Комментарии к новости

Русский бильярд: двадцать пять лет лабиринта

Русский бильярд: двадцать пять лет лабиринта

Владислав Рюрикович, известный своими острыми комментариями на нашем сайте, решил дебютировать в качестве журналиста и прислал в нашу редакцию статью, посвященную сегодняшнему положению русского бильярда.Представляем статью Владислава на суд читателей и напоминаем, что авторы полемических статей ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №226  askalf пишет 08 Август, 2013 20:29

    Решетников, тогда объясните почему с 2001 по 2003 год Локтев мог устраивать турниры, а сейчас не может?

    Рюрикович, прошу прошения еще за один наивный вопрос, а взрослый это с какого возраста?

  • №227  askalf пишет 08 Август, 2013 20:38

    Решетников пишет: “….. Когда пишите, а тем более даете советы …..”

    Решетников, Вы как и прежде невнимательны, я еще не дал ни одного совета (это ваша прерогатива), я всего лишь задал несколько наивных вопросов.

  • №228  Америка пишет 08 Август, 2013 22:00

    Весь в перелетах,не успеваю оперативно реагировать)))хрю,тебе,по-моему все 16 шаров из пирамиды в голову прилетели,а биток остался вместо мозга!тебе-ослу,а вернее ослику настоящие ослоебы вжовывают,что свободная-самая смотрибельная из всех на русском бильярде,а ты что-то буробишь про смысл двух несопоставимых игр......

  • №229  nkama пишет 08 Август, 2013 22:18

    Нкама, так может не делают, потому что это никому не интересно и не нужно? В том плане, что для рекламодателей-спонсоров очевидно, что не будет аудитории? Или у вас какие то другие предположения есть?
    А насчет поучиться - ну может и надо ездить, только я не знаю кому там нужно учить кого то сделать то не знаю что.

    Йолки-палки, рекламодателей-спонсоров интересует только финансовая успешность проекта, кто там что смотрит или не смотрит, что во что играет - не играет, какого цвета шарами и в какого размера лузы, это второй или десятый для них вопрос. Так вот, задача менеджера продать им ПРОДУКТ, показав, что эта сделка принесет им прибыль. Барри Хирн продает свои турниры ВВС, и он продаст, потому что умеет это делать. И снукер в очередной раз воспрянет из кризиса (или уже воспрял). А Барри Хирн заработает на этом деньги, как и спонсоры-рекламодатели, да и весь остальной снукерный мир.

    Учить, конечно же, будут, если увидят перед собой вменяемых людей, сотрудничество с которыми сочтут для себя перспективным. Это бизнесмены, они свое не упустят. Конечно, это не учеба в прямом смысле слова, это может быть просто встреча - серия встреч-консультаций.

  • №230  Решетников Н. пишет 08 Август, 2013 22:36

    хрю-хрю, askalf, знакомьтесь с законодательством сами. В том то и дело, что сейчас 2013 год, а не 2001. Можно провести отдельный коммерческий турнир, и никто на вас не обратит внимания. Но при попытке организовать что-то серьезное - сразу прихлопнут при желании. А оно у ФБСР возникнет, поверьте мне. Любая спортивная общественная организация без аккредитации ровно ничего не значит.

  • №231  Историк пишет 08 Август, 2013 22:50

    Кто немного знаком с историей - знает, что такое "Брусиловский прорыв". Чем он закончился, опять же все знают. Так вот МПЛРБ Локтева - это и был "Брусиловский прорыв" в Русском Бильярде". Только его также никто не поддержал, а только сделали все, чтобы остановить и в итоге охаять. Но надеемся, что историческая пареллель не состоится полностью, и профессиональный Русский Бильярд появится все-таки.

  • №232  nkama пишет 08 Август, 2013 22:51

    еще раз - План Бирна, 2010 год
    http://www.top-snooker.com/news/articles/show/707

    Никакого нытья, соплей, маразма. Все четко, ясно, расписано по полочкам. Четко видит положение, четко знает, как из него выйти. Конечно, у него есть Продукт, который можно продавать, а тут его нет. Так создайте свой, черт возьми! Тот, кто первый докумкает до этого, поднимет нехило бабла, это же ясно как день. Рынок есть, его создавать не надо, а это самое трудное, создать спрос. Куча бильярдных в каждом городе, и открываются новые, и туда ходят люди.

  • №233  странник пишет 09 Август, 2013 00:32

    nkama, Не порите чушь, нету никакого бильярдного рынка здесь. Есть монополия хлопушки, особо охраняемая спортивной федирацией.

  • №234  странник пишет 09 Август, 2013 01:12

    №229 nkama пишет:
    рекламодателей-спонсоров интересует только финансовая успешность проекта, кто там что смотрит или не смотрит, что во что играет - не играет, какого цвета шарами и в какого размера лузы, это второй или десятый для них вопрос
    ---------
    А как же традиции?
    Во вторых, снукер имеет еще и международный формат.......и английские букмекерские конторы традиционно г..но стороной обходят. Вы плохо представляее себе английский уклад, силу закона и традиций. Спонсоры там тоже разборчивые.

    В России (в силу традиций) ВДАРИТЬ по шару считается норм. И эту традицию здесь тож чтут. Она собственно не плохая сама по себе, но став МОНОПОЛИЕЙ! задушила Игру.
    (см мой коммент №192)

    Просто согласитесь, что нет оборудования для Игры в 71. И всё.

  • №235  странник пишет 09 Август, 2013 01:32

    Где же, как не в Великобритании было развиться снукеру. Приемственность английского бильярда и снукера очевидна.

    Русский бильярд до 1917г и сейчас, так же похожи? Если да, то вопросов у меня больше нет.

    Спасибо деятелям-популяризаторам из разных бильярдных федераций.

  • №236  Черчилль пишет 09 Август, 2013 07:43

    №230 Решетников Н. пишет 08 Август, 2013 22:36
    Любая спортивная общественная организация без аккредитации ровно ничего не значит.


    Так может в сторону спортивную организацию, пусть она будет коммерческой, по большому счету итог всей затеи, бабло. Пусть чемп мира проводимый этой организацией будет не официальный, что это изменит если в нем будут играть сильнейшие согласно рейтинга майн тура( например).

  • №237  Черчилль пишет 09 Август, 2013 07:51

    Часто в сравнении со снукером и пулом, пишут вдарить, ипошить и т.д., не забывайте вес шаров в эти дисциплинах взять во внимание, гвоздь 20мм. забить 30гр. молотком не проблема, в картон(широкие лузы), с контролем оставшейся части до шляпки(контроль шара) еще проще, а вот гвоздь в 200мм, этим же молотком.......

  • №238  степашка пишет 09 Август, 2013 08:23

    америка - я вижу вы сами признались в любви к ослам - ну так это вам в другие места перелететь надо, дятел вы наш ручной, тут ваша сексуальная ориентация не востребована, так что не пыжтесь, идите еще лососните

    по поводу регистрации - она вам зачем? Проводить турниры - не нужна, для организации лиги профессиональной - не нужна, тут надо ооо которое будет игроков на работу нанимать, если уж действительно понадобится сделать профессиональные отношения, для подсчета рейтинга - не нужна, приглашать игроков - не нужна. Сами же
    говорите отдельный турнир провести можно, значит можно и 2, и 5.
    Она нужна только для того, чтоб вас федерация признала?
    Кстати никто не запрещает зарегистрировать свою федерацию как общественную организацию. Это ведь минкультспорт делает, хотя как мне кажется это не нужно совсем, зачем называть это спортом? Назовите хоть благотворительным вечером, правда организационная форма для коммерческого проекта все же должна быть коммерческой - а то у налоговой вопросы будут )

  • №239  хрю пишет 09 Август, 2013 08:35

    черчиль сравнение не корректно, если уж переходить на столичный язык, то русский - сколоченная деревянная скамья с торчащими в ненужных местах гвоздями, а пул и снукер изящный и удобный стул или кресло, причем у скамьи всегда будут свои поклонники, какой бы она не была. Аналогии в техническом плане придумайте сами. У нас принято не только 200 мм гвозди забивать в стране кувалдой )

  • №240  uncle habib's пишет 09 Август, 2013 08:40

    ВДАРИТЬ по шару не русская традиция, а закон!

    закон "отношений" -(ширина лузы)/(диаметр шара)*100%-100%
    РБ - 72/68*100%-100%=6%
    снукер - 80/52,5*100%-100%=52%
    пул - 127/57,2-100%=122%
    ещё раз:
    РБ - 6%
    снукер - 52%
    пул - 122%
    грубо говоря снукер дармовее русского примерно в десять раз, а пул в двацать!
    вот вам вся причина того, что в русском принято "под скобу"!

    так что можете и дальше поливать друг друга помоями тупого красноречия, выдумывать любые игры, менять менеджеров Пидорова на Сидорова, красить шарики и закруглять губы, менять резиновую резину на нерезиновую резину и т.д. и т.п. - толку не будет

    пока это, 6%, отношение не изменится, будут стрелять в забой!
    но как тока отношение изменят хотя бы до снукерного - начнут катать по выходу, можно будет смотреть по телику, посыпицца бабло...

    тока это будет уже не русский бильярд