Сергей ЛОКТЕВ возрождает деятельность Международной Профессиональной Лиги Русского Бильярда
В адрес «Бильярд Спорт» поступили материалы от президента Международной профессиональной лиги русского бильярда Сергея Локтева, которые мы предлагаем вашему вниманию.Напоминаме также, что первая информация о возобновлении деятельности МПЛБ была опубликована на "Бильярд Спорт" в феврале этого года ...
есть такое хорошее слово "утопия" - вот это именно оно. Т.е. это "утопия" в нынешних реалиях. А так конечно все здорово
№2
на всякий случай спрошу пишет 15 Июль, 2010 18:21
не опечатка ли в слове "возрожает"?
№3
korall пишет 15 Июль, 2010 19:15
на всякий случай отвечу)) - конечно, опечатка... Жарко очень...
№4
Вор-чун пишет 15 Июль, 2010 20:12
Желание хорошее, но главное не раскрыто - как бильярдист, который сейчас бедует и ездит себе в убыток, после создания (или возрождения) Проф лиги станет богаче? За счёт призового? Так ещё доплыть надо до них. И на призовой не проживёшь. С призовыми понятно, а с теми 30-90 профи кто в призы не входит как быть?
Пока не будут клубы или эта профлига обеспечивать игрокам зарплаты (1 000 - 2 500$ в месяц)никакие турниры и большие призовые не помогут, это утопия.
Если игрок будет знать, что если он придёт на турнир с бодуна или после ночи в коммерцию и с ним будет расторгнут контракт (вспоминаем з/п 1 500 - 2 000$ в месяц) - он 10 раз подумает прорежим, а также про то, что нужно тренироваться и показывать результат, а то заключат контракт с другим, а его выкинут.
Так что турниры и призовые - не выход. Контракт и ежемесячная з/п + возможность зайти в призы - вот где путь для разфития профи.
№5
Локтев пишет 15 Июль, 2010 22:16
Вор-чун, естественно игроки получат контракты с клубами и рекламные контракты,но только в том случае ,если они станут участниками нормального профессионального процесса, т.е. участниками турниров МПЛРБ с соответствующими телевизионными трансляциями и другим освещением. Работаем - значит зарабатываем. Лежим на боку - значит все будет в прежнем состоянии.
№6
Локтев пишет 15 Июль, 2010 22:22
ввв, любая хорошая идея воспринимается так: "Это нереально,это "утопия". Затем - "В этом что-то есть". Последняя фаза - "Где мы были раньше и как мы это не разглядели сами".
№7
читатель из казахстана пишет 15 Июль, 2010 22:27
как вы относитесь к бильярдисту и библиотекарю беляеву из караганды.
№8
Пример взаимоотношений пишет 16 Июль, 2010 01:22
"СТАТЬЯ 5. Взаимоотношения из ФСБУ
1. ПЛБКУ является коллективным членом ФСБУ, строит свои отношения с ней на основе взаимного уважения, честности, справедливости и выполняет решение ФСБУ по вопросам управления бильярдным спортом в Украине, а также признает:
1.1 ФСБУ как единственную организацию, признанную и уполномоченную МКП, ЄКП и государством в лице органов исполнительной власти, осуществлять в полном объеме управление бильярдным спортом в Украине наделенную ими исключительным правом организации и проведения соревнований по бильярду и представительства Украины в международных спортивных организациях и международных соревнованиях по бильярду;
1.2 что вопрос организации и проведения арбитража, контроля за организацией и проведением соревнований, инспекции, допинг- контроля соревнований по бильярду, аттестация профессиональных бильярдных клубов является исключительной компетенцией ФСБУ в лице ее соответствующих комиссий.
2. ПЛБКУ имеет делегированные полномочия по отдельным вопросам управления бильярдом, определенные Договором об организации и проведении соревнований среди спортсменов бильярдных клубов "Профессиональной лиги бильярдных клубов Украины", уставными и регламентными документами.
3. ПЛБКУ признает юрисдикцию Спортивного арбитражного суда, как это определено в соответствующих положениях Уставов МКП, ЄКП, ФСБУ.
4. ПЛБКУ выносит любые споры национального масштаба, которые возникают в итоге или в связи с применением Устава или регламентных документов ФСБУ на рассмотрение в последнюю инстанцию исключительно в лице независимого и беспристрастного Арбитражного Суда по спортивным вопросам, который решает спор, который исключает возможность обращения к любому суду общей юрисдикции, если только это четко и не двусмысленно не запрещено действующим законодательством Украины."
В ВАШИХ УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ(УСТАВЕ) ЕСТЬ СТАТЬЯ ,КОТОРАЯ РЕГУЛИРУЕТ ОТНОШЕНИЯ С ФБСР- СТРУКТУРА ОТВЕЧАЮЩАЯ ЗА РАЗВИТИЯ БИЛЬЯРДНОГО СПОРТА В РОССИИ? ПРИВЕДЕННАЯ СТАТЬЯ ВЫПИСАНА СОГЛАСНО УКРАИНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА,ГДЕ ПРЕДУСМОТРЕНО УТВЕРЖДЕНИЕ УСТАВНЫХ ДОКУМЕНТОВ и РЕГЛАМЕНТА ПРОФЕСИОНАЛЬНОЙ ЛИГИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ,так же и в России.
Думаю начинать нужно с этого,а тема созрела давно и активное участие в организации должны принимать спортсмены!
№9
К предыдущему коментарию пишет 16 Июль, 2010 01:31
О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Статья14. Международные спортивные мероприятия могут проводиться на территории Российской Федерации только при условии согласования решений об их проведении с общероссийскими спортивными федерациями по соответствующим видам спорта, с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых планируется проведение таких международных спортивных мероприятий, и с федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.
№10
Вор-чун пишет 16 Июль, 2010 02:39
Локтев, а если как с ЕКП "... учавствовать может любой, НО с разрешения местной федерации", не разрешат им местные федерации у вас учавствовать? А они ж хотят в ЧМ учавствовать, звания получать. С этим как будете решать?
№11
kaskir пишет 16 Июль, 2010 02:59
да братцы !!!
приветствия всем!!
понятно одно !!!
надо что-то делать!!!
вместе.....
№12
Андрей пишет 16 Июль, 2010 11:52
Почему 4 года назад,когда Назаров начинал проводить гран-при Вы не выступили с этим проэктом или каким-нибудь совместным с ФРБ?
№13
Газа пишет 16 Июль, 2010 12:21
# №12 Андрей пишет 16 Июль, 2010 11:52
Почему 4 года назад,когда Назаров начинал проводить гран-при Вы не выступили с этим проэктом или каким-нибудь совместным с ФРБ?
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Потому что нет единения,многие занимаются развитием бильярда исключительно под своим "брендом"(в том числе и Назаров) и им соратники нужны только в качестве "налогоплательщиков".
Давно пора,как минимум раз в год собираться всем представителям клубов и дилеров,вырабатывать единую политику по ценам и пр. По другому ,скоро клубы и местные продавцы биль. оборудования,просто вымрут,уже вымирают.
Просто может эта затея опять превратиться в очередное,"Дайте мне денег,а я сам всё сделаю".
№14
Андрей пишет 16 Июль, 2010 12:32
Газа!
Я и сам всё понимаю.
Меня интересует ответ Локтева!
№15
ввв пишет 16 Июль, 2010 14:04
Сергей ЛОКТЕВ, а почему вы не начали со встречи с самыми крупными фирмами типа Руптура, Викенда, Динариса ну и кто там еще есть? договорившись о совместном туре с ними, вы бы могли привлечь и других, более мелких участников рынка. Какой смысл в письме на сайте, нужно делать какие-то реальные шаги и вести переговоры