ФБСР: «виновником нарушений финансовой деятельности признан Никифоров В.П.»
На сайте ФБСР появилась официальная информация о состоявшемся 21 марта Президиуме федерации. 21 марта 2013 года состоялось заседание Президиума Федерации бильярдного спорта России. Одним из вопросов повестки дня было рассмотрение финансовой деятельности ФБСР в 2012 году. С докладом выступил президент федерации Завальный П ...
№91
Иванова Алена навязчивому Робу пишет 27 Март, 2013 10:34
Оставьте меня в покое! Я отвечу, но только потому, чтобы Вы не думали что мне ответить нечего. Леру и Свету я учила с нуля, с постановки удара, чтоб Вам было понятно. Даша и Женя для меня вообще как дети, с их 13 лет я была для них и старшей сестрой и мамой и наставником. Женя жил у меня пол года и тренировался когда выиграл международный турнир Робитекс. Кто пишет-не пишет меня тренером - не слежу, да и где Вы это ищете мне не важно. Многие давно уже тренируются самостоятельно, поэтому я употребила термин "возила". Леру Смирнову сейчас тренирует мой друг Чернавский Павел и было бы не красиво если б она писала меня. Есть еще чемпионы города, края и так далее, просто указывать всех не стала. Да и не собиралась я переходить на личности. И еще: мне всего лишь 35, а мне уже есть КЕМ гордится. P/S И уж точно не Вам с меня спрашивать. Удачи))))
№92
Роб пишет 27 Март, 2013 10:49
№90
Я про результаты ,а не про "выводки катающиеся" с Корневой :-)
№91
Откуда вы Алена знаете,мне с вас спрашивать или не мне?
35 лет...,и такие слабые результаты,чем же вы занимаетесь на тренировках?
Я МС,но по олимпийскому виду спорта,где мсмк не получишь на соревнованиях,с 20 участниками из трех стран бывшего Союза.Как только Мудко подписывает таких международников?
Вам то же удачи...
№93
Иванова Алена пишет 27 Март, 2013 10:50
Извините за дезинформацию не Робитекс, а Конвекс Никитенко занял 2-е проиграл в финале Осьминину
№94
Дмитрий Шошин пишет 27 Март, 2013 11:01
Я МС,но по олимпийскому виду спорта,где мсмк не получишь на соревнованиях,
Ну а почему не ЗМС под ником ведь все можно , можно себе и заслуженного тренера бабахнуть. А Наташин выводок уже на России сейчас результаты выдал - поэтому у них дальше все впереди
№95
Хабиб пишет 27 Март, 2013 11:08
Я отчасти принимаю позицию Роба. Мастеров развелось как грязи, один другого моложе, а об КМСниках и говорить нечего. А где зрители, восторгающиеся игрой мастеров? Где те, кто одни только вправе назвать игрока МАСТЕРОМ ИГРЫ, по-немецки шпильмейстером, откуда и пошло распространённое в бильярде сленговое "шпиль". Спортивные звания в современном русском бильярде девольвированы . И это плохо в первую очередь для самих спортсменов. Им некуда расти, и нередки примеры разочарований и ухода из спорта талантливых спортсменов.
№96
Дмитрий Шошин пишет 27 Март, 2013 12:11
Уход из спорта я думаю не только в бильярде происходит - везде так. Проанализируйте - ведь практически очень много бильярдистов после 23 лет - к 25 примерно обзаводятся семьями , заканчивают ВУЗы и уходят , это нормально... Причем разочарование ? Они выросли - время пришло. Подрастают новые дети , глаза у них горят.Вот ради них мы и работаем , ради этих глаз. Помочь тренерам по работе с детьми - одна из основных задач ФБСР должна быть. Система отбора и подготовки юношей и девушек на Международные соревнования полностью разрушена - Палыч всегда решал все волевым методом и не всегда справедливо. Про сборы пирамидчиков я вообще молчу - забыли что это такое. А повышение значимости МСМК в ближайшее время я думаю порядок наведет - есть проблема - ее решат , если не будет МОНОПОЛИИ МНЕНИЯ как раньше - есть мнение ПАЛЫЧА и неправельные мнения.Взрослые разберутся а для детей и их наставников нужно создавать условия , помогать им. Кирил Анищенко сейчас мне думается неплохо чувствует себя и в Сочи)) На Первенстве России в качестве тренеров уже появляются возрастные спортсмены - приезжали Банный ,Тузов ,Корнева... Это великолепно и это завтрашней день бильярда. И ко всему этому Палыч свою руку все таки приложил ))))
№97
korall пишет 27 Март, 2013 12:42
Дима, вот ты сейчас все хорошо говоришь, про Палыча в том числе. А скажи, почему только сейчас? А почему раньше молчал? И ты, и другие болеющие бильярдом люди, отдавшие ему полжизни? Почему только сейчас заговорили? Чего так уж боялись? Чем Палыч был так страшен, что когда он тебе говорил, что если твой сын поедет на такой-то турнир, куда, по мнению Никифорова, ехать не следовало, то ему не дадут мастера спорта, ты слушал? Можешь ответить, только без обид.
№98
Хабиб пишет 27 Март, 2013 12:43
Вот именно - приложил. Извратили Русский Бильярд и превратили его в Пирамиду - спорт для детей. Типа художественной гимнастики. Это НЕ НОРМАЛЬНО ! Средний возраст топовых карамболистов за 40 лет, топовых снкеристов далеко за 30 лет. И в пуле немало возрастных играющих кумиров. А потом удивляемся почему РБ никому за рубежом не интересен, да и внутри страны тоже зрителей кот наплакал. Почему? Да потому, что в играх Пирамиды нет нужды для проявления высшего бильярдного мастерства. Потому и чемпионом можно стать в 11 лет, и потому же не смотрит её народ . Смотреть не на что !
№99
Ученик пишет 27 Март, 2013 13:08
Не удержался, решил высказаться насчет тренеров по РБ, которых тут некоторые участники дискуссии пытаются учить жизни и профессии. С тренерами Ивановой, Шошиным, Колосовым, Лазаревым, Копыловым, Корневой, и многими другими, знаком лично, и отношусь к ним, как к специалистам, с огромным уважением. Потому что знаю, КАК они работают, и сколько отдают своим ученикам. И не их вина, что получить МС в бильярде легче, чем в олимпийских видах. Сам в прошлом КМС по олимпийскому виду, понимаю, о чем речь. Но это совершенно не повод говорить о том, что тренеры наши никуда не годятся. К тренерам и обращаюсь. Ребята! Все, кому нужно, знают, чего вы стоите, и уважают вас. Вам абсолютно ни к чему отчитываться о своей работе перед такими товарищами, как "МС по олимпийскому виду спорта". Таким деятелям все равно не докажешь, "что ты не верблюд". Их, "знающих, как надо", от спорта до управления государством, в нашей стране каждый второй. Просто делайте своё дело, и не обращайте внимания на некомпетентных критиканов. Здоровья вам и терпения!
№100
Дмитрий Шошин пишет 27 Март, 2013 14:06
Руслан извини , только зашел. Лешка мастера получил не с подачи Палыча. Когда он перешел в юниоры , то в Ростове занял 3 место и получил как положено 16 лет есть бронза России есть . И КМС я ему делал не через Областные соревнования , а после бронзы на юношеской России ранее - поэтому тут вопросов нет - все строго по положению. И раньше я не молчал - когда проходил Кубок Мира в Ростове старался чтобы Палычева идея- Россияне играют ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ РОССИИ не прошла - спорил и доказывал о неправильности данного подхода. Но я не мог влиять ни на какие события т.к. изредка приезжал на взрослые России и всегда на юношеские. Делал свою работу по судейству , если просили , и уезжал домой - работать.Поэтому ни личных отношений , ни возможности влиять на ситуацию у меня не было да и мне не хотелось - была работа на местах , бизнес и мне было не интересно. Я и сейчас НИКАК не завишу от положения дел в бильярде - для меня бильярд - общественная работа а не возможность добывать деньги для проживания. 2 года назад меня слили после Уфы юниорской , потому-что я там просто не помогал. Ну а потом Палыч пошел вразнос и эта дурь мне стала совсем не интересна. Так , наблюдал , комментировал под никами. Поверь , что если завтра в бильярде ничего не изменится , в моей жизни тоже мало что поменяется. Я из породы идейных "за державу обидно ". Ну вот как-то так)))
№101
Дмитрий Шошин пишет 27 Март, 2013 14:15
И про Палыча готов подписаться под любой бумагой - сделал он для бильярда очень много. Нельзя об этом забывать , вот как раз сейчас легко его хаять и пинать , а вот мне не хочется- просто как то жалко упущенного времени для развития игры , которая мне очень нравится. А в остальном пусть разбираются компетентные люди - Кто воровал , кто помогал , кто стоял рядом , кто закрывал глаза и кто ставил подписи - я в этом не разбираюсь и мне это неинтересно - лучше пойду поработаю да к рыбалке буду готовиться - скоро вобла пойдет ))))
№102
Дмитрий Шошин пишет 27 Март, 2013 14:20
Да Руслан - вот тебе вопрос. Ты более-менее контролируешь коменты , удаляешь некоторые , у тебя комменты добавляются после записи электронки... Я долгое время писал под одним и тем-же ником. Сможешь угадать под каким ? Подсказка - писал много и примерно в том-же стиле как сейчас ))))) Угадаешь с меня хороший коньяк ))) Если угадаешь , я врать не буду - соглашусь и ты поймешь что мне нечего скрывать и стыдиться ))))
№103
korall пишет 27 Март, 2013 14:21
Любитель - точно. Или было что-то еще? А за развернутый ответ на вопрос - спасибо
№104
Дмитрий Шошин пишет 27 Март, 2013 14:25
Чем Палыч был так страшен, что когда он тебе говорил, что если твой сын поедет на такой-то турнир, куда, по мнению Никифорова, ехать не следовало, то ему не дадут мастера спорта, ты слушал?
Извини забыл. Такое было один раз - Леша был уже Мастер спорта и член юниорской сборной России. Я воспитан на флоте , и если капитан корабля отдает команду - я привык ее выполнять , т.к. с курсантских времен и времен работы на флоте знаю одно-капитан на корабле ОДИН и его команда - ЗАКОН - ИНАЧЕ ПОТОНУТ ВСЕ ! В море по другому нельзя- извини воспитание )))
№105
Дмитрий Шошин пишет 27 Март, 2013 14:30
Ну нет - любитель я на ЛЛБ - у тебя другое )))) Думай , впоминай. Писал много-особенно на острые темы...