Комментарии к новости

Ратбеков - Пащинский. Пропих или нет?

Ратбеков - Пащинский. Пропих или нет?

Определение пропиха является одним из самых сложных моментов в трактовке правил русского бильярда. Этому способствует и нечеткое, в отличие, скажем, от снукера, определение пропиха в правилах. Совсем недавно, в финале чемпионата мира по комбинированной пирамиде, сразу несколько судей не могли разобраться в ситуации в матче Тарновецкий - Локтев ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №31  Слава пишет 20 Сентябрь, 2013 19:20

    Пащинский необразованный, галимый номерист. Нарушения правил Нет.

  • №32  пащ пишет 20 Сентябрь, 2013 19:54

    Представляю такую сцену в Киргизии- щас бы на Паща со всех сторон набежали дети гор)))))))

  • №33  Пропих пишет 20 Сентябрь, 2013 20:16

    а был ли Пащинский?

  • №34  Иван Павенко пишет 20 Сентябрь, 2013 21:22

    Чисто был удар выполнен.

  • №35  странник пишет 20 Сентябрь, 2013 21:23

    Конечно, после такого удара, предупреждение бывает, в нормальной игре. А то станешь играть, а соперник тебе только пропихом(или двойным касанием) будет играть. С норм игроком такое не прокатывает!

  • №36  странник пишет 20 Сентябрь, 2013 21:33

    Двойственна эта ситуация )) По мне, так правильно было просто предупредить, а не штрафовать. Обычно этого достаточно.

  • №37  Андрей-Тирасполь пишет 20 Сентябрь, 2013 21:36

    Посмотрел несколько раз видео. Качество картинки отличное! Обратил внимание на основные факторы: как расположены были шары, какой был прокол и движение шаров после удара. Как судья могу сказать, что если бы я обслуживал встречу, то пропиха не засчитал бы. По всем критериям его там просто не было...судья ошибся...но он же человек а не машина! а вы попробуйте проработать у стола много часов подряд...поэтому и нужны видеоповторы

  • №38  странник пишет 20 Сентябрь, 2013 21:41

    хмм, хотя после предупреждения, соперник извинится и партию закончит....
    Двойственная ситуевина да.
    И кто у них там правилами занимается?)))

  • №39  странник пишет 20 Сентябрь, 2013 21:52

    Дело в том, что длинный прокол по близко расположенным шарам -это всегда спорный момент. Вот его и надо разбирать. Пащинский тут как-раз кстати, а как тренер вдвойне.
    Думаю выводы они там сделают.

    Но закрывать глаза на длинный прокол по близко-стоящим нельзя. Часто двойное касание...

  • №40  Сынок пишет 20 Сентябрь, 2013 21:53

    №30 Евгений
    .......
    Евгений, если ты не делал таких ударов,значит ты не играл.
    Поэтому и говорить больше не о чем.

  • №41  странник пишет 20 Сентябрь, 2013 21:59

    И ведь хлопают по близко-стоящим из-за оборудования - луз, профиль резины и т.д. Рб да..

  • №42  странник пишет 20 Сентябрь, 2013 22:05

    Предлагаю назвать такой удар - "элемент хлопушки" !

    Такая игрулька чо )))

    Всем упоротым хлопушечникам посвещается))))))

  • №43  странник пишет 20 Сентябрь, 2013 22:32

    Вильямс и компания (местные популяризаторы) теперь-то хоть видели, до чего хлопушка доводит ??))
    Как говорят в интернетах - вангую срач в этой теме не хилый)))))
    Даже в записи встречи, большинство какбэ ничего не заметило. Вот.....
    А старший тренер...... он Игрок со стажем!!!!...............))))))))))))))))))))))

  • №44  странник пишет 20 Сентябрь, 2013 22:48

    Пащинский молоток, можешь обернуть двойственную ситуацию себе в пользу, пользуйся.
    Это ЧМ ! Правила скорее всего за тебя.

    Хотя штрафа там скорее не было. Как-то так.
    На его месте (на ЧМ) многие так бы и поступили. Короче говоря правильно сделал.
    Есть над чем подумать в правилах...

  • №45  Евгений пишет 20 Сентябрь, 2013 22:48

    №40 Сынок

    Если ты играешь в игру, состоящую из одних таких пропихов, то я в такое правда не играл.