Комментарии к новости

Школа Сергея Баурова представляет новогодний экшн: играют Сталев с Анищенко, комментирует Никифоров

Школа Сергея Баурова представляет новогодний экшн: играют Сталев с Анищенко, комментирует Никифоров

Школа Сергея Баурова предлагает любителям бильярда рождественский подарок - матч, который Сталев считает самым захватывающим.Итак, финал чемпионата России по московской пирамиде. Стартовые кадры напоминают боевик из жизни 90-х годов. Затем к комментированию матча подключается Владимир Никифоров.ЧАСТЬ 1 ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №46  Хабиб пишет 09 Январь, 2013 19:14

    №45 Россия бильярдная писала :"В пуле при разбое основной задачей является удержание битка в центре стола, в надежде на максимальное падение дураков и открытую поляну для сбора остатков."
    Улыбают меня подобные тупороги.))) Вполне допускаю, что они так и лупят при разбое в пуле, с тайной надеждой.))) Хотя я ни разу не играл в пул, просмотренного видео и знания правил достаточно мне, чтобы понять, что при разбое вполне достаточно уронить в лузу ОДНОГО шара. А вот чтобы это был не биток, его(биток) и пытаются оставить в центре, подальше от луз. Ведь даже если ничего не станет на игру, всегда можно сделать пуш-аут и запрячь соперника. А вот если не уронишь ни одного, или, более того, уронишь биток, то пиши пропало. А упадёт при разбое один, два или три прицельных - разницы мизер. А вот для того, чтобы натренировать этот "достаточный" один прицельный и тренируют разбой до посинения подбирая необходимый угол атаки, точку прицеливания и силу удара. Даже статьи написаны и фильмы об этом сняты. Только нашим тупорогам сие неведомо.)))

  • №47  300 спартанцев пишет 09 Январь, 2013 19:39

    "Хотя я ни разу не играл в пул, просмотренного видео и знания правил достаточно мне, чтобы понять"

    "Ведь даже если ничего не станет на игру, всегда можно сделать пуш-аут и запрячь соперника"

    И снова памперсы менять. Соперник может отдать тебе в зад твой пуш-аут и будешь кукарекать.

    Хабиб, сыграй хоть разок в пул со знающим человеком, выучи правила - а потом берись руками за клаву.

    Достаточно прочитать разок твой бред про Пирамиду, можно даже не смотреть твой уровень в коммерцию - чтобы всё про тебя понять...

    Как там Цыганская Кадриль цветными олимпийскими шарами - режетесь там с Локтевым и Ко, намечен уже межгалактический турнир в Нью-Васюках?

    Жалко тебя (с)

  • №48  Хабиб пишет 09 Январь, 2013 22:38

    Ржал.))) Особо над знаком копирайта после "жалко тебя". Это же до чего тупым надо быть, чтоб себя так высечь. ))))

  • №49  Папаша пишет 10 Январь, 2013 02:18

    1. Отмените дураков. В этом признак классности а не ФАРТА.
    2. Ничего великого на 2012-13г. в игре Сталева и Онищенко нет.
    3. Сопли подотрите и не нойте о былых легендах. 13-летние
    складывают красивее.
    П.с. Незнаю насколько строже были тогда столы. И были ли?

  • №50  Черчилль пишет 10 Январь, 2013 09:34

    Жаль, так мне удалось узнать, что ж такое - КАЧЕСТВЕННЫЙ удар!!!!

  • №51  колосов пишет 10 Январь, 2013 09:51

    Алексей мы плохо понимаем друг друга.Я вам говорю одно вы мне совсем в другую сторону.Приезжайте весной на ПРИНЦ там познакомимся и пообщаемся.А пока попробуйте ответит мне на два вопроса:В чем задача бильярдиста?И как определить размер удара?

  • №52  Pittt пишет 10 Январь, 2013 11:12

    №45, извините, но для того, чтобы понять, что при разбое абсолютно не достаточно уронить в лузу одного шара, как раз и надо играть в пул.

  • №53  Хабиб пишет 10 Январь, 2013 12:41

    Pittt, тогда Вам вопрос как экперту по пулу : Какое количество шаров достаточно уронить в лузы при разбойном ударе в пуле ? Варианты ответов:
    1) Один
    2) Ни одного
    3) Полтора
    4)Ваш вариант
    )))))))))))))

  • №54  Pittt пишет 10 Январь, 2013 13:16

    Хабиб, ваш вопрос и варианты ответа бессмысленны. Для чего достаточно, в чем вы видите достаток? Забитый с разбоя шар - ноль, ничто, пустое место (если только это не девятка/десятка в одноименной игре или вы играете в "15-шаров"). Разумеется присутствует упрощение итоговой позиции шаров, и то не факт.

  • №55  Хабиб пишет 10 Январь, 2013 14:18

    Pittt, Вы считаете бессмысленным разбойный удар в пуле? Вы считаете, что у него нет цели ? Тогда объясните, почему мастеровитые игроки не делают его как попало, а с определённой точки, с определённой силой, прицелом наконец. Не забудьте наполнить смыслом Ваш ответ. ))))

  • №56  Pittt пишет 10 Январь, 2013 14:39

    Хабиб, вы спросили: " Какое количество шаров достаточно уронить в лузы при разбойном ударе в пуле?" Этот вопрос лишен смысла (достаточно для чего?). Где вы увидели, что я считаю "бессмысленным разбойный удар в пуле"?

    Если вас интересует мое мнение о цели разбойного удара в пуле (в девятке) - то его выполняют так для того, чтобы максимально развести шары из пирамиды, сформировать позицию избежав кластеров, взаимного маскирования шаров. Впрочем, мнение свое я уже высказывал здесь ранее, так что сомневаюсь, что оно для вас действительно интересно и, тем более, наполнено каким-либо смыслом.

  • №57  Хабиб пишет 10 Январь, 2013 14:49

    Pittt, Вы пишете о цели разбойного удара как "максимально развести шары из пирамиды, сформировать позицию избежав кластеров, взаимного маскирования шаров."
    Соперник Вам скажет большое спасибо. ))) Вы правда считаете, что мастеровые стремятся именно к этому? Гы-ы-ы. Ваши сомнения в наполненности каким-либо смыслом Вашего мнения не беспочвенны. )))

  • №58  Pittt пишет 10 Январь, 2013 15:06

    Если говорить точнее, я сомневался в том, что мое мнение вам, Хабиб, интересно - но в том, что оно для вас лишено смысла я был уверен.

  • №59  Хабиб пишет 10 Январь, 2013 15:34

    Q.E.D.

  • №60  Сергей пишет 10 Январь, 2013 15:41

    Pittt для начала вам Роберт Бирн http://masseclub.ru/uroki-biljjarda/pool/dvadcatj-pravil-otlichnogo-razboja-robert-birn.html
    Обратите внимание: "Для эффективного разбоя не обязательно быть качком. ПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА тут полезнее, чем крепкие мышцы."
    Мало будет добавлю ещё))))))