Месть ФСБУ: Артура Пивченко не пустили в "Шоколад"
Турнир в луганском клубе «Шоколад» начинается со скандала. Все помнят четвертьфинальный матч чемпионата мира в Киеве между Артуром Пивченко и Ярославом Винокуром, после которого Пивченко отказался пожать руку судье Сергею Лиховайде. И вот Лиховайда и его федерация спортивного бильярда решили отомстить ...
№61
Кому нужен БС карманный пишет 05 Ноябрь, 2011 21:49
Артур с Жанной подошли поговорить с Леонтьевым.? Просто поговорить о жизни.?
korall, я вас не считал адекватным и вменяемым, и ваше упрямство не удивляет.
Вот твой круг-№59 Мигай безграмотный,злобный но при случае не против лизнуть у тех на кого он шипит
№62
korall пишет 05 Ноябрь, 2011 22:01
Нет, было не так - мне один хороший человек рассказал историю, которую придумал какой-то больной идиот: якобы я вместе с Ляшенко (!) дал в руки Пивченко диктофон (!!), сказал, какие вопросы надо задать Леонтьеву и отправил на "задание". Судя по вашему посту, вам эта версия ближе :)
№63
Остап Бендер пишет 05 Ноябрь, 2011 22:11
Левое судейство от судей фсбу! .. уже можно в принципе привыкнуть к этому!
Профессиональный судья - это не мальчик, который должен носить шарики, это в первую очередь опытный психолог, знаток игры, и принципиальный человек, только тогда он в критический момент (который может наступить после многочасового затишья) сможет не растеряться, собраться и правильно рассудить любую сложнейшую ситуацию.
И конфликт, который теперь тут мусируется, зародился еще в тот момент, когда послали Лиховайду (украинский судья), судить украинских спортсменов (Вини и Пиво), и то что он будет иметь симпатии к одному больше, к другому меньше, тоже понятно!
То что Лиховайда растерялся и не понимал, что теперь делать, тоже понятно.
Не так просто после того как ты спал в течении всего турнира, тут вдруг проснуться, потому что пропустил момент штрафа, а потом лихорадочно вспоминать, это был сон или явь, и полез под Артура, чтобы увидеть (!!!!!!!!) теперь там штраф, который был до удара, а может и после удара, не ЭТО главное!
Виноват в этом только главный судья! и я надеюсь Он это понимает, а если не понимает, то тогда капец, выжил с ума крокодил! Всё приехали!
С этими людьми нельзя ничего создать или развить, можно только угробить!
№64
Юрий пишет 05 Ноябрь, 2011 22:35
Народ, а вы знаете хоть один бил.сайт на котором можно говорить все что хочешь, спрятаться под ником и сидеть уверенный в том что не найдут? Потерпит хоть один бил. ресурс, чтобы его журналистов кто угодно поливал, оскорблял, обвинял и т.д. Все можно на БС и тему прокачать и накать что угодно можно,гнать на главреда и знать что ни фига не будет. А другие бы удалили и забанили навечно, да ещё и комменты закрыли!!! Это демократичный сайт, альтернатив нет, все остальные сос.. а у некоторых "белые накрохмаленные воротнички" где все проход в "теплой и дружественной обстановке"(блевать хочется от таких отчетов)!!!!!!
Здесь высказывать можно мнения разных людей и их опубликуют, будь-то Пащинский, либо Локтев, либо Хабиб, ни где такого нет - ВСЕ ЗААНГАЖИРОВАНЫ!!!!!ВСЕЕЕЕЕ
А написали у себя что Пивченко не пустили и почему, вообще ни слова!!(демократия, блин)
№65
korall пишет 05 Ноябрь, 2011 22:40
Юрию - не найдут? То мы не искали. Но начнем. Пришло время
№66
Сергей пишет 05 Ноябрь, 2011 22:52
Кто может мне написать кто такой korall и Антик ???? Пожалуйста объясните!!!!
№67
korall пишет 05 Ноябрь, 2011 22:55
Сергею - korall- это я, Руслан Кориненко, главный редактор этого сайта. Господин, пишущий под ником "Антик", ранее "Антикоралл", уже три года, несмотря на неоднократные просьбы назвать свое настоящее имя, отказывается "снять маску"
№68
Антик пишет 06 Ноябрь, 2011 01:45
Очевидец чм №57 писал - "Пивченко поступил бы так ка захотел, он не карманный по отмашке не живет (у него есть своё мнение и он готов его отстаивать, а это по вашему уже - неправильное и неадекватное поведение" -
все правильно Пивченко не карманный как и большинство серьезных игроков(Паламарь,Винокур,Тарновецкий...) только по НАШЕМУ, то что делал Артур(пререкания с судьёй, требование видеоповтора, кий на стол, непожатие руки судье) - это называется неспортивное поведение.
"не быдло на которого криком с трибуны можно повлиять..." -
странное сравнение, но именно на быдло криком трудно повлиять, а на настоящего Игрока (коим безусловно является Артур) можно, да еще и в такой напряженный момент, да ещё когда сам он штрафа не почувствовал.
"И я считаю как очевидец той игры, что громкий возглас Руслана Кориненко (да и будь то любой другой) на поведение Пивченко никогда не повлиял. Не нужно лить грязь ни на кого, а на мой взгляд вы ёё льете потому-что БС не смогли сделать карманный - это мнение постороннего человека, который просто хорошо разбирается в подноготной украинского бильярда...." -
1.Неправильно вы считаете - наверное не знаете психологию вовсе
2.На кого что я вылил, конкретнее
3.Я не функционер и мне не нужно карманного БС, а вот за бильярдный спорт я болею, да.
4.Очень сомневаюсь, что вы разбираетесь... или не за того себя выдаете.
№69
Луганчанин пишет 06 Ноябрь, 2011 02:14
Если бы игроки, которые приехали в Луганск посчитали, что в ситуации - Пивченко/Лиховайда/"не пустили" - правда на стороне Пивченко, то самое логичное - отказаться от участия в турнире. Насколько мне известно отказов ровно ноль. Как понять? Ну хотя бы кто-нибудь один, а?
№70
korall пишет 06 Ноябрь, 2011 02:25
Вы знаете, мечтаю о том времени, когда сознательность игроков будет на том уровне, когда они смогут так защищать друг друга. Тогда и им всем будет легче бороться хоть за какие-то свои права. Но, боюсь, что в нашем бильярде такого никогда не будет
№71
Луганчанин пишет 06 Ноябрь, 2011 02:47
Дело в том, что водители, как известно, делятся на две категории: те, кто не спорит и платит и наоборот, кто оспаривает в суде и выигрывает. Конечно первая категория мягко говоря многочисленная, но сказать, что вторая находится в пределах статистической погрешности - нет. Я к тому, что цифра 0 (ноль) все-таки говорит о многом.
№72
korall пишет 06 Ноябрь, 2011 03:07
Бильярд - игра одиночек и идивидуалистов. Знаю большинство из тех, кто играл в "шоколаде". Неплохие ребята, но не могу представить, что они, независимо от ситуации, станут горой друг за друга. Понимания, что сегодня так поступили с кем-то, завтра с тобой - нет. Поэтому и делают различные организаторы все, что им вздумается - все равно протестовать никто не будет...
№73
Луганчанин пишет 06 Ноябрь, 2011 03:28
Я-то имел ввиду, что изначальный предмет протеста отсутствует. Все остальное, что обсуждалось есть вторичное. А сравнение с ГАИ я привел в том смысле, что гаеныш выходит с тупой целью заработать, в отличие от данной ситуации.
№74
Луганск БК "Шоколад" пишет 06 Ноябрь, 2011 12:53
Зря вы думаете, что спортсмены не обсуждали вопрос о Пивченко.
Ведущие игроки смотрели видеоповторы. Все признали что штраф был! После просмотра того, как Пивченко оттолкнул руку судьи, мнение у всех сложилось однозначное. За такое нужно не только к турниру не допускать, а наказывать гораздо строже.
№75
молодым и дерзким пишет 06 Ноябрь, 2011 16:06
№49 korall:"Артур с Жанной подошли поговорить с Леонтьевым. Просто поговорить о жизни. О том, как может быть такое судейство на чемпионате мира..Ребята обиделись на такое отношение, и попросили, чтоб эту беседу опубликовали.."Вы в своем уме Руслан после таких разговоров кем себя возомнили Шматченко и Пивченко?!Как они собираются дальше принимать участия на ЧЕ и ЧМ так нагло "обосрав" судей?!