Комментарии к новости

Школа Сергея Баурова представляет новогодний экшн: играют Сталев с Анищенко, комментирует Никифоров

Школа Сергея Баурова представляет новогодний экшн: играют Сталев с Анищенко, комментирует Никифоров

Школа Сергея Баурова предлагает любителям бильярда рождественский подарок - матч, который Сталев считает самым захватывающим.Итак, финал чемпионата России по московской пирамиде. Стартовые кадры напоминают боевик из жизни 90-х годов. Затем к комментированию матча подключается Владимир Никифоров.ЧАСТЬ 1 ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №61  Pittt пишет 10 Январь, 2013 15:57

    Сергей, вы мне хотите объяснить, что важно раскатить шары по столу, не потеряв контроль битка - даже несмотря на то, что лучшие игроки забивают только в трех случаях из пяти с разбоя?

  • №62  Сергей. пишет 10 Январь, 2013 17:33

    Pittt, совсем недавно(относительно конечно), был запрещён так называемый "софт" разбой.
    И знаете почему, игроки так натренировали разбой, что чётко падали определённые шары и вставала позиция, в итоге партия.

  • №63  Сергей пишет 10 Январь, 2013 17:35

    Да кстати Pittt, в последние время, ЧЕ И ЧМ, зачастую проводятся с поочерёдным разбоем, вместо серийного, из за того,что соперник мог не подойти к столу.
    А вы говорите, "что лучшие игроки забивают только в трех случаях из пяти с разбоя"

  • №64  Вопрос из штатов пишет 10 Январь, 2013 19:15

    А вы говорите, "что лучшие игроки забивают только в трех случаях из пяти с разбоя"

    Скргей, а у вас какая статистика по разбоям у профи?

  • №65  Pittt пишет 10 Январь, 2013 19:40

    Сергей, вы предложили мне это чтение:

    "...Игрок, который может раскатить шары по всему столу, не потеряв контроль битка, имеет большое преимущество; зачастую он после этого в состоянии собрать поляну, не оставляя противнику шансов.

    ...20. Улыбайтесь. Никто не совершенен, так что не расстраивайтесь изза неудач. Даже лучшие игроки в мире забивают шар с разбоя только в трех случаях из пяти, и забивают девятку один раз из 35 разбоев."

    А как прикажете понимать:
    "...игроки так натренировали разбой, что чётко падали определённые шары и вставала позиция (!), в итоге партия."
    Почему же не "...игроки так натренировали разбой, что чётко падали определённые шары, в итоге партия."

  • №66  Pittt пишет 10 Январь, 2013 20:04

    Впрочем, уважаемый Сергей, если под словом "позиция" вы понимаете только положение прицельного шара относительно лузы, то извините. Вопросов больше нет.

  • №67  Сергей пишет 10 Январь, 2013 20:11

    Pittt давайте обойдёмся без словесных вывертов и подколов.
    Задайте вопрос, я отвечу.))))))))
    Вот это точно не так №66 Pittt пишет 10 Январь, 2013 20:04

  • №68  Pittt пишет 10 Январь, 2013 20:19

    Извините, Сергей, мне не стоило пытаться угадывать, а следовало спросить прямо - с какой целью вы предлагали мне ознакомиться с приведенной вами ссылкой?

  • №69  Сергей пишет 10 Январь, 2013 20:45

    Pittt только стой, что разбой очень важный и технически сложный элемент пула., но тем не менее очень даже нарабатывается( без всяких "дураков").
    Да кстати при правильной установки шаров, 9 как правило остаётся на месте.

  • №70  Сергей пишет 10 Январь, 2013 20:51

    И ещё Pittt, лично знаком с Рейсом, Бустаманте, Джефри де луной и много с кем, чем очень горжусь))))))

  • №71  Pittt пишет 10 Январь, 2013 21:10

    Извините, я и не говорил, что разбой не нарабатывается. Вопрос был в том, что именно нарабатывается по моему мнению - падение одного шара или раскат пирамиды и формирование позиции (подразумевалась девятка, как я понял, именуемая "пул"). Разумеется для такого сложного элемента игры это слишком упрощенный подход и расстановка строгих приоритетов совсем не уместна, но лично мой взгляд - более перспективно максимально раскрыть позицию, чем забив шар начальным ударом залезть в отыгрышы и нахватать штрафов.

  • №72  Хабиб пишет 10 Январь, 2013 22:49

    Pittt писал : "для такого сложного элемента игры это слишком упрощенный подход и расстановка строгих приоритетов совсем не уместна"

    Чувствуется рука эксперта. )))) А по моему, дилетантскому, мнению как раз строгие приоритеты не только уместны, но и необходимы в определении целей разбойного удара при его тренировке.
    1) Не уронить биток, то есть оставить его подальше от луз, в центре стола(точке соударения с прицельным шаром). То есть бить без резки и с определённым винтом не дающим послеударного проката битка (максимум это его подпрыгивание).
    2)Сыграть конкретный перефирийный шар(не 9-ку) в конкретную лузу. То есть тщательно устанавливать ромб и бить в прицельный шар со строго определённого угла и строго определённой силы.
    3)Увеличить вероятность случайного падения других прицельных шаров. То есть искать параметры стабильного выполнения пункта 2) на более сильном ударе. после которого траектории прицельных шаров удлинняются и вероятность их падения в лузу увеличивается.

  • №73  Pittt пишет 11 Январь, 2013 06:31

    Поскольку вам, Хабиб, нравятся строгие приоритеты в определении целей, я и осмелился вступить с вами в дискуссию, так как (к примеру) цель "увеличить вероятность случайного падения других прицельных шаров" означает "лупить ... с тайной надеждой" по вашему остроумному определению. Цель номер 2 не является достаточным условием успешного разбоя.

  • №74  Хабиб пишет 11 Январь, 2013 07:44

    Pittt, Вы расслабтесь. Ваше мнение о цели разбойного удара, а именно создании максимально благоприятной позиции шаров для соперника, мы выяснили выше. ))) Так что предыдущий мой пост не для Вас, а для тех, кто действительно хочет натренировать результативный разбойный удар в пуле. Он не только правильно расставляет приоритеты, но и подсказывает как этого добиться в техническом плане.

  • №75  Pittt пишет 11 Январь, 2013 08:14

    Я, Хабиб, не напрягаюсь. Вы расставляете направильные приоритеты, вот и все.