Комментарии к новости

Кубок мэра: запущена московская рулетка

Кубок мэра: запущена московская рулетка

Ну что ж, времена меняются и довольно быстро. Совсем недавно (год-два назад) т.н. "свободная пирамида" была основной турнирной игрой. Этапы кубка Европы, чемпионат мира, Европы и так далее - все проводилось по этой игре. Но кубок Европы передали МКП, вследствие чего он, переименованный в кубок мира ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №31  korall пишет 14 Май, 2013 21:53

    Вариантов, по сути, не так уж много. 1) Олимпийка со старта - вероятно, оптимальная. Но: резко сокращается количество игроков-любителей, которые считают для себя неинтересным попасть на монстра в первом же матче и поехать домой 2)круговая на первом этапе (скажем по 4-5 человек в группе) - много проходных матчей, те, кто уже ни на что не претендует, будут сливать. 3)швейцарская, которая принята на турнирах с большим количеством участников в шахматах, в бильярде вряд ли возможна - требуется очень много столов. 4)существующая до двух поражений - вот и все, по сути

  • №32  Артём пишет 14 Май, 2013 22:06

    руслан , что там с паламарем Сашей случилось 0 -5 в подвал , не пришел на матч или решил по подвалу уйти в другую часть сетки ? Спасибо заранее

  • №33  korall пишет 14 Май, 2013 22:43

    Игра была, но показали только одну партию. Поэтому пока трудно что-то сказать. Спрошу при случае

  • №34  Андрей пишет 14 Май, 2013 23:39

    Смотрел игру Паламаря А. Впечатление было что сливает, всё произошло очень быстро.
    Посмотрел сетку и понял что сливаться некуда.
    Видно с дороги уставший, с чемоданом был. Партий с кия вроде не было, вообщем не обычное настроение у Саши, без огонька.

  • №35  555 пишет 15 Май, 2013 00:34

    мне кажется ,что приемлемый вариант-- это до 2-х поражений , но в олимпийке новая жеребьевка , вершняя сетка на подвал. Это практикуется в пуле вроде..

  • №36  555 пишет 15 Май, 2013 00:35

    ну и конечно в олимпийке до большего количества побед..

  • №37  Andrey пишет 15 Май, 2013 00:59

    Бедная американка! Уж как-то ее все начали шпынять, вытеснять, принижать. Право, моветоном становится "сыграть в америку". Чем же вам сия действительно СПОРТИВНАЯ игра не угодила? Всё "дураков" каких-то ей приписывают, хотя за встречу, дай бог, парочка и упадет - при этом в снукере такое явление почему-то не осуждается! Массовость, развитие русского бильярда просто невозможно себе представить без америки! Интерес к игре зарождается и проникает в мозг молодого поколения, детей только благодаря америке! Зрелищность америки, по-моему, гораздо выше уж "старой Москвы" - это точно!!! Арсенал технико-тактических действий хорошего игрока в америку максимален! А что до проводимых КОММЕРЧЕСКИХ турниров - так это, действительно, организаторам и спонсорам вопросы нужно задавать и по регламентам, и по дисциплине, и по порядку проведения.
    P.S. Ну, зря вы так на америку гоните! Только развивая спортивную составляющую бильярда, через привлечение детей в школы, получим развитие собственно русского бильярда! А какие там уж гамбиты и начала потом будут разыгрывать спортсмены и любители - со временем ясно будет. Но для разумного и правильного разнообразия турниры необходимо проводить по ВСЕМ дисциплинам! Даже в теннисе - игре по одним и тем же правилам - играют на трех видах площадок в течение сезона.

  • №38  Хабиб пишет 15 Май, 2013 07:14

    №37 Так в том то и дело, что американка игра для начинающих, и ей не место на соревнованиях мастеров тем более под трансяляцию для зрителя. Давайте ещё будем соревноваться в забивании холостых шаров в лузы, ведь именно с этого начинают учить детвору. )))

    Американка наименее спортивна из всех игр, потому что в ней максимальное влияние случая на результат и минимальные требования к техническому и тактическому мастерству. И поэтому же она незрелищна для широкого зрителя. Вот карты, кости, домино неспортивны и незрелищны точно по тем же причинам.

    В снукере, в пуле и в Русском Бильярде "дураки" тоже есть, но бонус за падение чужого там компенсируется штрафом за падение битка и поэтому "дурак" не оказывает такого влияния на результат игры как в Пирамиде.

    Американка не учит думать. Практическая невозможность надёжно отыграться в раскрытой позиции шаров воспитывает в детворе психологию камикадзе - пан или пропал. Она же стимулирует и "хлопушку" - технику сыгрывания шара не за счёт точности прицеливания, а за счёт силы.

    Обучая детей Русскому Бильярду(не Пирамиде!) детям надо запрещать играть в американку! Играть начинающим надо в двух-трёх шаровый алагер - игру как нельзя лучше воспитывающей ответственность при принятии игрового решения, и требующей постоянного контроля двух обоих шаров.
    А потом учить играть в чухонку(А ля рондо), то есть тренировать игру по выходу и правильное планирование серии. И т.д.

  • №39  Pittt пишет 15 Май, 2013 07:23

    Кладка давно победила мастерство отыгрыша в умах. Американку сделали игрой "в "дурака" (№15).

  • №40  Антоха пишет 15 Май, 2013 12:31

    №22.
    ты чё,как может сильный игрок проиграть(??)если он действительно сильный - получается не какой он не сильный,раз смог/может выбиться из турнира.Реальная,захватывающая битва - может быть когда сильные/с наименьшими ошибками/со стабильностью игроки на равных бьются.

  • №41  ??????????? пишет 15 Май, 2013 17:35

    что у Сталева с Хлебосоловым?где они пропали?

  • №42  Хабиб пишет 15 Май, 2013 18:20

    №41 Рискну предположить, что решили друг другу слить, чтобы уйти от Пивченко в подвал, пока есть возможность.)))

  • №43  Антисталев пишет 16 Май, 2013 01:28

    Всяким хабибам и другим любителям отыгрышей,разучившимся от старости, а может и не умеющим вовсе сыгрывать шары в лузы :играйте в безлузный бильярд и не гавкайте на "америку"!!!!не надо изобретать велосипед,просто надо играть не до восьми шаров,а хотя бы до 70,вот тогда и случайности будут сведены к минимуму,зрелищность возрастет за счет серийности,которая в свою очередь будет возрастать за счет првильных по выходу и что немаловажно)))) результативных ударов.ведь для чего-то существуют на столе лузы?а хабиб?

  • №44  Хабиб пишет 16 Май, 2013 08:54

    №43 Антиумный, готов заплатить чтобы Вы сыграли с таким же бараном на камеру в игру : кто больше забъёт холостых шаров из дома по диагонали, скажем из 10 000 ударов. Потом оценим серийность и зрелищность. )))))))

  • №45  Ринат пишет 16 Май, 2013 11:32

    №39 Pittt пишет 15 Май, 2013 07:23

    Кладка давно победила мастерство отыгрыша в умах. Американку сделали игрой "в "дурака" (№15).
    ....................
    А с чего вы решили,что кладка это не мастерство? Выигрывает тот,кто хорошо кладет, а уже потом кто хорошо отыгрывается.
    Если человек не может больше забивать простых шаров с выходом,то не правила надо менять, а искать новую работу.