А после войн, как известно, - строятся, быт налаживают...
А договариваться о контрибуции "на равных" - это, что-то новенькое....
№11
Дмитрий Ляховский пишет 05 Декабрь, 2008 13:36 Обиженным...
Логика тут проста - чем больше партнеров будет у федерации, тем лучше для нее самой.
А БС конкуренции других инфопартнеров не боится.
Эксклюзивность же информации - не в том, чтобы не пускать на мероприятие других журналистов. Пусть освещают на здоровье!
№12
Владимир Белько пишет 05 Декабрь, 2008 22:29 Дмитрию Ляховскому
Уважаемый Дмитрий!
Я искренне не понимаю Вашей позиции. Когда Вашего журналиста не пустили на турнир и оскорбили - Ваш журнал начал массированную атаку. В данном же случае - Вы как официальный партнер умолчали об инциденте. А где же тогда журналистская этика и солидарность? Или она заканчивается там, где начинается выгода? (это вопрос - а не камень в чей-либо огород :) ) Я искренне радуюсь, что Вы достаточно много делаете. Вы знаете мою позицию. Более того, у меня не меняются отношения к людям и с людьми даже после серьезных вопросов. В данном случае я вижу однобокую позицию и 2-ные стандарты. Это мое мнение. Любое ошибочное мнение меняется под напором доказательств. Вам есть что сказать? Буду рад. :)
№13
вот так, вроде и патриарх почил, а вроде и о живых помнить надо... пишет 06 Декабрь, 2008 03:27 "Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..."
В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой,
ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду
между двумя крыльями дворца ирода великого вышел прокуратор Иудеи Понтий
Пилат.
Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла, и все
теперь предвещало нехороший день, так как запах этот начал преследовать
прокуратора с рассвета. Прокуратору казалось, что розовый запах источают
кипарисы и пальмы в саду, что к запаху кожи и конвоя примешивается проклятая
розовая струя. От флигелей в тылу дворца, где расположилась пришедшая с
прокуратором в Ершалаим первая когорта двенадцатого молниеносного легиона,
заносило дымком в колоннаду через верхнюю площадку сада, и к горьковатому
дыму, свидетельствовавшему о том, что кашевары в кентуриях начали готовить
обед, примешивался все тот же жирный розовый дух. О боги, боги, за что вы
наказываете меня?
№14
админ пишет 06 Декабрь, 2008 03:45 Владимиру Белько
"г-ну Белько.
Владимир, я не только понимаю Сергея, но и абсолютно не разделяю позицию ФБСУ по данному инциденту.
Делают откровенную глупость. "
http://www.billiardsport.ru/ru/news/3949
Здесь ссылка на заявление нашего давнего партнера Сергея Гилевича и коммент г-на Плескача
№15
Владимир Белько пишет 06 Декабрь, 2008 14:49 Я в шоке...
В общем-то, я так и не получил ответа на свой вопрос, более того, комментарии к вышеуказанной админ'он новости меня попросту окончательно разочаровали. Не думал, что за год может так поменяться на противоположное линия поведения. С такими успехами реально можно скатиться в "желтизну" - хотя наличие скандалов и отсутствие четкой линии поведения наводят на определенную мысль, что я недалеко от истины о текущем состоянии дел.
Итак:
1) вопрос журналистской солидарности попросту чужд данному изданию.
2) С кем и о чем должны договариваться? Есть понятие "аккредитация" - четко прописываются условия и процедура. Ежели данной процедуры не указано в положении - значит вопроса аккредитации нет, и можно всем СМИ присутствовать и писАть.
3) ситуации одинаковые - отношение к ним разное. Т.е. двойные стандарты.
Это факты. Ну, а какие здесь выводы можно сделать? Абсолютно разные. :) Но, несмотря на это, для себя я делаю выводы однозначные.
ЗА ЧЕМ ВЫ НЕГРУ ГОЛОВУ БРЕЕТЕ! ПОЛОЖЕНИЕ о проведении PALMIRA CUP-2008 (мужчины) и МИСС БИЛЬЯРД 2009 (женщины) по русскому бильярду УЧАСТНИКИ Соревнования проводятся среди мужчин и женщин. К участию среди мужчин допускаются все желающие, независимо от возраста и спортивного звания, у женщин – по приглашению Оргкомитета. Спортсмены из УКРАИНЫ допускаются по заявке ФБС Украины.Вступительный взнос: - 100 долларов США – мужчины; Регистрация участников и уплата вступительных взносов производится лично в день приезда или предварительно через специально уполномоченных Агентов до начала турнира. В ЭТОМ ВСЯ ПРОБЛЕМА и функционеры не объединятся для пользы общего дела,а будут ИСПОЛЬЗОВАТЬ спортсменов со званием и без в своих интересах присваивая всех и всё,исконно русским бильярдный спорт никогда не был,а более 300 лет развития его разновидности в России, проходило не благодаря функционерам , а любителям бильярдного спорта!
Почему Российское телевидение не показывает игры чемпионата мира,а транслирует различные турниры,типа-чемпионат двора,и это заметьте за наши деньги(имеется ввиду деньги налогоплательщиков).Почему Функционер от телевидения лишает права видеть игры лучших спортсменов мира,заменяя их на таких,что даже становится иногда смешно смотреть.И ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ КАНАЛЕ,ГДЕ ИНОГДА КОММЕНТАТОР БОЛЕЕТ ПРОТИВ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ-РОССИИ.Похоже автор потерял и уже не видит **берегов**.
Просто кто-то, опять перепутал государственное и своё.
МАРИНА ЦВЕТАЕВА Если душа родилась крылатой — Что ей хоромы — и что ей хаты! Что Чингис-Хан ей и о — Орда! Два на миру у меня врага, Два близнеца, неразрывно-слитых: Голод голодных — и сытость сытых
Не прошло и года, как непримиримый борец с федерациями идет на поклон к ВПН! А как же? Игроки побежали, рейтинг валится, "марка" того и гляди соскочит, кризис еще вмешался в планы - надо же чтой-то делать! А тут еще федерация под крыло к такому монстру попала, т.е. бюджет ее скорее всего вырастет и великого борца за "исконно русскую игру" могут просто выпереть взашей с ТВ. Гы-гы, довоевался. Не тех в консультанты выбрали, г-н Назаров! Изначально нельзя в бильярд лезть только для заработка, надо иногда и стратегию какую-то иметь. Бильярд для многих стартовая площадка в бизнесе, вот только любить его надо по-настоящему. Это не шоу-бизнес, где на скандалах зарабатывают славу, а следовательно и деньги. Обидно, больно, горько. Прогноз на 2010: ТВ под ВПН, а бильярд и ныне там.
«Мисс бильярд» К сожалению это все фотографии с данного турнира. Сайту "Дуплет" было запрещено проводить съемки и находится в зале, где проходят игры. Как объяснили организаторы аккредитацией СМИ для освещения теле турниров на территории Украины занимается ФБСУ (о чем правда не было сказано в положении о турнире). В прошлом году сайт "Дуплет" был приглашен для освещения турнира "Кубок Пальмиры" и акредитовывался отелем "Пальмира Палас", была договоренность и на этот турнир. Сегодня выяснилось, что эти вопросы в ведении ФБСУ. От сотрудничества с этой организацией я отказался пол года назад. О чем не жалею. Задачи и методы дальнейшей совместной работы были и есть полностью неприемлимы. За два с половиной года я ни разу не видел, чтобы корреспонденту отказали в аккредитации (хотя трения были). "Наши" увы и здесь отличились. И вряд-ли они на этом остановятся. Я никогда не позволял себе освещать положение в федерациях Украины. Сайт описывает турниры а не "войны". Сейчас я позволил себе объяснить ситуацию любителям бильярда для того, чтобы было понятно, почему сайт "Дуплет" больше не будет освещать турниры этой организации. P.S. Это мое личное отношение и касаетса оно нескольких руководителей федерации, с выбором методов и средств, которых я не согласен. Это ни в коей мере не касается спортсменов, с которыми я всегда поддерживал хорошие отношения. Сергей Гилевич.
Сергей! Когда-то и "БильярдСпорт" боролся за права журналистов на получение информации. А сейчас Вы уверены, что Вас здесь поймут? Г-н Ляховский? Г-н Назаров? Все заявления и войны, которые длятся уже почти год в открытой форме все-равно приводят к тому же - попыткам договориться. Вот только договариваться теперь - согласен с "циником", возможно и поздно. Искать компромисс надо, но вот что за всем этим будет стоять? Уже сейчас вон - новая организация под новыми лозунгами, но с теми же людьми и такими же действиями. Только вот таких людей, кто делал дело у того же Локтева - нет. И, имхо, стратегии нет, - так, сиюминутные спонтанные решения. Дежа Вю... P.S. отошел от бильярдных дел - и на кой мне все это чтиво и писанина? :)
Владимир, я не только понимаю Сергея, но и абсолютно не разделяю позицию ФБСУ по данному инциденту. Делают откровенную глупость.
"У федерации есть официальный партнёр (журнал «Бильярд Спорт»). Вся информация передаётся эксклюзивно для этого издания.
У этой "войны" нет проблемы. Проблема есть у Бильярда в России... Кто поймет это ПЕРВЫМ - тот победил (закончил войну) А после войн, как известно, - строятся, быт налаживают... А договариваться о контрибуции "на равных" - это, что-то новенькое....
Логика тут проста - чем больше партнеров будет у федерации, тем лучше для нее самой. А БС конкуренции других инфопартнеров не боится. Эксклюзивность же информации - не в том, чтобы не пускать на мероприятие других журналистов. Пусть освещают на здоровье!
Уважаемый Дмитрий! Я искренне не понимаю Вашей позиции. Когда Вашего журналиста не пустили на турнир и оскорбили - Ваш журнал начал массированную атаку. В данном же случае - Вы как официальный партнер умолчали об инциденте. А где же тогда журналистская этика и солидарность? Или она заканчивается там, где начинается выгода? (это вопрос - а не камень в чей-либо огород :) ) Я искренне радуюсь, что Вы достаточно много делаете. Вы знаете мою позицию. Более того, у меня не меняются отношения к людям и с людьми даже после серьезных вопросов. В данном случае я вижу однобокую позицию и 2-ные стандарты. Это мое мнение. Любое ошибочное мнение меняется под напором доказательств. Вам есть что сказать? Буду рад. :)
В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца ирода великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат. Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла, и все теперь предвещало нехороший день, так как запах этот начал преследовать прокуратора с рассвета. Прокуратору казалось, что розовый запах источают кипарисы и пальмы в саду, что к запаху кожи и конвоя примешивается проклятая розовая струя. От флигелей в тылу дворца, где расположилась пришедшая с прокуратором в Ершалаим первая когорта двенадцатого молниеносного легиона, заносило дымком в колоннаду через верхнюю площадку сада, и к горьковатому дыму, свидетельствовавшему о том, что кашевары в кентуриях начали готовить обед, примешивался все тот же жирный розовый дух. О боги, боги, за что вы наказываете меня?
"г-ну Белько. Владимир, я не только понимаю Сергея, но и абсолютно не разделяю позицию ФБСУ по данному инциденту. Делают откровенную глупость. " http://www.billiardsport.ru/ru/news/3949 Здесь ссылка на заявление нашего давнего партнера Сергея Гилевича и коммент г-на Плескача
В общем-то, я так и не получил ответа на свой вопрос, более того, комментарии к вышеуказанной админ'он новости меня попросту окончательно разочаровали. Не думал, что за год может так поменяться на противоположное линия поведения. С такими успехами реально можно скатиться в "желтизну" - хотя наличие скандалов и отсутствие четкой линии поведения наводят на определенную мысль, что я недалеко от истины о текущем состоянии дел. Итак: 1) вопрос журналистской солидарности попросту чужд данному изданию. 2) С кем и о чем должны договариваться? Есть понятие "аккредитация" - четко прописываются условия и процедура. Ежели данной процедуры не указано в положении - значит вопроса аккредитации нет, и можно всем СМИ присутствовать и писАть. 3) ситуации одинаковые - отношение к ним разное. Т.е. двойные стандарты. Это факты. Ну, а какие здесь выводы можно сделать? Абсолютно разные. :) Но, несмотря на это, для себя я делаю выводы однозначные.