Комментарии к новости

ЮРИЙ ЛОБАЧ: время всегда будет вносить коррективы в Правила, и надо реагировать на это спокойно

В русском бильярде уже много лет остро стоит вопрос правил, по которым проводятся турниры. На соревнованиях, проводимых МКП и ЕКП одни правила, на телевизионных турнирах, которые организовывает Федерация русского бильярда совместно с Федерацией бильярдного спорта Украины – другие. В чем разница в правилах различных организаций и в чем причины существования этих различий ...

Прочитать новость

Ваш комментарий


Представьтесь, прежде чем oставить комментарий

Мы считаем, что общение реальных людей эффективней и интересней, чем мнения анонимных пользователей.Поэтому оставлять комментарии могут посетители, представившиеся нам и нашим читателям. Если вы уже зарегистрированы,пожалуйста, авторизуйтесь. Если нет зарегистрируйтесь...

  • №1  Время всегда будет приносить пишет 01 Сентябрь, 2009 19:21

    В русском бильярде остро не стоит вопрос правил,а есть огромное желание влипнуть в историю ,прикрываясь зрелищностью на телевизионных турнирах, откусить кусок от пирога
    раздающего спонсорами.В этом и разница в правилах различных организаций , и причины существования этих различий ...
    Побороться за этот приз может любой спортсмен? Или любой избранный организаторами ?

  • №2  В.Генералов... пишет 02 Сентябрь, 2009 01:45

    "В русском бильярде уже много лет остро стоит вопрос правил, по которым проводятся турниры."
    *************
    Почему этот вопрос, так остро стоит именно в "русском" бильярде?
    Почему никогда не возникало подобных проблем в других видах бильярда?

  • №3  Игорь пишет 02 Сентябрь, 2009 04:06

    Остается наблюдать за тем, как будут кончаться идеи по изменениям в правилах и структурах федераций) Рано или поздно здравый смысл все равно начинает возобладать. Рано или поздно кончится время, когда можно не договариваться, обосабливаться и изменять правила (рано или поздно и менять-то в них будет нечего). Одно за другое потянет, и - хоть бы повезло и в руководстве на тот момент был настрой на конструктивное обсуждение! - начнется, наконец, развитие. Желательно, не правил)) Я верю. А вы?

    Пальцы на удачу все равно скрестил))

  • №4  В.Генералов... пишет 02 Сентябрь, 2009 11:21

    Остается наблюдать за тем, как будут кончаться идеи по изменениям в правилах/
    ******
    по мере отмирания мозга, как рудимента...
    **********
    Рано или поздно кончится время, когда изменять правила (рано или поздно и менять-то в них будет нечего). - начнется, наконец, развитие. Я верю. А вы?
    ********
    Если сумеешь ответить на вопросы предыдущего поста, ТО вера твоя ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ В ПОНИМАНИЕ, ЧТО САПОГИ ТАЧАТЬ ДОЛЖЕН САПОЖНИК, А ПИРОГИ ПЕЧЬ - ПИРОЖНИК...
    Не здравомыслие их осенило, - моя "птица счастья завтрашнего дня" покинула свой уютный дом, первой пасточкой ТРЕБОВАНИЙ ЖИЗНИ ВПОРХНУЛА В жестокий закомплексованный мир заскорузлого постсоветского сознания...

    Лед тронулся, господа прияжные заседатели...

  • №5  Юрий Лобач пишет 02 Сентябрь, 2009 12:35

    Ответ В.Генералову на вопрос №2.
    Во-первых,считаю,что острота вопроса сильно преувеличена.
    Во-вторых, думаю, что эти проблемы в других видах бильярда были решены несколько десятилетий назад, когда мы были за "железным занавесом". Насколько безболезненно этот процесс проходил у них, к сожалению, не знаю. Наш бильярд начал развиваться как спорт только в конце 80-х годов прошлого века, так что это издержки роста.

  • №6  korall пишет 02 Сентябрь, 2009 12:37

    Для №1 - да организаторы-то на этот турнир допускают всех желающих - приезжайте, играйте. Вопрос в том, что одни приезжают, других не пускают, третьим "не рекомендуют", а четвертых "просят" не ехать. Глаголы меняются в зависимости от статуса игроков и конкретной ситуации.

  • №7  других не пускают, третьим "не рекомендуют", а четвертых "просят" не ехать пишет 02 Сентябрь, 2009 16:34

    3-й Єтап Кубка
    №3)Участие: по предварительным заявкам от областной ячейки ФБСУ

    Количество участников мужчины - неограничено, с благотворительным взносом по завке от ячейки, оплатившей годовой взнос - 300,00 грн., по заявке от ячейки,

    не уплатившей годовой взнос - 600,00 грн.


    женщины - неограничено с благотворительным взносом по завке от ячейки, оплатившей годовой взнос - 150,00 грн.

    по заявке от ячейки, не уплатившей годовой взнос - 300 грн.

    (ГРАН_ПРИ)
    №2)В соревнованиях принимают участие 16 спортсменов. Десять - по приглашению Оргкомитета. Шесть - по результатам Открытого кубка ФБСУ ко Дню Независимости Украины. 10 приглашенных игроков не могут принимать участие в Открытом кубке ФБСУ ко Дню Независимости Украины.

    №1)Количество участников: неограничено(КУБОК ко ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ)

    с заявкой от областной ячейки, которая проплатила годовой взнос

    благотворительный взнос - 300 грн (мужчины), 150 грн (женщины), юноши и девушки 1991 г.р. и младше 150 грн и 75 грн соответственно

    с заявкой от областной ячейки, которая не проплатила годовой взнос

    благотворительный взнос - 600 грн (мужчины), 250 грн (женщины), юноши и девушки 1991 г.р. и младше 150 грн и 75 грн соответственно

    №6 ты доходчиво по согласованию с организаторами соревнований можешь пояснить,как это можно воспринимать?


  • №8  Сергей пишет 02 Сентябрь, 2009 17:17

    Где то с год назад(плюс-минус), деятели из ФБСУ и ФРБ, на сайте этого же журнала,обвиняли МКП в частых изменениях в правилах, а теперь "ЮРИЙ ЛОБАЧ: время всегда будет вносить коррективы в Правила, и надо реагировать на это спокойно",ну и как вас после этого назвать?

  • №9  korall пишет 02 Сентябрь, 2009 17:29

    Для № 6 - легко могу объяснить и без согласования:
    1) Рейтинговые турниры ФБСУ, к которым относится и третий этап кубка Украины - проводятся для членов федерации.
    2) На турнирах, проводимых ФРБ и ФБСУ (т.н. ТВ-турниры канала "Спорт") - вход для всех открыт. На Гран-При мастеров в Днепропетровске было 10 приглашенных, а остальные шесть мест разыгрывались в кубке Независимости, куда могли приехать все желающие. Из ФСБУ не было ни одного человека, хотя на Гран-При в Севастополь игроки приезжали. Почему? - спросите у этой организации, хотя её руководство не имеет привычки общаться с кем-либо и отвечать на какие-либо вопросы.

  • №10  Юрий Лобач пишет 02 Сентябрь, 2009 18:09

    Ответ №8.
    Сергей, на моей памяти обвинений со стороны ФБСУ и ФРБ в адрес МКП по вопросу изменений в Правилах не было. Обратитесь, пожалуйста, к базе данных сайта и докажите обратное. Возможно, Вы имели в виду изменение Положения о соревнованиях?

  • №11  Сергей пишет 02 Сентябрь, 2009 18:36

    для №10 Юрий Лобач пишет
    ой лукавите батенька,а может не в курсе(хотя смешно), а копаться в архивах не считаю нужным,да и почистить их можно. А касалось именно изменений в правилах.

  • №12  korall пишет 02 Сентябрь, 2009 18:43

    № 12 - странный вы человек - предъявляете обвинения - так подтверждайте их чем-то. А если не хочется в архивах копаться - так и не пишите ничего.

  • №13  Игорь пишет 02 Сентябрь, 2009 18:52

    Справедливости ради, хочется отметить вот что. Подобные проблемы возникают, при чем до сих пор. Не далее, чем полгода назад всемирная ассоциация снукера проводила эксперимент по уменьшению длительности партий (в рамках эксперимента играли в "6 шаров"). С целью все того же увеличения популярности за счет динамики. И разговоры о необходимости изменений в правилах в ассоциации идут, только инициатива исходит от самих игроков, кажется. Так, небезызвестный О'Салливан назвал снукер умирающим видом.

    Новость такого содержания точно была во время чемпионата мира. Это или апрель, или май.

    Словом, "правильные" проблемы не чужды ни одной игре). Другое дело, что эти игры со всеми проблемами своими обрели популярность большую, чем пирамида. Но это разговор другой. А факт в том, что РБ не является здесь никаким исключением.

    Это ответ на второй вопрос, Владимир.

    Во всех других играх пытаются зрелищность увеличить. Изменения в правилах пирамиды сводятся к тому, чтобы эту зрелищность придать, мне так кажется субъективно. Придать зрелищность планируется ростом тактической составляющей игры. И на данный момент этот рост не в тупике. Да, он сильно - очень сильно! - тормозится узкими возможностями, которые диктуются геометрическими параметрами стола и шаров. Вот эти 2 фактора (увеличить тактическую составляющую в рамках строгости сыгрывания) и ставят вопрос об изменениях в правилах пирамиды, как мне кажется. Это к слову о первом вопросе)

  • №14  Игорь пишет 02 Сентябрь, 2009 18:56

    Забыл сказать. Новость о полемике в правилах была опубликована на сайте одного всем известного канала, ведущего трансляции снукера)) Ее достаточно просто найти при желании, кому интересно.

  • №15  Спортсмен! пишет 02 Сентябрь, 2009 19:33

    Ув.Юрий Лобач перед тем как высказывать свое виденье и реализовывать его на турнирах-первоначально нужно было спросить мнение спортсменов,которые будут играть,а потом вносить изменения!Или вы считаете что в "американку" легко сделать выход и самому скатить 8 шаров,по поводу если шар застрял у соперника-не спорю..?!Или игрок должен просто выбивать свой выход из лузы,это вы называете зрелищностью?!Скажите вы когда-нибудь держали в руках кий,и какие турниры вы выигрывали?!

«Предыдущая | 1 2 3 4 5 Следующая »